выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.11.2011, 20:30   #21 или 39756
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adf Посмотреть сообщение
Что такое «Высший государственный колледж связи»?
http://vks.belpak.by/
Интересует именно в сегодняшнем виде, в плане качества образования, престижа корочек и перспектив по итогу получения в нем высшего образования( с базы 9-го класса) по спец.
1.Техническая эксплуатация сетей телекоммуникаций
2. Программное обеспечение сетей телекоммуникаций
Специальность-техник, после вышки- инженер по телекоммуникациям.

Сопоставим ли этот ВУЗ с БГУИР\РТИ в плане получения высшего?
Может у кого знакомые\родня\сотрудники имеет о нем отзывы?
Знаю 3-х выпускников данного колледжа. (после 9 - в колледж, потом вторая ступень образования).
1-й высшее - такое же как и среднее,попал по распредлению в гипросвязь, мотался по РБ, занимался приемкой каких-то связных штук. Ушел в коммерцию
2-й на высшее пошел в "менеджмент и маркетинг". После получения диплома устроился на БТ и несколько лет с проводами в зубах ползал по кабинетам. Увекался фотошопом, фотографией, занимается съемкой.
3-й на высшее пошел в "менеджмент и маркетинг". После получения диплома попал в армию, где остался по контракту.

Поступать лучше туда, куда есть возможность, удобность или вариант последующего трудоустройства по специальности. Все равно для реальной работе нужно будет учиться совсем другому. Сейчас в плане образования (корочки) самые смешные вузы - это какой-нибудь смоленский негосударственный университет добрых молодцев, а все белорусское, государственное, а тем более очное - все прекрасно ))
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
adf
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 28.11.2011, 00:52   #22 или 39821
slava111
Космомолец
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 286
Репутация: 11
По умолчанию

у меня в лицее БГУ учился старший сын. говорит, в школе хороших учителей разогнала директрисса , зачистила недовольных . выборами, вроде.
поэтому поступил в лицей, потом в БГУ, насколько помогло - не знаю. Я после обычной школы в райцентре на все пятерки вступительные в институт сдал в свое время, даже не медалистом был. Сам лично считаю такие школы , как лицей БГУ и т.д.сборищем мажоров.
Вот в Питере соревнования были по программированию среди школьников, первые места заняли детки из Мозыря и Гомеля. А уже за ними МГУ, лицей БГУ, вместе с командой из Вороново Гродненской области. Очень показательно.
slava111 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 14:17   #23 или 54685
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

11 ЖЕСТКИХ ПРАВИЛ
Этот урок Билл Гейтс подал выпускникам одной из школ. Он состоит из 11 правил. Которые гласят о том что жизнь сурова, и надо быть к этому готовым.
__________

Урок 1. Жизнь несправедлива – привыкните к этому.

Урок 2. Мир не заботится, чтобы поднять ваше чувство собственного достоинства. Мир ищет, чтобы использовать вас прежде, чем вы что-то получите для себя.

Урок 3. Вы не сможете заработать 40 000 долларов за год сразу после получения среднего образования. Вы не станете вице-президентом компании, пользующимся телефоном в автомобиле, пока не заработаете того и другого.

Урок 4. Если вы думаете, что ваши учителя были жесткими, подождите, пока у вас не появится начальник. Он будет с вами подольше учителя в школе.

Урок 5. Подавать подносы с гамбургерами в закусочной – это не ниже вашего достоинства. Ваши предки называли это другими словами – возможность.

Урок 6. Если вы запутались в жизни, знайте, это не вина ваших родителей. Итак, не нойте о своих ошибках, извлекайте из них уроки.

Урок 7. Ваши родители, до вашего рождения, не были такими занудами, как сейчас. Они стали такими, потому что оплачивали ваши счета, стирали вашу одежду и выслушивали ваши рассуждения о том, какими крутыми вы есть. Поэтому, прежде чем вы спасти тропический лес от паразитов времен ваших родителей, сначала сделайте дезинфекцию в шкафу собственной комнаты.

Урок 8. Ваша школа не делила студентов на лидеров и неудачников, но жизнь поступает по другому. В некоторых школах не ставят плохих оценок, и они дадут вам столько попыток угадать правильный ответ на вопрос, сколько вы хотите. Но это не имеет ничего общего с реальной жизнью.

Урок 9. Жизнь не поделена на семестры и уровни. У вас не будет времени на пересдачу экзамена и времени на доучивание предметов. Очень немногие, кто заинтересован помочь вам, найти самого себя в жизни. Развивайте себя сами в нужное время.

Урок 10. То, что вы наблюдаете через телевидение – это не реальная жизнь. В реально жизни люди не сидят в кофейнях, когда им нужно работать.

Урок 11. Будьте вежливы с “ботаниками”. Возможно, вы будете в итоге работать на одного из них.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 16:02   #24 или 54727
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

распечатаю болдом и отдам детям. наизустьт пусть заучат
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.02.2012, 17:45   #25 или 54739
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Мне понравился 11-й пункт.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 04.02.2012, 21:31   #26 или 54784
Tata
Пионэр
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 153
Репутация: 12
По умолчанию

Я закончила этот Лицей. Замечательное место, прекрасные преподаватели, которые очень уважали индивидуальность каждого ученика и не парились из-за мелочей (типа курения на переменках. Раньше по окончании лицея брали без экзаменов в БГУ (мехмат, фпм, физтех), но как с этим сейчас ситуация - не знаю.
Tata вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.02.2012, 17:01   #27 или 56018
майкл
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: 22
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Анекдот напомнило:
Мама выбирает для дочки-тихони ВУЗ, в который подавать документы. Пришли в Политех. А там: грязь, мусор везде, ходят нескромно одетые и накрашенные девушки, пьяные парни-студенты, шум-гам. В общем, весело... Мама:
- Нет, дочка, в этом заведении ты учиться не будешь...
Приходят в РТИ. Там уже получше, но все равно "ассоциальных" признаков, по меркам мамы, хватает, да и учатся, в основном, парни. Не то...
Приходят в БГУ. Там все чистенько, вымыто, ходят студентки с бантами на голове, все в униформе. И только мама решила, что вот оно, то, что надо, как из-за угла выползает пьяный в хлам студент с сигаретой в зубах. Мама в ужасе:
- нет, дочка, и здесь ты учиться не будешь!
Парень, едва приподняв голову:
- Пра-а-а-льна, давай к нам, в Политех!
майкл вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 8
Старый 12.02.2012, 14:32   #28 или 56804
Надежда
Пионэр
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 199
Репутация: 11
По умолчанию

magari, если вопрос все еще актуален - на данный момент лицей БГУ - лучшее место в Минске для учебы в 10-11 классах и подготовке к поступлению в вуз. Я бы своего ребенка обязательно отправила туда (я - учитель математики). Хотя, конечно, от неприятных неожиданностей никто нигде не застрахован.
Мои лучшие ученики после 9 класса всегда успешно поступали в лицей, и отзывы были и есть абсолютно восторженные. За 15 лет работы при ежегодном поступлении детей только два раза были случаи серьезных нареканий. Но это только математики и физики. По поводу других специальностей знаю меньше, но могу позадавать вопросы коллегам.
Другие лицеи (БНТУ, например) вызывают чуть больше вопросов, но и поступить туда проще.
Если нужна более конкретная информация - задавайте более конкретный вопрос: куда хочет ребенок потом, где учится сейчас, и т.п.
Надежда вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 13.02.2012, 13:59   #29 или 57154
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Первые два года мы учим наших детей ходить и разговаривать, а потом до самого совершеннолетия только и орём на них: «Сядь и заткнись».
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 17.05.2012, 20:35   #30 или 78775
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

хотим перевести младшую в новую школу в Бровлянах.сегодня ездили к директору.как обычно мест нет,приходите завтра.может у кого есть какие подвязки и сможет помочь.школа "ГУО УПК детский сад - ОСШ д.Боровляны"
misha вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Образование Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна