выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.01.2013, 23:39   #11 или 122979
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

я прекрасно построил и по эскизному проекту.не было ни разу вопросов.а стоимость проекта может отличаться в разы .в прямой зависимости от объема кармана застройщика.
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 26.01.2013, 23:43   #12 или 122982
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Стоимость проекта будет определяться его детализацией. От "веселых картинок" до оценки "стоимости владения".

Все упирается в качество и объем...
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 23:59   #13 или 122989
zetdance
Космомолец
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Брест-Витебск
Сообщений: 269
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15
По умолчанию

Оффтоп
zetdance вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 00:24   #14 или 122998
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Фундаменты всё равно стандартные, независимо от "сюрпризов" с грунтами, которые желательно знать до решения с типом фундамента. Просчитать при желании возможно и довольно точно, ну скажем не хуже 10%, естественно на конкретный момент. Очень подробная детализация, вплоть до отделки и мебели имеет смысл, когда точно знают, что хотят и неограниченных финансовых ресурсах, иначе смысла детально прорабатывать нет никакого, для заказчика это просто будут ненужные затраты.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 10:42   #15 или 123025
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Я брал полный комплект застройщика и не жалею. Переплатив за него, я гораздо больше сэкономил на строителях.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.01.2013, 11:10   #16 или 123028
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
Фундаменты всё равно стандартные, независимо от "сюрпризов" с грунтами, которые желательно знать до решения с типом фундамента. Просчитать при желании возможно и довольно точно, ну скажем не хуже 10%, естественно на конкретный момент.
я например уже зиапался отвечать людям с того форума в ЛС, что ячейка 200х200 с ф12 никому там не усралась в плите. перерасход процентов 30 на автомате в тех местах , где она ненужна , и не хватка ее там где ее недоложили сверх ф12 200х200.
PS вывод : экономия каак таковой нет. но мля распределение арматуры согласно работе плиты с одинаковой надежностью по всевозможным сечениям.а это очень туго доходит большинству.

дальше.Большинство херячат одинакову ширину подошвы по всем стенам. Месяца 2 назад с одним товарищем разбирал ситуацию : наружные стены расходятся в сторону. трещины горизонтальные снизу изнутри мансарды. Проанализировав весь конструктив.. распора нет ! нагрузка снимается с конька несущей вней стеной. Ввод был только один : центральная стена дает осадку больше чем наружние. в следствии чего конек тянется вниз т.е проседает и стропила толкают стены наружу. такназываемый распор не за счет хреной стропилки, а как следствие одинаковой ширины подошвы фундаментов. выход один : подомкрачивать стойки пока не устаканится осадка во времени.

PS ну и по теме : если рассматривать ценовой диапазон, то в среднем 30 процентов любого проекта занимает конструктив ( хоть завод да фабрика). ну так вот подумайте много ли вы видели в проектах конструктива на 30 % ? лепим как у соседа. либо архитекторы ваяют. ули там перемычки разложить из проекта впроект, а потом выстрелит у 10 из 100 что нибудь.

цену не набиваю. за редким исключением маюсь форумскими вопросами
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 27.01.2013, 11:14   #17 или 123029
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
Я брал полный комплект застройщика и не жалею. Переплатив за него, я гораздо больше сэкономил на строителях.
а мы жалели, что у нас нет проекта... только архитектурная часть... с нашим то образованием, юрист и экономист

единственное что нас спасало, мы изначально настроились на простое недорогое строительство, в нашем доме нет каких то сложных конструктивных элементов, один этаж, балки, простая кровля...
простой легкий дом.

Последний раз редактировалось no name; 27.01.2013 в 13:36.
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 12:05   #18 или 123032
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Я тоже изначально планировал строить по эскизному сделанному на основе польского. Потом перед началом строительства понял, что продумать все с учетом будущих этапов и строить одновременно я не смогу и купил полный с конструктивом. На сегодняшний момент пока ни разу не пожалел. Очень часто не понимал, почему сделано так ведь проще было бы по-другому, но на следующем этапе все становилось на свои места.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 27.01.2013, 13:35   #19 или 123037
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Pavel_GGS, так как все таки правильно, если терраса под общей кровлей, общий с домом фундамент или нет? что там с разницей нагрузок температур
снятся страшные сны как дом в разные стороны расползается по участку...
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 13:55   #20 или 123038
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Оффтоп
сам дом никуда не уедет. туда сюда может играть. но не более
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит построить Дом? adf Финансы 1175 22.10.2013 14:00
Сколько готовы платить за эскизный проект? ANDRYSb Проекты и проектирование 54 02.08.2012 01:41
падскажите где можно узнать сколько стоит куб доски 30 мм на опалубку sasha Приму или отдам в дар 2 08.03.2012 06:50
Сколько стоит дом построить? Славка Статьи 2 07.12.2011 12:15
Сколько стоит построить жилье в Беларуси News Новости 0 06.10.2011 16:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Сколько стоит проект дома? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна