выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.12.2013, 23:39   #91 или 166919
izmerenie
Окцибрёнок
 
Аватар для izmerenie
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: ПИ
Сообщений: 91
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alternativa Посмотреть сообщение
Ну начнем с того что даже у вас нет его в наличии
Нет ни его цены ни тописания
Эта модель в линейке Vega новая. На нашем сайте описание еще добавить не успели, но на днях пробел будет закрыт.
Цитата:
Сообщение от alternativa Посмотреть сообщение
Характеристики даже заявленные производителем далеко не Бошевские не говоря о реальных
Какие конкретно? По заверением Веги, данный нивелир делают на том же заводе, где и Bosch GLL 3-80. И смотреть нужно не столько на корпус, сколько на его содержимое, ибо для приборов, произведенных в Китае это главное.
Цитата:
Сообщение от alternativa Посмотреть сообщение
И все это при одинаковой цене
Цена на 100$ ниже у Vega 3D, т.к. тут идет в комплекте штатив.
Цитата:
Сообщение от alternativa Посмотреть сообщение
Так где же аналоги Боша в разы дешевле и на порядок качественнее???
Я не утверждал, что ВСЕ модели Боша можно однозначно заменить. Почему вы "передергиваете"? Повторяю, у Боша есть среди измерительных приборов модели заслуживающие внимания, но таковых меньшинство, ибо есть откровенно провальные экземпляры, особенно среди зеленых моделей, которые можно сравнивать лишь с самым дешевым китаем, но ценник тут "Бошевский". И тут напрашивается вопрос: Почему Бош позволяет выпускать такие модели под своим брендом?

Последний раз редактировалось izmerenie; 07.12.2013 в 01:13.
izmerenie вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 06.12.2013, 23:49   #92 или 166920
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

izmerenie, Ну конкретно : точность длина работы с приемником и без
Да даже у зеленого боша будет куча своих плюсов посравнению с Кетаским "ноу неймом"ИМХО Один из них что зеленый бош при нужде можно купить практически в любом супермаркете типа "Корона" с отделом техно За точность и эксплотационные свойства зеленого боша спорить небуду (никогда неработа) А на заре времен с кетайским НН помучатся приходилось Ну примера ради приведите пару тройку провальных моделей зеленого боша
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 23:51   #93 или 166922
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

alternativa, а чё мы Фестул не затронули?
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 23:53   #94 или 166924
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Оффтоп
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 00:20   #95 или 166927
izmerenie
Окцибрёнок
 
Аватар для izmerenie
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: ПИ
Сообщений: 91
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Вы путаете сервисный центр и контору по обмену на новый девайс. Нафига лайке или бергеру держать в минске сервис, продавая пару топовых приборов в год, тем более очень сомнительно, что они выходят из строя самостоятельно. Два двоюродных брата и дядька работают с десяток лет геодезистами в германии, при этом имея приборы только от Leica. Поломок не замечалось. Было что роняли, разбивали и т.д. Но там всё застраховано, не страшно. Бошу же есть что ремонтировать. Их техника хороша, но в последнее время не всегда надёжна. Да и речь не идёт о гарантийном сервисе, а именно платном послегарантийном, потому, как некоторые аппараты просто неубиенные. Вы же пытаетесь в один ряд с нормальным сервисом поставить шарашкину контору, которая штампует и продаёт гарантийные талоны, от этого собственно и живёт. При этом не брезгует брать под крышу любых китайцев, чем больше тем лучше. Ремонтировать же их ни кто и не собирался, даже платно, потому, как ни одной детали они всё равно получить не смогут, потому, как даже на странице, так называемого производителя нету ни одного контакта сервисного центра в мире, только потому, что сервиса нету на самом деле.
Мы ничего не путаем и прекрасно понимаем, что такое сервис. Для информации, мы специализируемся исключительно на измерительных приборах, и занимаемся не только продажами нового и б/у, но ремонтом и поверкой. И лазерные приборы занимают в нашей номенклатуре лишь небольшую часть.
Да, Бошу принадлежит порядка 70-80% рынка лазерных измерительных приборов. Основные потребители - физ.лица. Юр.лица хорошо потребляют Лейку и китайские модели среднего качества. Но объемы продаж топовых брендов в РБ не достаточны, чтобы давать хорошие цены, сервис и прочее. Белорусские потребители любят порассуждать о высоком, но денег хватает в большинстве лишь на посредственные экземпляры. Посмотрите, что стало с дилером Порша в Минске, который в Александров-Пассаже. Видимо, белорусы мечтая о Порше, покупают все таки Хендай и Киа.
Идем дальше. Вы будто пропускаете мои посты частями, вырывая отдельные элементы. Повторяю. Брендовые производители, считают, что продукция дешевле 1000 евро - "одноразовая", т.е. не ремонтонепригодная. То, что дороже - ремонтируется. К таковым относятся тахеометры. Пример. Падает у вас тах за 10к $ на стройке со штатива. Такого не бывает? Бывает! Что делать? В мусорку и бежать покупать другой, случай то не гарантийный? И тут сервис Боша вас отправит в Москву/Киев, т.к. Белорусский Бош не ремонтирует геодезию. Более того Белорусский БОШ не имеет сертификатов РБ на право проводить ремонт измерительных приборов - http://www.belgim.by/repair_si/?numer=5 . Что Вы на это скажите? Куда вы пойдете со своими нивелирами?? Правильно, к ремонтникам, не имеющим никакого отношения к БОШу. Будете вспоминать сервис и платить, платить и платить. И в какой-то момент встретитесь с тезисом, что БОШ считает лазерку дешевле 1000 евро как и все - "одноразовой", а, значит, запчастей нет! И тут БОШ предложит вам купить новый прибор.
Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Кроме того боюсь что и каких либо документов типа метрологических сертификатов соответствия или хотя бы РСТ у этой чудо конторы тоже нету. Так что не нужно кивать на бош, у которого даже на самый дешёвый прибор есть все необходимые бумаги, а самое главное сервис!!!
Если Вы про нас, то с документами тут все Ок. Мы плотно работаем с Госстандартом, Стройтехнормом (который проверяет всех строителей) и БелГИМом. А у БОША, как видите не все документы есть.

Прошу впредь домыслы подтверждать фактами, а если таковых нет, то оставлять их при себе, да бы не быть голословным.

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее было в 22:08 ----------

Цитата:
Сообщение от alternativa Посмотреть сообщение
Ну конкретно : точность длина работы с приемником и без
Вы где эту информацию взяли?
Цитата:
Сообщение от alternativa Посмотреть сообщение
Да даже у зеленого боша будет куча своих плюсов посравнению с Кетаским "ноу неймом"ИМХО Один из них что зеленый бош при нужде можно купить практически в любом супермаркете типа "Корона" с отделом техно За точность и эксплотационные свойства зеленого боша спорить небуду (никогда неработа) А на заре времен с кетайским НН помучатся приходилось Ну примера ради приведите пару тройку провальных моделей зеленого боша
Речь не идет про НН. Рассматриваются конкретные бренды.
Цитата:
Сообщение от alternativa Посмотреть сообщение
Ну примера ради приведите пару тройку провальных моделей зеленого боша
К примеру, pcl модели. Вам, как поклоннику Боша вопрос - какое время нивелирования у этих моделей?

PS: В пн. попрошу у наших технарей пару документов прохождения метрологического конроля из БелГИМа по БОШу
PS: На днях нам приносили Leica Disto A5, которую давно сняли с производства. Ничего, отремонтировали. Клиенту все обошлось в 350 тыс.

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее было в 22:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Может ещё мне кто попробует объяснить, как берётся плата за гарантийный ремонт и берётся ли она вообще?
А именно гарантийная замена ротора
Если производитель не компенсирует сервису затраты на ремонт, значит, ремонт не гарантийный, должен платить заказчик. И сервису по-барабану кто будет платить, производитель или заказчик. По этой причине у нормального сервиса нет заинтересованности выставлять вам счета. Но вот производитель еще как заинтересован все спихнуть на клиента (заказчика).
izmerenie вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
VAR
Старый 07.12.2013, 00:27   #96 или 166931
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

izmerenie, Ааааа я понял вы пытаетесь сравнить зеленый бош с конкретными брендами ??Я вас сразу предупредил что с зеленым бошем никогда дел неимел Откуда мне знать какое время невилирования у них Да и какое?? час что ли ???Напуркуа инструменту который честно позицианируется как инструмент для домашнего мастера обладать какими то сверх характеристиками по времени невилировки??
P.s. Вы продавец спрашиваете меня где я взял ТТХ на модель которую вы продаете и предлагаете в качестве
альтернативы??
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 00:33   #97 или 166932
izmerenie
Окцибрёнок
 
Аватар для izmerenie
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: ПИ
Сообщений: 91
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alternativa Посмотреть сообщение
P.s. Вы продавец спрашиваете меня где я взял ТТХ на модель которую вы продаете и предлагаете в качестве
альтернативы??
Вега 3Д специально выводилась на рынок как альтернатива 3-80 с такими же ТТХ, но дешевле. Поэтому и спрашиваю, где Вы взяли информацию, что 3-80 по ТТХ лучше?

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее было в 22:31 ----------

Цитата:
Сообщение от alternativa Посмотреть сообщение
Ааааа я понял вы пытаетесь сравнить зеленый бош с конкретными брендами ??
Вы же сами просили "провальные" модели, вот я и назвал, что на памяти было.
izmerenie вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 00:37   #98 или 166935
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

izmerenie, Значит в оправержение выложите ТТХ Вега 3д если я ошибся
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 00:41   #99 или 166936
izmerenie
Окцибрёнок
 
Аватар для izmerenie
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: ПИ
Сообщений: 91
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alternativa Посмотреть сообщение
Значит в оправержение выложите ТТХ Вега 3д если я ошибся
Покажите, что опровергать то.
izmerenie вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 00:44   #100 или 166937
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

izmerenie, Странно...у меня закрадываются мысли что вы не доконца знаете то чем торгуете
Ну вот первый попавшийся мне пример http://www.toool.ru/lazernii_nivelir_vega_3d.html
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лазерный нивелир Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна