выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.04.2014, 20:05   #3 или 186029
DmitryStrelets
Карапузо
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Есть такие требования к помещениям где установлено газовое оборудование
Отказ от газовой плиты и установка электрической
А что за документ? Вы не про топочные говорите?

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее было в 18:54 ----------

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Установите двери, сдайте дом исполкому и мингазу, а потом снимите двери. Больше вас беспокоить ни кто не будет!
Так надо делать новый техпаспорт, чтобы не было потом проблем при продаже. Плюс при существующем ремонте работы обойдутся 500 у.е. Проблема в понесенных затратах.

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее было в 18:56 ----------

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
кое-что нашел:

Кухня – отдельное помещение с плитой, печью для приготовления пищи. Допускается сообщение кухни со смежно расположенной жилой комнатой (общей) посредством дверных проемов, а также по заданию на проектирование допускается объединение кухни, оборудованной электроплитой, с жилой комнатой (общей) и прихожей в единое пространство с созданием в быту функциональных зон за счет расстановки мебели.
Кстати, этот пункт поясняют в Кадастровом как если бы в техпаспорте была единая площадь для кухни и жилого помещения, это считалось бы объединением. В моем случае, это раздельные помещения.

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее было в 19:01 ----------

Ребята, я понимаю что никто не читал полное описание. Я бы сам наверное не читал бы. Но давайте без шаблонных ответов типа "установи дверь и забудь". Да и зачем мне это, если все узаконено. В самой истории я описал какие с этим проблемы. Может можете прокоментировать вопросы кроме норм? Продублирую еще раз их:

2. Мингаз понуждает установить дверь, которых нет в техпаспорте. Самовольная перепланировка узаканивалась бывшим владельцем. Есть решение районного исполкома г.Минска. Каковы реальные шансы отказаться от двери? Как лучше действовать?
3. Если исполком заставит установить дверь, то что он должен мне предоставить как основание? Этот момент не ясен. Я предполагаю, что он должен признать, что предыдущее решение вынесено не верно.
4. Если исполком признает вынесенное решение узаконить перепланировку неверным, то это коснется только двери или они заставят меня вообще вернуть как было изначально по проекту?
5. Если я решу возместить понесенные затраты, то с кого мне их требовать? С исполкома, с бывшего владельца, с кого-то другого? И на каком основании.
DmitryStrelets вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мингаз adf Подвод газа 27 22.11.2013 23:55
Как установить розетку на блок хауз misha Электрика 24 30.10.2013 16:16
Мингаз разводит или правда? seeker Подвод газа 8 07.09.2013 12:07
как правильно установить лобовую доску к кобылке? Far_Eat Крыша и мансарда 5 17.08.2012 11:39
Требуется изготовить и установить отлив фасада seeker Услуги. Только спрос 0 21.03.2012 17:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Мингаз понуждает установить дверь, которой нет в техпаспорте. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна