выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 16.10.2012, 20:03   #51 или 104307
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Korvet068,
Сходил в Строймаркет (Могилев) - полно фрез, в том числе 90 мм. (Globus, 140 тыр.). Не знаю где вы в Минске искали, что не нашли...
artexpress вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 04.12.2012, 00:54   #52 или 113471
UVA
Карапузо
 
Аватар для UVA
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 37
Репутация: 11
По умолчанию

По покупке фрез могу подсказать места:
- На поле чудес есть 2-3 точки с большим выбором фрез, как писалось выше цены около 30тыс. Однако нет профессиональных фрез.
- Экспобел, хоз.рынок справа от Бигса. Первый ряд от Бигса, один из первых киосков. Огромный выбор профессиональных фрез, в т.ч. филенчатых и фасадных. Кстати, в этом же киоске можно найти щетки к электроинструменту, как фирмовому, так и китайскому.
- Стройрынок Ждановичи на рядах есть точка с аналогичным выбором. Сам там брал фасадную фрезу за 60$ и филенку за 15$. Цены как и на Экспобеле.
- В Новоселкине видел простые фрезы по 3шт в упаковке(вроде немецкие были) по 50-70тыс.
- Китайские наборчики в дер. коробочках - самое то для начинающих. Продаются практически везде, и самое необходимое есть. Сам таким сделал фасады на 3 больших шкафчика. Качество фрезеровки - приемлемое.


Что до фрезера, то пользую Диолд 1,2квт, куплен был за 60$. Для фасадов мощности хватало.
Из минусов: неудачно продумана конструкция стружкоотсоса(так и не понял как его присобачить); со временем начала подглючивать кнопка пуска. Как уже писал выше, сделал им 3 шкафа, так что себя он окупил
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4761.jpg
Просмотров: 1104
Размер:	104.0 Кб
ID:	29550   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4762.jpg
Просмотров: 1160
Размер:	63.7 Кб
ID:	29551  
UVA вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 02.04.2013, 02:06   #53 или 135570
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Подарил сам себе на день рождения фрезер.....очень хотел его купить давно, и повод подвернулся....делал кроватку сыну, а старые советские фрезы своим качеством не впечатлили..



Купил фрезер Bosch pof 1400 ace....с набором стандартных фрез в комплекте....
Раньше я никогда подобным агрегатом не пользовался, но много слышал, читал и смотрел видео....
Немного про сам фрезер...
Продаётся с чемодане зелёного цвета..чемодан достаточно громоздкий, но и сам фрезер не маленький.....увесистый..защёлки плотные...ручка чемодана складная, пластик прочный...
В чемодане сам фрезер, ключ для патрона, направляющее приспособление, копировальная втулка, направитель для криволинейных направлений...два патрона под разные диаметры хвостовиков, центр для циркуля, руководства по эксплуатации, набор стандартных фрез...
Сам фрезер собран добротно, швов не видно, пластик не рыпит, аккуратная штамповка.....шнур длинный до 1,5метра, однако в холодном помещении становится"дубовым"...имеется светодоидная подсветка(2диода), глубинный упор с градуировкой по 1мм и макс.глубиной 50мм...также есть винт регулировки глубины с точность до 1/10мм, но это для профи мастеров.
Подошва гладкая, ничего не цепляется при ведении прибора по поверхности....
Ручки достаточно удобные, аппарат хорошо сидит в руке. Кнопка старта не нажмётся без нажатия предохранителя. Нехватает кнопки фиксации пуска, приходится постоянно держать кнопку нажатой. Вал фрезера раскручивается постепенно до выхода на заданные обороты, которые регулируются колёсиком в 6-ти положениях(модно выставлять промежуточные значения). При мощности 1400ватт количество оборотов от 11000 до 28000 оборотов, что очень даже неплохо... Шума меньше, чем от обычной дрели..больше похоже на свист воздуха в турбине.... Глубина опускания фрезу удерживается специальным курком под левой рукой. Чтобы открутить/закрутить фрезу нужно нажать кнопку фиксации вала и дожать патрон ключом(принцип УШМ)... Из защиты имеется прозрачный пластиковый экран(откидывается при необходимости и система подключения к пылесосу(без пылесоса она только мешает, т.к. моментально забивается пылью и стружкой, что не позволяет видеть фрезу).....поэтому я её сразу снял, открутив два винта. Без пылеудаления всё помещение заполняется пылью и опилками в считанные секунды....также имеется запах дыма(соседи могут с дури вызвать пожарку))))... Далее дело техники... есть много моментов при ведении фрезера по материалу с учётом фрезы, её направления и скорости вращению и т.д....целая наука))))..
Упорная направляющая планка крепится к столику двумя винтам на барашках....
В чемодане все прибамбасы закреплены гайкой-барашком...
Стандартные фрезы из комплекта как-то не очень по качеству(показалось, что туповаты..по крайней мере ясень не очень охотно брали)..... Фирменные отдельно купленные фрезы очень хороши....

Я не спец в деревянном деле, но качество и простота работы меня удивили.....



---------- Сообщение добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее было в 00:40 ----------

ещё.....

Последний раз редактировалось sanyok; 02.04.2013 в 03:28.
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 02.04.2013, 02:12   #54 или 135575
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

ещё....
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 26.12.2013, 19:10   #55 или 169033
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Стоит ли своих денег этот фрезерный стол?
Или не насиловать ручной фрезер стоимостью в два раза дешевле этого столя, а приобрести готовый фрезерный станок ?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 21:20   #56 или 169063
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Korvet068, Конечно лучше фрезерный станок Заодно и нам раскажишь как он
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 21:30   #57 или 169064
AndreyZvorygin
Член Совета
 
Аватар для AndreyZvorygin
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 913
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Стоит ли своих денег этот фрезерный стол?
Или не насиловать ручной фрезер стоимостью в два раза дешевле этого столя, а приобрести готовый фрезерный станок ?
Человеку, который мастерит своими руками с помощью фрезера, должно быть стыдно даже думать о покупке такого стола, тем более за такие деньги!
Тем более, что даже на картинке видно, что прецизионность там никакая.

За 15 у.е. и три часа из ЛДСП делается что-то подобное. а затем, когда знаешь, что тебе нужно - можно обвесить его направляющими, прижимами, струбцинами и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее было в 20:27 ----------

Цитата:
Сообщение от alternativa Посмотреть сообщение
Korvet068, Конечно лучше фрезерный станок Заодно и нам раскажишь как он
Конечно станок лучше!
Вот такой:
http://www.pilorama.by/index.pl?act=PRODUCT&id=38
AndreyZvorygin вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 22:51   #58 или 169076
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

я думаю он уже их на деревянном форуме увидел.. столы фрезерные своими руками.
и сделает.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 22:53   #59 или 169077
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
я думаю он уже их на деревянном форуме увидел.. столы фрезерные своими руками.
и сделает.
дело времени..
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 22:58   #60 или 169080
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyZvorygin Посмотреть сообщение
Человеку, который мастерит своими руками с помощью фрезера, должно быть стыдно даже думать о покупке такого стола
Это если человек руками умеет только с деревом работать в своей каморке, я же увы,
Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
думаю он уже их на деревянном форуме увидел.. столы фрезерные своими руками.
и сделает.
буду делать его на табуретках целую неделю, при этом отбиваясь от стаи кошек и разгневанной жены "чистота и диктатура"
При этом есть альтернатива, менее скандально и пыльное вялое махание паяльником, которое принесёт денежный эквивалент фрезерного стола.

Я вот например сам в состоянии сделать нож или отвёртку, только вот делать их совсем не хочется. Душа не лежит, равно как и к станкостроению.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Фрезер Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна