выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 07.01.2019, 13:05   #471 или 316162
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@Юра Добриденев, что-то вы загоняетесь. вкусы и предпочтения меняются со временем у всех. Также как и ассортимент мебели всякой. Каждые несколько лет менять расположение выключателей собираетесь? Имхо. Проще привыкнуть к уже принятому и реализованному решению. И идти к нему. Не отступая от реализации. А то, если каждый день менять план - бардак будет в итоге.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.01.2019, 13:12   #472 или 316163
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geoden Посмотреть сообщение
Народ еще вопрос, как через перегородки проводили кабель??? Вставляли гильзу???
Вот к примеру:


И еще вопросик вести кабель по балке или в ней сверлить дырку и туда вставить гильзу??

Вот пример:

Если делать по правилам, то вся ваша проводка по потолку, должна быть в металлических трубах или по слою из гкл. По крайней мере так было тогда, когда я узнавал. На чердаке так точно ничего не изменилось, там нужно извращаться, а как дела обстоят с жилыми помещениями, на данный момент, х.з.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 13:14   #473 или 316164
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
А у нас все соседи капитальные перестройки затеяли, кто раньше, кто лет через 7.
просто соседи:
Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Колхозник мы, которые из хрущей вчера повылазили.
я, если честно, вообще не понимаю, как можно отступать от плана. так же стройка превращается в постоянную. Что-то сделал - а тут хоп - пришла в голову другая мысль - концепция поменялась - переделываем... бред же.
з.ы. и удобно не будет никогда, т.к. то что удобно в 20 лет - неудобно в 30, а то что удобно в 30 - уже не айс в 40 плюс - накладываются сложности, что живут в доме несколько человек... стремление к всеобщему удобству - утопия.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.01.2019, 13:18   #474 или 316165
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@geoden, я бы бетон не сверлил. через чердак пустил бы.
и юрий правильно говорит про металрукав, хотя еще правильнее в металтрубу. но при больших объемах это денег стоит

себе делал бичвариант - пластик какой-то, тот который не поддерживает горение. но крошится.
вот видно вдалеке освещение на чердак поднимается в этих гофрах. в них же и разведено освещение самого чердака и подшивы.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 13:24   #475 или 316166
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Нихрена та визуализация не решает, пока не зайдёшь в уже готовую комнату и не нагородишь коробок, цацки это всё, да ещё и за деньги. Пока не вникнешь самостоятельно углубленно или не поживешь, чтобы на собственном опыте понять, что тебе нужно. Визуализация на ранней стадии внесёт ещё больше неисправимых ошибок, т. к. придаёт уверенности в окончательности решений. На деле всё по другому, даже в кирпич уже все по другому, не говоря об эксплуатации.
После этого могу на 100% утверждать что вы не работали с визуализацией и поэтому не можете представить как она упрощает жизнь и уж точно не вносит ошибок. И да, в неё нужно вникать иначе она не имеет смысла.
Ну и не стоит забывать вечную мудрость: нет предела совершенству
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 13:31   #476 или 316167
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@Lama, с визуализацией проблема обычно одна - там используют редко доступные в бсср или недешевые предметы интерьера. Не встречал ни одного проекта, чтобы было расписано "сколько стоит и где купить".
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 13:34   #477 или 316168
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@Lama, у вас, кстати, есть тепловая карта освещения? или как она правильно называется... на ней типо разрисована интенсивность освещения в комнате.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 13:40   #478 или 316169
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
просто соседи:


я, если честно, вообще не понимаю, как можно отступать от плана. так же стройка превращается в постоянную. Что-то сделал - а тут хоп - пришла в голову другая мысль - концепция поменялась - переделываем... бред же.
з.ы. и удобно не будет никогда, т.к. то что удобно в 20 лет - неудобно в 30, а то что удобно в 30 - уже не айс в 40 плюс - накладываются сложности, что живут в доме несколько человек... стремление к всеобщему удобству - утопия.
Давайте еще раз, а то я пишу-пишу, а вы не читаете.
Мы сейчас разговариваем о смысле создания гибкой системы освещения, т.е. системы, которую легко перенастроить или доработать. Я считаю, что смысл иметь такую систему довольно большой, тем более, что это не на столько дорого, чтобы об этом спорить, особенно в сравнении с тем, сколько люди готовы платить за дорогую отделку.
О перепланировке комнат, устройства пристроек, сносе второго этажа и т.д. речи сейчас не идёт.
Если вы о плане, то да, из за нашего непонимания вопроса, я считаю, что наличие изначального плана, может быть только намётками, т.е. приблизительным ориентиром, а окончательное понимание будет только в процессе каждого этапа или даже при эксплуатации, т.к. у нас нет опыта строительства, дизайна и эксплуатации. Мы просто неспособны изначально всё продумать из за отсутствия у нас нужной информации. Откройте те темы, про которые я говорил, там люди признаются, что построили совсем не то, что хотят иметь теперь.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 13:43   #479 или 316170
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Давайте еще раз, а то я пишу-пишу, а вы не читаете.
давайте.
я пишу что помимо одной гибкой системы, в доме миллион других, которые НЕ гибкие, под которые человеку нужно привыкать. И если он привыкает под миллион других, то привыкнуть под одну - раз плюнуть и тогда теряется смысл ее гибкости, которая не будет востребована. никогда. поэтому переплачивать за нее мало смысла...
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 13:49   #480 или 316172
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
@geoden, я бы бетон не сверлил. через чердак пустил бы.
и юрий правильно говорит про металрукав, хотя еще правильнее в металтрубу. но при больших объемах это денег стоит
Я писал про трубу, как раз, металлорукав не прокатывает.
С чердаком не всё так просто, вернее, наоборот, все гораздо сложнее, особенно с деревянным перекрытием. По плитам можно кабеля положить, но их нужно закрывать стяжкой на определённую шинину, по этому, для минимизации этой дополнительной работы, мне пришлось бОльшую часть кабелей протянуть в пустотах плит. С деревянным перекрытием все совсем мрачно.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спроектировал под участок одноэтажный дом. Юра Добриденев Проекты и проектирование 93 29.08.2019 01:05
Колодищи. Общие вопросы adf Колодищи 166 05.06.2015 09:50
Куплю блоки ГС. 120м3. С доставкой в Колодищи. OldSeo Куплю 0 05.02.2015 19:01
Одноэтажный дом 10х13м, три спальни. DedSergei Проекты и проектирование 32 08.05.2013 02:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Одноэтажный дом для нашей семьи. Колодищи. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна