выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 02.04.2013, 23:34   #21 или 135885
Mike_Lucky
Карапузо
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 34
Репутация: 10
По умолчанию

Ты еще бацьку похвали
Mike_Lucky вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 03.04.2013, 07:33   #22 или 135915
----Aleks
Космомолец
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike_Lucky Посмотреть сообщение
Ты еще бацьку похвали
ненене! Батька здесь непричем. Политика отделно - народ отдельно!
У нас вот с Грузией сколько лет напряженные политические отношения. Но народ в большей массе своей любит и уважает грузинов, при возможности ездят в грузию в отпуск, покупаем грузинское вино и боржоми (если есть у кого возможность), ходим в грузинские рестораны и т.п.
Про Белорусию тоже народ в основном с любовью отзывается. Особенно автомобилисты, кто часто ездит в автопутешествия в саму белку и через нее. У многих есть знакомые, друзья и родственники.
С Украиной то же самое.


Не могу решить где бурить скважину.
При кажущейся простоте вопроса, есть несколько ограничений:
1. надо учитывать расположение соседских скважин и туалетов
2. надо еще где-то разместить септик
3. надо еще где-то разместить колодец водосточной системы
4. надо еще размещать дреннажную систему. По крайней мере, вдоль всего левого и нижнего (вдоль дороги) края участка.



Размер участка 40-20
Дом 11-13 +навес справа 5х13
Расстояния:
между домом и соседским забором слева, около 4-5м
между фасадом дома и фронтальным забором около 3-4м


Вот снимок участка от нижнего правого угла, где ворота. На снимке справа за кустами скважина соседа. Слева, за желтой газовой трубой дорога.

----Aleks вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 13:40   #23 или 136392
----Aleks
Космомолец
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256
Репутация: 12
По умолчанию

Еще пробел в знаниях по части дымоходов.
У меня в проекте архитектором запланированы дымоходы и вентканалы из керамики Schiedel. Сходил на их сайт, посмотрел, все очень круто, красиво и цены впечатляют http://www.schiedel.ru/

Кто-нить строил на этих системах? Или есть какая-то подобная по конструктиву, но более дешевая альтернатива?
Или разумнее вообще не связываться с керамикой? Чуйка подсказывает, что дешевле (и не хуже?) из полнотелого кирпича набрать и потом в канал печи-камина и котла какой-то рукав стойкий зафигачить, из нержавейки или еще какой-то композитный надувают.




Второй вопрос касательно фундамента под печь-камин.


Там где УМ-1, вентиляционный стояк и дымоход печи. Со стороны кухни к дымоходу примыкает печь, со стороны гостиной примыкает камин. В подвале под УМ-1 будет несущая стена.
Если я правильно понимаю, сами плиты ПБ нельзя опирать центральной частью на несущие стены. Но, УМ-1 ведь монолитится в т.ч. в распор между плитами ПБ и сам монолит опирается по всей длинне на несущую стену подвала.
Можно ли так делать?

Спрашиваю по тому, что в типовом проекте камин легкий, а печи для кухни совсем нет, по этому несущая стена/лента фундамента под УМ-1 не предусмотрена.
----Aleks вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 14:01   #24 или 136395
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ----Aleks Посмотреть сообщение
Кто-нить строил на этих системах? Или есть какая-то подобная по конструктиву, но более дешевая альтернатива?
Или разумнее вообще не связываться с керамикой? Чуйка подсказывает, что дешевле (и не хуже?) из полнотелого кирпича набрать и потом в канал печи-камина и котла какой-то рукав стойкий зафигачить, из нержавейки или еще какой-то композитный надувают.
я делал шидель и пока доволен. Знакомый сделал из кирпича, не знаю со вставкой или нет, пришлось рубашку водяную на камин ставить. В чес там у него засада не знаю.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 17.04.2013, 15:05   #25 или 138867
----Aleks
Космомолец
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256
Репутация: 12
По умолчанию

Начался паводок. Когда отсыпали дорогу, засыпали сточную канаву. Теперь вся вода с горки и с дороги стекает ко мне на участок и далее к следующим соседям. Пускаю ручьи. Как оттаит, надо будет нормальный дреннаж устраивать.



На днях еду с оборудованием и специалистом пристреливать участок по уровням и привязывать к дороге и соседям.


На следующей неделе газовщики обещают газовую трубу поднять.


Это позволит запустить на участок бурилку.


А еще чуть позже запущу экскаватор, буду разбирать старый фундамент и копать котлован под новый.
----Aleks вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 20:42   #26 или 140372
----Aleks
Космомолец
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256
Репутация: 12
По умолчанию

Апрельский микро отчет.

Пока основной транш финансирования стройки не подошел, занимаюсь "бесплатными" работами, готовлю участок к стройке.
В апреле удалось сделать не многое.
1. поправил забор. Переставил ворота в правый угол участка, где и будет основной въезд и где наибольшая высота газовой трубы.
2. весь апрель вел переговоры с газовиками насчет поднятия газовой трубы. В какой-то момент даже удалось выдернуть их на участок чтобы оценили фронт работ и кол-во отключаемых домов. Заломили цену 35тр. По началу согласился и стал ждать когда они смогут наконец заняться моим делом. Но, во второй половине апреля снег растаял и обнажил действительную ситуацию. Ситуация показала возможность немного подкопать, занизив проезд получить 3,5м. Большинство строительной техники и бурилки зайдут в такой габарит. И так совпало, что во вторник договорился с экскаватором, а в среду позвонили газовики... проснулись :-D Пришлось извиниться и отказаться. Нефик было мне месяц мозг компостировать. Надо было сразу делать, пока готов был за это бабло отдать. А теперь бюджет газовщиков будет разделен между экскаватором и бурильщиками скважины.
3. Во время обильного таяния снегов, изучил паводковые русла на участке. Вся вода с дороги заходит на участок и фигачит через мой, на соседский.

В какой-то момент нижняя часть участка бла полностью затоплена от 5см до 15см.

Прокопал небольшую траншейку вдоль забора со стороны участка. Снаружи, вдоль дороги пока не получилось, там много скалистого грунта. Позже там капну как положено, с трубой и т.п.

Копал еще когда промороженный грунт был. Оказывается, капец как не просто снять хотя бы 5см слой. Как только докопал почти до конца, сразу водичку дали...

4. параллельно дренажным работам, собирал всякий хлам с участка и кучу спиленных веток в старый фундамент. набралась куча высотой около 1,5м и около 4м в диаметре.

Чуть позже, как только закончил собирать основной хлам, запалил костер. Когда-то на этом месте уже бушевал разрушающий огонь. Но, этот новый огонь, очищающий-созидающий.


5. После устройства простейшей канавы, участок моментально просох. Обнажилась куча мусора, пластиковых и стеклянных бутылок. Одних только стеклянных собрал полную челноковскую сумку на около 60кг. Увез в город в контейнер.

Кстати, вот прикол! Обратите внимание на металлическое корыто справа от цоколя, рядом со входом в подвал. У меня сохранился снимок 2007г. Так оно и простояло не шелохнувшись 6 лет. Трубу скважины спилили под корень (см. первую фотку) и весь металл какой был утащили, а на оцинкованное корыто почему-то так никто и не позарился :lol:
Фотка 2007г


Продолжение следует.

Завтра будем копать помаленьку.
----Aleks вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 21:09   #27 или 140376
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

----Aleks, не смотрел вашу тему сначала. начал с фотографий с последнего поста. по ссылке есть фото места вашего участка. посмотрел и подумал что на такой участок отлично бы стал дом в стиле какого нибудь автсрийского шале. когда посмотрел визуализацию проекта понял что попал в точку.

место хорошее и дом тоже хороший. удачи вам!
VAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 28.04.2013, 21:37   #28 или 140888
----Aleks
Космомолец
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256
Репутация: 12
По умолчанию

Копнул котлован.

10м х 13м х 1,5м это около 200 кубов скалы вперемешку с песком.





Шведский муравей трудился 10 часов. Из них 2 часа ушло на разбор и складирование старого фундамента. Остальные 8 часов на рытье основного котлована с короткими перекурами.

Соседи сельчане обзавидовались, грят что грунт мне попал на редкость удачный. всех непробиваемая скала на 0,5м. Такой котлован по 3-5 дне долбили. Но, я что-то пока не в восторге. ХЗ теперь как с этими некоторыми вынутыми глыбами быть.
----Aleks вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 21:25   #29 или 142878
----Aleks
Космомолец
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256
Репутация: 12
По умолчанию

В каникулы немного повозился на участке с дальнейшей подготовкой к стройке.

Окончательно разобрал теплицу и убрал в сторонку, чтобы не мешалась.

http://fotki.yandex.ru/users/pestere...s/view/590152/


Играл в "Тетрис", складывая большие глыбы в периметр котлована, для будущей забутовки, подготовки под фбс.

http://fotki.yandex.ru/users/pestere...s/view/590153/


Кинул клич среди друзей, в поисках гаражика, как места под инструмент и стой материалы. Товарищ откликнулся, отдал гараж 3,5х6,5. Грузили с трудом. Гараж оказался тяжелым. А везли еще интереснее. У меня проезды в поселке тесные. С трудом вписался, обтирая заборы и деревья.

http://fotki.yandex.ru/users/pestere...s/view/590834/


Хотел поставить в угол к черемухе. Но, манипулятор не смог поднять и перенести гараж через газовую трубу. Сняли-то с трудом, еле еле втиснули между кузовом маника и забором.

http://fotki.yandex.ru/users/pestere...s/view/590835/


Пришлось разобрать часть забора и просовывать гараж под газовой трубой.

http://fotki.yandex.ru/users/pestere...s/view/590836/


Пришлось оставить как есть, посреди фасадной части дома, в 1,5м от фундамента. Надеюсь, не будет сильно мешать стройке.

http://fotki.yandex.ru/users/pestere...s/view/592324/


С гаражиком досталась куча мусора. С братом вытаскивали на свалку три ящика стекла 1мх1,5м и несколько коробок старой кафельной плитки.
Но, бонусом осталось несколько полезных вещей, части гарнитура, канистры, железо, нержавейка, старая стиралка "Урал" и электроплита.

http://fotki.yandex.ru/users/pestere...s/view/592323/
----Aleks вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 11:39   #30 или 142942
Alex77
Я тут живу!
 
Аватар для Alex77
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Брест
Сообщений: 1,926
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ----Aleks Посмотреть сообщение
на свалку три ящика стекла 1мх1,5м
это же какая хорошая была бы теплица...
Alex77 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пила для резки ГС-блоков sanyok Оборудование и инструменты 21 23.05.2013 22:11
Французское шале Славка Обзоры интерьеров 0 18.09.2012 23:58
пилу ручную для блоков lёwa Куплю 0 15.06.2012 08:22
Вопрос по стенам из ГС блоков ANBUS Стены 35 11.05.2012 11:09
Куплю остатки блоков ГЗС! Хатанга Куплю 0 22.09.2011 02:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Шале из блоков ПОРОТЕРМ. Рейтинг:4.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна