выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 2.50, голосов 4 Опции просмотра
Старый 01.02.2022, 11:15   #671 или 329939
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
В текстовом описании вроде есть то что надо, снимков не вижу некоторые нюансы исполнения.

https://mksi.by/product/plity-penopolistirolnye/ - вот еще кстати крупный производитель, давно с ними на выставке разговаривал, они делают свои плиты с разной степенью пожарной безопасности.
Пенополистирол и пожарная безопасность, как-то не очень сочетаются, какие бы названия производители не придумывали.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 01.02.2022, 11:41   #672 или 329940
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

+ возле окон всеравно минватой выкладывают.
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 19:52   #673 или 329942
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

@welaribo, У меня где-то в 1000 квт обогревателем в утеплённый бане выходило на 60м2 чтоб не замёрзло.
Сейчас баню кондиционером обогреваю. Около 15 градусов. 400 кВт в месяц на кондиционер уходит.
Бытовка дырявая. Поэтому ее протопить нереально. только 2 месяца холодные. В остальные - потеплее. Не так оно и дорого чтоб на год откладывать работы да и газ все дорожает и дорожает. Разница в стоимости отопления уменьшается.

Утепление снаружи без вариантов надо будет сделать.
Внутри как минимум можно электрику и много чего ещё делать. Что не пострадает при морозе.

А внутренняя отделка это постоянная боль что все надо ждать и постоянно все под заказ от месяца. Плюс отделочники не настолько свободны и их тоже ждать надо.

У меня жить негде было. Через два года от начала стройки прописался и переехали. Правда межкомнатных дверей не было. Лестницы не было и ещё много что по мелочи доделываем уже сколько лет.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.02.2022, 23:00   #674 или 329943
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
@Makapoh поделитесь вашим опытом утепления пенопластом плз? Какую марку использовали и советуете использовать под тяжелую облицовку? Как формировали узел утепления маурлата + опирания стропил? Тоже все в пенопласте или вату использовали чтобы обойти дерево?
25 плотность. производителя не помню. под облицовку не берусь советовать ничего. т.к. не изучал тему. все дерево заворачивали в вату.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 02.02.2022, 11:45   #675 или 329946
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Что касается жёсткого пенопласта, сейчас трудно найти даже 35 кг/куб.м., по факту сильно меньше, чем заявлено получается. Хотел брать под полы "батэплекс" голубого цвета, по осени бы 35, сейчас сказали, тот, что в продаже на базе фактически 28 плотности. Сам не взвещивал, но по ощущениям так и есть.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 02.02.2022, 12:41   #676 или 329948
Sensor
Окцибрёнок
 
Аватар для Sensor
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Раков, Беларусь
Сообщений: 74
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
сначала надо делать внешнее утепление
У меня была похожая ситуация. Дом и поризованной керамики 250 мм, вертикальные швы просто шип-паз. Чтобы запустить отопление (газ подвели) пришлось оперативно укрыть фасад пенопластом 150 мм и закрыть клеем, чтобы улицу не топить. Декоративка дорогое удовольствие, поэтому так дом простоял года два, отделка внутри шла полным ходом.
Sensor вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 02.02.2022, 14:40   #677 или 329951
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
Пенополистирол и пожарная безопасность, как-то не очень сочетаются, какие бы названия производители не придумывали.
Чтобы загорелся утепленный фасад, надо сначала будет пройти штукатурный слой обеспечив температуру воспламенения минимум 210 градусов. При этой же температуре воспламеняются деревянные конструкции. Однако никто не говорит, что нельзя категорически строить из дерева.
Окна делают минватой только в многоэтажках, чтобы в случае пожара в квартире горение не перешло на фасад.
В нашем случае, если будет внутри такой пожар, что воспламенит пенопласт снаружи здания под штукатуркой, то в таком доме жить уже не получится. И не важно чем он будет отделан снаружи.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 02.02.2022, 17:07   #678 или 329953
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 790
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sensor Посмотреть сообщение
У меня была похожая ситуация. Дом и поризованной керамики 250 мм, вертикальные швы просто шип-паз. Чтобы запустить отопление (газ подвели) пришлось оперативно укрыть фасад пенопластом 150 мм и закрыть клеем, чтобы улицу не топить. Декоративка дорогое удовольствие, поэтому так дом простоял года два, отделка внутри шла полным ходом.
У меня такие же планы - утепление + черновая отделка фасада чтобы можно было запустить отопление когда до него дойдет очередь, финишная отделка фасада уже в самую-самую последнюю очередь.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 17:23   #679 или 329955
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Чтобы загорелся утепленный фасад, надо сначала будет пройти штукатурный слой обеспечив температуру воспламенения минимум 210 градусов. При этой же температуре воспламеняются деревянные конструкции. Однако никто не говорит, что нельзя категорически строить из дерева.
Окна делают минватой только в многоэтажках, чтобы в случае пожара в квартире горение не перешло на фасад.
В нашем случае, если будет внутри такой пожар, что воспламенит пенопласт снаружи здания под штукатуркой, то в таком доме жить уже не получится. И не важно чем он будет отделан снаружи.
Речь про утепление мансардной части кровли пенопластом
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2022, 21:41   #680 или 329965
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 790
Репутация: 10
По умолчанию

Продолжаем крышу: укладываем мембрану Corotop Red Strong плотностью 180гр, монтируем обрешетку и контр-обрешетку, в ендовой используем двойную мембрану чтобы минимизировать возможность протечек.


Из нюансов - эта мембрана шла со скотчем по краям мембраны. По факту этот скотч вообще не клеит. Может быть из-за погоды и отрицательной температуры, может быть такой скотч. В итоге будем докупать клей или двойной скотч для мембраны и проклеивать все перехлесты уже по месту когда будет хотя бы небольшой плюс до укладки черепицы.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка IT_Prof'ыча IT_Prof Моя стройка! 546 20.07.2021 22:53
Стройка от Икс Икс Моя стройка! 111 19.05.2015 10:02
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка welaribo Рейтинг:2.50 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна