выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.06.2011, 01:33   #1 или 8494
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию Сервис Bosch в Беларуси, есть ли он?

Хочу описать тут вкратце, как обстоят дела в Беларуси с гарантийным сервисом на технику Bosch (в частности на стиральные машины).

В середине февраля решили купить новую стиральную машину. О бренде долго не думали. До этого был Bosch, работал хорошо, долго и все были счастливы. Купили не самую дешёвую на тот момент (прим. 1200у.е.) машину модели WAS287430E. Новая модель немецкой сборки. Через 1,5 месяца безотказной работы машина перестала реагировать. Не смотря на то, что при включении на дисплее стояло "программа запущена" и тикало время стирки, аппарат не подавал никаких признаков жизни (кроме блокировки двери). Обратившись в гарантийную мастерскую, значащуюся в талоне (ЦБТ-Сервис по ул.Я.Коласа, 52) нам был назначен визит мастера. К слову визиты они наносят только 2 раза в неделю в утреннее время. При осмотре машины мастером был поставлен диагноз: "сдохи мозги!" Т.е. самая главная плата управления. Мастер заверил нас, что закажет деталь и через 1,5-2 недели явится к нам для замены, о чём оповестит нас по телефону. Через 3 недели ожидания я сам наведался в мастерскую, где сообщили, что мастер крупно ошибся и поставка данной детали может растянуться до 3-х месяцев. А что делать в данной ситуации семьям с детьми??? Мне было предложено получить справку о "непоставке деталей" и с ней обратиться к продавцу для обмена машины и возврата денег. И это прошу заметить по нашему законодательству на усмотрение продавца. Конечно в той ситуации, когда доллар реально стоил уже не 3000, как на момент покупки, а 6000, продавцу было очень выгодно вернуть мне деньги. Поняв, что мне помочь в данной ситуации ни кто не может я написал злобное письмо на немецком языке производителю. И разослал это письмо по всем немецким бошевским факсам и мэйлам, которые только сумел найти в интернете.
Не позже, чем через пару дней после рассылки мне позвонили с сервиса и сообщили, что деталь неожиданно пришла, и назначили день для замены. В назначенное время явился уже другой мастер, поменял деталь и понял, что помочь мне смог. Машина по-прежнему имела тот же дефект. На сегодняшний день я ожидаю гарантийного ремонта практически 2 месяца с момента заявления о дефекте. Оказалось, что ремонт в республике зависит не только от вовремя пришедших запчастей, но и от квалифицированных мастеров, способных правильно диагностировать неисправность. Мастер развёл руками и удалился восвояси. Мы не знаем, сколько ещё будем сидеть без стиралки, но теперь я знаю точно, что аппарат фирмы Bosch я купил в последний раз!
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 13.06.2011, 02:23   #2 или 8504
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

у нас та же беда с вытяжкой. уже года 3 отремонтировать не можем. не по гарантии, а за деньги. спецов нет!
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 02:33   #3 или 8505
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
у нас та же беда с вытяжкой. уже года 3 отремонтировать не можем. не по гарантии, а за деньги. спецов нет!
КАкая фирма и что с ней?
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 12:29   #4 или 8561
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Как-то занесло меня на курсы продавцов Бош-Сименс. Проводили их москвичи. Так вот ими и был дан следующий совет: как только с сервисом возникают проблемы, звонить и стучать на них необходимо в Москву. Т.к. это их подразделение. Уверяли, что проблему решат очень быстро. И по голове нашим настучат очень быстро.
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 13.06.2011, 12:34   #5 или 8563
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

вытяжка фирмы Бош (10 лет эксплуатации). как-то странно гудит, видимо, нужно что-то почистить. мотор работает.
приходило несколько мастеров, но никто не хочет лезть и разбирать вытяжку. я уже потеряла всякую надежду. так и живем: банально не включаем вытяжку. юблаго, есть вентилятор на кухне.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 12:36   #6 или 8565
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

у техники лет 10 срок жизни.разберите сами и почистите.может всё пылью-жиром забилось.
у вас странно приехали.у меня жена случайно выбросила в стирки палочки для чистки.забило слив.мастера вызывал пришлось деньги платить.тоже машинка не из дешёвых.модель лень смотреть,мах 8 ,стоила в районе 1000.при использовании центральной воды вечный глюк был.пропало давление.приходилось сетку на входе чуть не вылизывать.потом просто второй раз запускали и работала нормально.теперь по моему нормализовалось.чем больше их наворачивают тем хуже они работают.и это относится ко всем моделям.
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 13.06.2011, 12:38   #7 или 8566
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

может, сало наросло на лопастях, разбалансировка вибрирует?
протереть им впадлу пачкаться, проще новый впарить
снимите решетки и гляньте снизу, может видно?

Миша опередил
santeam вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 12:38   #8 или 8568
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Большинство наших сервисов полнейшее г...
Почти все запчасти под заказ. Это 2-3 недели ждать, а то и больше.
Если ты начинаешь возмущаться и тыкать защитой прав потребителей, то они напишут бумагу о не ремонтопригодности и отправят к продавцу. А в чём его вина!!
Хотя сервис золотое дно.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 13.06.2011, 12:43   #9 или 8570
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

а работают там дэбилы.квартирант не мог подключится по вай фаю к интернету.у меня времени помочь реально не было.вызвал по рекламке "спеца".проковырялся спец ЧАС и уехал.пришлось на выходной ехать и всё делать самому.по бумажке.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 12:44   #10 или 8573
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
вытяжка фирмы Бош (10 лет эксплуатации). как-то странно гудит, видимо, нужно что-то почистить. мотор работает.
приходило несколько мастеров, но никто не хочет лезть и разбирать вытяжку. я уже потеряла всякую надежду. так и живем: банально не включаем вытяжку. юблаго, есть вентилятор на кухне.
Правильные советы. Если надо поменять мотор, то по номеру я могу попробовать заказать в польше.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DOLBO.BY - сервис разрушения (резка, долбление, демонтаж, слом) DOLBO.BY Услуги. Предложение 21 13.03.2012 19:32
DOLBO.BY - сервис разрушения DOLBO.BY Дисконтная программа 5 16.01.2012 13:49
Штроборез (бороздодел) Bosch GNF 65 A, б\у Jumbo Стройтехника и инструмент 1 13.10.2011 17:07
Есть заказ! Alex GR Окна, двери 7 23.05.2011 22:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Сервис Bosch в Беларуси, есть ли он? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна