выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 18.05.2014, 13:44   #31 или 188079
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

[quote=Prosto;188017]у каждого и минусы и плюсы, я думаю, монолит самое дорогое удовольствие, потом плитыю. Деревянное дешевле всего.[COLOR="Silver"]

А давайте хоть раз просчитаем типовую стоимость перекрытий всех видов, с черновой отделкой, для одинаковой несущей способности, которой хватит 99% форумчан и сравним перекрытия между собой.

Только 1 просьба, считать все одинаково т.е. если деревянные перекрытия делаем самостоятельно то и все другие перекрытия также, а не добавляем стоимость каких-либо работ сделанных рабочиими.

Виды перекрытия для расчетов:
1) Деревянные
2) Плиты перекрытий
3) Сборно-мотолитные перекрытия
4) Монолитные перекрытия.


По СМП отпишусь сам т.к. узнавал и просчитывал:
Цитата:
Спрашивал ДАХ-1 что б сделать перекрытия между первым этажем и мансрадой.
Сказали цена 140 б.р. (считай 15$) за их балки+блоки если брать на сто квадратов.
Расход бетона м200 0.9 куба на 10 метров квадратных по технологии.
Например на 100 квадратов 1500$ за блоки.
за бетон 9 кубов - 500$.
Итого за 100м2 = 2000$ Стоимость матриалов, работы можно сделать самому.
Ещу надо учесть доставку блоков и балок с Витебска, но тут как кто найдет... Я нашел за 200$.
Получается 22$ за м2

Последний раз редактировалось Dobrinia; 18.05.2014 в 16:23.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.05.2014, 15:10   #32 или 188086
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Плитами без доставки и монтажа вроде выходит по 23 бакса за метр.
ЗЫ. Ну можно Дах и не брать.. ГС блоки, арматура, бетон на месте можно найти, дешевле будет. И зачем на чердаке черновая стяжка (я не делал)?

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее было в 14:08 ----------

Не учёл стоимость арма пояса под плиты.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 16:03   #33 или 188088
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Плитами без доставки и монтажа вроде выходит по 23 бакса за метр.
ЗЫ. Ну можно Дах и не брать.. ГС блоки, арматура, бетон на месте можно найти, дешевле будет. И зачем на чердаке черновая стяжка (я не делал)?

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее было в 14:08 ----------

Не учёл стоимость арма пояса под плиты.
Да вот тоже искал самые дешевые плиты, в Бресте по 21.5 доллара квадрат получается стоят...
Бетон я взял самый дешевый в своем регионе с доставкой...
По цене дешевле даха ничего не получается у меня.
блоки гс стоят ниразу не дешевле же, или я не прав?
Балки всеравно ехать покупать.... Хотя можно и самому вылить "на месте" но это будет архидолго поидее.
А как без черновой стяжки на потолке? СМП полюбому ж надо заливать! Или достаточно залить каналы между блоками, что б закрыть арматуру?
Если так.... То было бы очень хорошо, ибо вполне можно и руками намешать бетон и залить эти каналы...
А армопояс и под балки и под смп тоже крайне желателен, наже не думал строить без него, хотя все встроят по-своему.... под СМП армопоял обязателен (так сказал производитель и в других истояниках я также прочел...)
Под деревянные перекрытия темболее нужен, сравнимаем то перекрытия с одинаковой несущей способностью поэтому опирание СМП и Балок деревянных будет одинаковым поидее.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 21:19   #34 или 188110
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
Да вот тоже искал самые дешевые плиты, в Бресте по 21.5 доллара квадрат получается стоят...
Бетон я взял самый дешевый в своем регионе с доставкой...
По цене дешевле даха ничего не получается у меня.
блоки гс стоят ниразу не дешевле же, или я не прав?
Балки всеравно ехать покупать.... Хотя можно и самому вылить "на месте" но это будет архидолго поидее.
А как без черновой стяжки на потолке? СМП полюбому ж надо заливать! Или достаточно залить каналы между блоками, что б закрыть арматуру?
Если так.... То было бы очень хорошо, ибо вполне можно и руками намешать бетон и залить эти каналы...
А армопояс и под балки и под смп тоже крайне желателен, наже не думал строить без него, хотя все встроят по-своему.... под СМП армопоял обязателен (так сказал производитель и в других истояниках я также прочел...)
Под деревянные перекрытия темболее нужен, сравнимаем то перекрытия с одинаковой несущей способностью поэтому опирание СМП и Балок деревянных будет одинаковым поидее.
Самый дешёвый бетон стрёмно брать как то....
Балки готовые вобщем то нах не нужны. Вместо них простейшая опалубка из доски с парой подпорок под будущей балкой. У меня ваще остатки половой доски от снесёной веранды и то что на дрова привозил пошло в ход. Блоки раскладывать в проём между досками снизу очень удобно, потом немного поправил и всё. Арматурный каркас из трёх прутов тоже не проблема. Дальше ставил бетоомешалку наверху и лил прямо из неё.
Армопояс в СМП получается в плоскости диска перекрытия, смысл лить его отдельно нет.
Стяжку поверху делают у блоков пустотных топа Даха у ГС полнотелого прочности и так хватает (для чердака). При больших пролётах делают поперечные рёбра дополнительно.
Собствено я в альбомах как то выкладывал фотки чердачных своих балок. Там я ещё на газик пенопласт положил чтоб высоту балки добавить. Стоят уже оштукатуреные потолки 2 года без трещин.
ЗЫ. Если хотите посмотреть разные варианты балок под СМП то рекомендую заглянуть на сайт компашки Колумб (маскали). Интересные варианты у них "марко-эконом" и "марко-профиль". Кстати "марко-профиль-уневерсал" идею подкинул им мну. Ну не то чтоб я их патент оспаривал но обещаный коньяк так и не прислали (****).

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее было в 20:14 ----------

Альбомчик мой с СМП http://www.domsovetov.by/album.php?albumid=194
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 23:33   #35 или 188126
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
Только 1 просьба, считать все одинаково т.е. если деревянные перекрытия делаем самостоятельно то и все другие перекрытия также, а не добавляем стоимость каких-либо работ сделанных рабочиими.
Не согласен. Деревянные можно и самому затащить. А плиты без крана - фиг уложишь. А я их вообще не уложу, так что монтаж мне нужен.
Далее... СМП. Сколько вы кубов перетащите их миксера? Или мешалку на верх и таскать песок с гравием? Сколько дней? Вот и еще 200-300$ на бетононасос вынь да положи.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 23:46   #36 или 188128
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Не согласен. Деревянные можно и самому затащить. А плиты без крана - фиг уложишь. А я их вообще не уложу, так что монтаж мне нужен.
Далее... СМП. Сколько вы кубов перетащите их миксера? Или мешалку на верх и таскать песок с гравием? Сколько дней? Вот и еще 200-300$ на бетононасос вынь да положи.
А вот и хрен вы нормальную балку (например 20/30/600 см) самостоятельно затянете. А нормально краном что плиты что балки ложить один хрен (балки правда можно толпой вручную).
СМП... таки представте залиты 2 диска по 64 метра исключительно самопальной бетономешалкой и при помощи в разное время 1 или 2 подсобников. Время затрачено по 2 дня на 32м (лил частями) при помощи 2 человек (выходные). Или неделя с 1 подсобником и работой после основной работы (примерно по 3 часа в день).
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 00:35   #37 или 188132
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
[/COLOR]Альбомчик мой с СМП http://www.domsovetov.by/album.php?albumid=194
Смотрел несколько раз альбомчик, позновательно.
По перекрытиям, у меня будут между первым и втором этажом, поэтому ГС не пойдет.... в пересчете куб готовых блоков ДАХ стоит столькоже сколько ГС примерно...

Про опирание СМП и армопос с диском только не понял, можно на пальцах объяснить? Я полагал что сразу сделаю армопояс, и только после этого буду городить смп.

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее было в 23:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Не согласен. Деревянные можно и самому затащить. А плиты без крана - фиг уложишь. А я их вообще не уложу, так что монтаж мне нужен.
Далее... СМП. Сколько вы кубов перетащите их миксера? Или мешалку на верх и таскать песок с гравием? Сколько дней? Вот и еще 200-300$ на бетононасос вынь да положи.
В мою стоимоть была указана машина с бетононасосом коротким на 10 метров всеголишь. но мне этого хватит ибо заливать буду на высоте 4м от уровня земли.

К плитам кран конечно нужен. просто он стоит везде по-разному, просто при расчете надо указывать типа 22уе квадрат метериалы + кран 100$
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 01:24   #38 или 188136
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Dobrinia, у меня между 1 и 2 этажом 5 см стяжки по ГС. Хотя и без оной делают...
Да собствено что разяснять... балки и блоки раскладываем так чтоб по стене было место под пояс по периметру. Ложим туда арматуару и заливаем вместе с перекрытием. Получаем сразу и армопояс и отличную связь с балками. Я например чтоб место под пояс было выложил по стене ряд блоков меньшей толщины. Закинул в этот паз каркасик как на балку и залил.

---------- Сообщение добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее было в 00:17 ----------

Оно конечно с фотографиями понятней было... понимаеш что надо было фотоотчёт поэтапный сделать. Но тут такое дело... когда сам работаеш то не до фоток... так намахаешся... Фоткают всё больше от безделия...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 07:32   #39 или 188139
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
А вот и хрен вы нормальную балку (например 20/30/600 см) самостоятельно затянете.
Не нужно использовать для балок стволы от секвойи, и всё вдвоём делается.
Кроме того, при такой кровле наиболее оптимальным является заказ готовых деревянных ферм на производстве. Перекрытия при этом как такового и нет.
Дешевле НЕ БЫВАЕТ.

P.S. Плиты, СМП,..... ещё блин на свайное поле одноэтажный домишко посадите!
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 08:39   #40 или 188142
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Консультец, Оффтоп
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект дома для критики Юрий Долгорукий Проекты и проектирование 5 06.11.2013 09:50
проект дома icecrem Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 6 26.10.2013 07:50
Планировка одноэтажного дома для большой семьи Balek Проекты и проектирование 34 20.12.2012 22:30
Проект дома cympak cympak Проекты и проектирование 24 13.06.2012 22:24
Проект дома с мансардой wolfgunst Проекты и проектирование 42 27.10.2011 12:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Проект одноэтажного дома Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна