выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.08.2011, 15:57   #51 или 19287
Талька
Я тут живу!
 
Аватар для Талька
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск-Сокол
Сообщений: 3,199
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 6
Репутация: 35
Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex77 Посмотреть сообщение
Ирина - не торопитесь с выводами... Classic, прав, пока не доказали - НИКТО тут не вор!

Цитата:
Сообщение от Alex77 Посмотреть сообщение
Ирина, вам желаю скорейшего окончания этого дела и возврата инструмента!
-)))
Талька вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 08.08.2011, 18:20   #52 или 19307
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

спокойнее , товарищи.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 07:27   #53 или 19379
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Был случай у нас в посёлке.Все строились , когда был строительный бум.Материалы в дефиците , так как всем нужны.
Закупился один товарищ с соседней улицы, привёз поддоны с облицовочным кирпичом.Цветные такие.
Как-то приехала к его участку машина -манипулятор ,загрузила штук 6 поддонов ( так хозяин потом сказал ) и увезла.Естественно ,его самого на участке не было.Бдительный сосед видел , спросил , чего это они тут делают , а те товарищи ответили , что хозяину цвет кирпичей не понравился,вот он им и продал-самовывозом.Номер манипулятора сосед не видел-классически заляпан грязью был.Дело было осенью,в ноябре.
На ближайшем ко мне соседнем участке бригада отделочников воровала смеси.Таким способом : брали мешок , пересыпали содержимое в свой , а пустой мешок складывали " для отчёта о проделанной работе " .Подходит как-то сосед и спрашивает : " Что-то не могу понять: сколько не привезу , всё моментально заканчивается .И мешки вроде все пустые по количеству , и ребята не уезжают. И по стенам тонким слоем вроде столько не размажешь " Говорю : " Проверь их комнату , где живут.Кажись , пересыпают.На улице один раз видела , когда гараж изнутри штукатурили."
Проверил сосед комнату-ничего нет.Вечером смотрю-крутится возле их машины , под каким-то предлогом посмотрел багажник-нет ничего. Пошёл по участку.И что вы думаете ? Больше 10 пересыпанных мешков , хорошо упакованных , лежало под строительным мусором.Видно , приготовили , чтоб в день отъезда незаметно кинуть в машину вместе с клунками , и смотаться на выходные домой как ни в чём не бывало. Ох , и разборки там были ! )))))))
У меня один из моей золотой бригады ( золотая-потому что строили коробку очень хорошо ) умудрился стырить арматуру. )) В цоколе лежала арматура ,длинными прутами. Муж как-то нарезал буквально 12 метровых кусков , в размер , нужно ему было уже и не помню для чего-что-то хотел сам сделать..И связал этот пучок проволокой. Смотрим через пару дней -нету ! Каркасы приходили готовые , сваренные , арматуру , если нужно было резать , то не такого размера. Тем более , я была там постоянно.Ну , думаю , приплыли: первая ласточка ? Пошли , говорю ,ребятки , машину таможня досмотрит. ))) И что ? Под задним сиденьем лежит наш пучок )))Мелочь , казалось бы , совсем, но дико неприятно.
В общем , не стала я со злости забирать эту арматуру у него , но он её купил.Из зарплаты высчитала на раз.И обидно было очень , так как получали они у нас очень неплохо , и уж такое кол-во арматуры он мог себе купить и так.Но натурку не исправишь , видимо. Поэтому стоит ли говорить ,что потом я им устраивала обязательные досмотры машин перед отъездом домой. А что ? Сами нарвались !
А уж краж котлов и батарей в посёлке было штук 10, не меньше ! У меня такое чувство было , что подключатели котлов сами сливают инфу ворам , что , где и сколько.Потому что почерк один-слишком короткое время проходило между их установкой и кражей.Потом все соседи моду взяли-только установят оборудование , сразу начинает кто-то из своих ночевать в доме, чтоб сторожить. А одна кража не удалась-с места сдвинули напольник , а унести не смогли.Или спугнул кто.

Последний раз редактировалось Oska; 09.08.2011 в 07:40.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 12:05   #54 или 19419
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

С "теплотой" вспоминаю свою первую бригаду каменщиков, перетаскавших не один десяток мешков клея и цемента. И ведь платил я им не по самым скромным расценкам.
И пришли по пресловутым рекомендациям. И ведь попалил я их, сволочей этих. Аналогично вычел из зарплаты и просто $100 еще оставил себе в качестве скромной моральной компенсации, после чего они были изгнаны с позором и напутствием никогда больше не появляться рядом с моим участком. Вроде бы послушались. Уже больше года прошло.
Это что касается краж. Еще хотелось бы темку про "обязательность" строителей.
Все, внимание(!) ВСЕ!!! строители, что у меня работали пропадали периодически, спрыгивая на более вкусные для них объекты. Я конечно все понимаю, но молчанка по телефону (не берут трубку) - это как-то по-детски. А я еще со школы не люблю необязательных людей и стараюсь с ними не общаться.
Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 23:04   #55 или 19837
AndyGon
Пионэр
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Брест, Ямно-Вычулки
Сообщений: 157
Репутация: 14
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Даа, ну что можно сказать. Просто сочувствую. Обидно, досадно, но ... жизнь продолжается. А нервы всё равно дороже. Всё равно периодически по жизни случаются косяки и никуда от них не дется. Так что не расстраивайся, вперёд с ещё большим энтузиазмом. А на чужом несчастье своё счастье не построишь. Их всё равно накажут, не милиция, так Бог.
ИМХО не надо когото обвинять, даже косвенно, если не уверена, а может он не виноват. Вот по этому в большинстве стран запрещена смертная казнь, ведь можно осудить человека что это он на 99%, но всегда есть 1 процент. Я никого не защищаю, ни с кем лично не знаком (надеюсь пока), просто это моё мнение.
AndyGon вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.08.2011, 13:19   #56 или 21656
Серебан
Пионэр
 
Аватар для Серебан
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 125
Репутация: 10
По умолчанию

интересно чем все закончится.
Серебан вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 14:14   #57 или 21662
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серебан Посмотреть сообщение
интересно чем все закончится.
Что именно? Инструмент продадут. Хозяин купит себе новый. Вот и все.
Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 15:15   #58 или 21670
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

А осадок и недоверие ко всем строителям останется.
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 16:31   #59 или 21685
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Oska, Может рассказик на конкурс?
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 16:57   #60 или 21692
Серебан
Пионэр
 
Аватар для Серебан
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 125
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Что именно? Инструмент продадут. Хозяин купит себе новый. Вот и все.
развязка истории..с поиском воров...и если найдут кто это будет...
Серебан вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
безопасность и происшествия на стройке sergN Оффтоп 93 05.01.2021 18:01
Дети: на стройке и дома. ozzie Оффтоп 77 16.08.2017 13:40
О кражах на стройке Славка Красный Маяк - Романовичи 27 19.11.2012 18:46
О стройке Славка Конкурс "Строительная история 2011" 4 11.08.2011 01:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

О кражах на стройке Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна