выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.07.2014, 14:12   #1 или 192412
Константин В
Космомолец
 
Аватар для Константин В
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 250
Репутация: 10
По умолчанию Стройка Константина.

Приветствую Вас, уважаемые форумчане! Меня зовут Константин и я изъявил желание также, как и Вы, уважаемые завсегдатаи этого замечательного форума вести свой блог на нем. Началась моя стройка с покупки участка в Заславле, а именно в Хмелевке с аукциона. Сейчас у меня начальная стадия строительства, но кое-какие истории со мной уже приключились, о которых я расскажу Вам, прилагая к своему рассказу фотографии некоторых событий. Собственно, на первом фото покажу Вам то, что я купил полтора года назад- участок. Буду благодарен Вашей конструктивной критике в моем блоге и просто рассуждениям на мою тему. Итак...

Последний раз редактировалось Славка; 03.07.2014 в 16:14.
Константин В вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 03.07.2014, 14:20   #2 или 192415
Константин В
Космомолец
 
Аватар для Константин В
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 250
Репутация: 10
По умолчанию

Следующее, что я сделал- познакомился с замечательным человеком Александром, который сделал вот это...
Константин В вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 03.07.2014, 14:22   #3 или 192416
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

И свалка стала превращаться в стройплощадку.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 14:23   #4 или 192417
Константин В
Космомолец
 
Аватар для Константин В
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 250
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
И свалка стала превращаться в стройплощадку.
Совершенно верно. Интересное впереди. ТОшка наткнулась на кабель 10Кв, потом на телефонный кабель которые лежали прямо на участке! Исполком продал участок не указав, что на нем есть коммуникации. В моем случае это был кабель 10 кВ и телефонные кабели. Официально перенести кабели - 12! Тысяч долларов! Я чуть в обморок не упал. Рвать нельзя, если лежат они там законно- дорого обойдется, насчитают так, что волосы дыбом встанут не смотря на то, что участок Ваш и Вы не знали о коммуникациях и в документах они не указаны. Кое-как с горечью в горле справился. Нашлись знающие люди (воздержусь от подробностей) и сделали всю эту работу по переносу гораздо дешевле (ужас! Перенесли около 200 метров кабеля). Потом звонит сосед и говорит, по твоему участку собираются воду вести, уже копать начали. Я в шоке! КАК КОПАТЬ?! У них в проекте даже мой участок не был обозначен. Ужас. Вот так продают участки с аукционов. Засранцы одним словом. Почему не начал судиться? Посоветовавшись с юристом, потерять деньги мне все-таки было выгоднее, чем судиться, потеряв годы (именно годы) времени. Судиться с государством, сами знаете, дело неблагодарное. Вот такая моя история. Местностью крайне доволен.

Последний раз редактировалось Константин В; 03.07.2014 в 15:39.
Константин В вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 03.07.2014, 15:37   #5 или 192425
Константин В
Космомолец
 
Аватар для Константин В
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 250
Репутация: 10
По умолчанию

Без комментариев...

Константин В вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 15:39   #6 или 192426
Икс
Член Совета
 
Аватар для Икс
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Новополоцк
Сообщений: 675
Репутация: 11
По умолчанию

А как узнали что там именно 10 кВ? Электрики можно такие напряжения под землей вести вобще?
Икс вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 15:57   #7 или 192428
Константин В
Космомолец
 
Аватар для Константин В
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 250
Репутация: 10
По умолчанию

Мой проект- одноэтажный дом с цокольным этажом и пристроенным гаражом. Кабели перенесены, водопроводчики выдворены за пределы участка со своей пластиковой трубой, но вода на участок естественно проведена Время копать котлован. На участок пригнан экскаватор JCB и понеслось... я как увидел, что он (JCB) начал доставать из земли, мне захотелось броситься в озеро и быть там, чтобы не перегреваться от зримого. На месте моего участка была свалка, которую присыпали ПГСом перед продажей участка. Весь мусор с глиной пришлось вывезти. Благо, соседу был нужен грунт для присыпки участка и он согласился принять его как нижний слой, проблема вывоза кубатуры в 300-400 была решена, а ПГС для присыпки фундамента пришлось покупать.
Константин В вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 16:01   #8 или 192429
Константин В
Космомолец
 
Аватар для Константин В
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 250
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Икс Посмотреть сообщение
А как узнали что там именно 10 кВ? Электрики можно такие напряжения под землей вести вобще?
Узнали по виду кабеля, естественно. Да и потом сами электрики подтвердили, что раньше там была воздушная линия, а потом ее зарыли в землю. Кабель лежал аккурат по диагонали участка, хуже не придумаешь...
Константин В вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 16:11   #9 или 192435
Константин В
Космомолец
 
Аватар для Константин В
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 250
Репутация: 10
По умолчанию

Заказал (прораб) арматуру 3 тонны, 3 куба досок для опалубки, гвозди, лопаты и прочую строительную утварь и дело стало за разрешением и паспортом застройщика. Разрешение получено с некоторым нервом, мол в первый год не начали строительство, почему до разрешения выкопали котлован, сможете ли доказать, что потратили время на переносы кабеля если понадобится и т.д, короче ждите заседания, пишите заявление, рассмотрим...
Прошла неделя и вот оно разрешение, дали без всяких дополнительных вопросов, спасибо милым Дамам из землеустроительного отдела. Слава Богу думаю и на всех парах лечу получать паспорт застройщика. Беру проект, документ на землю, копии паспорта и вперед. На данном этапе строители подготавливают подушку и сбивают опалубку.
Константин В вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.07.2014, 16:13   #10 или 192437
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин В Посмотреть сообщение
ТОшка наткнулась на кабель 10Кв, потом на телефонный кабель которые лежали прямо на участке!
Ну чисто теоретически кабель можно было обмотать проводом (как то в сети натыкался на схемы) и иметь халяву... А с белтелекома потребовать подключение бесплатное или перенос...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка IT_Prof'ыча IT_Prof Моя стройка! 546 20.07.2021 22:53
Стройка purler purler Моя стройка! 919 26.03.2019 20:31
Стройка от Икс Икс Моя стройка! 111 19.05.2015 10:02
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка Константина. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна