выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 25.11.2012, 17:11   #601 или 111868
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

http://auto.onliner.by/2012/11/23/dtp-3176/ вот что бывает, когда мамки никак не могут отпустить своего сына от юбки. сорри за жесткое высказывание, но это мое мнение на сложившуюся ситуацию. семье мои соболезнования.
mutny вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.11.2012, 17:37   #602 или 111871
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
На мой взгляд , в 18-19 лет ( самый призывной возраст ) уже слишком поздно
" учиться " пить или не пить , думать самому или слушать других .
К этому возрасту если у человека нет внутреннего стержня и родители вовремя не вложили в голову основные постулаты жизнедеятельности , то поздно пить боржоми.)
Тут уже ни армия , ни начальник ничем не поможет-останется только констатировать факт : ведомый человек или ведущий .
а во сколько в 16? в 14? тогда у меня точно инфаркт будет...

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее было в 16:31 ----------

Цитата:
Сообщение от mutny Посмотреть сообщение
http://auto.onliner.by/2012/11/23/dtp-3176/ вот что бывает, когда мамки никак не могут отпустить своего сына от юбки. сорри за жесткое высказывание, но это мое мнение на сложившуюся ситуацию. семье мои соболезнования.
не согласна, тут больше про поведение толпы... к сожалению люди часто в давке гибнут. у нас даже на открытии какого нить очередного магазина, такая толчея, не смотрят ни на женщин ни на детей... задавить готовы всех чтобы пролезть первыми... а тут наверняка подвыпившие товарищи, бежали за автобусом, крайние не видят что творится впереди... на рельсы у нас несколько раз людей выталкивали... торопились так все сидячие места в вагоне занять...
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 17:43   #603 или 111874
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No name Посмотреть сообщение
не согласна, тут больше про поведение толпы... к сожалению люди часто в давке гибнут. у нас даже на открытии какого нить очередного магазина, такая толчея, не смотрят ни на женщин ни на детей... задавить готовы всех чтобы пролезть первыми... а тут наверняка подвыпившие товарищи, бежали за автобусом, крайние не видят что творится впереди... на рельсы у нас несколько раз людей выталкивали... торопились так все сидячие места в вагоне занять...
а зачем? зачем бежать за автобусом, зачем вовсе ехать на распредпункт с мамками и няньками? лично я например, в свое время, взял котомку с пожитками и ушел на распредпункт. один. запретил всем сопровождать. сел в автобус, а родители и вовсе узнали о том, что я в армии из первого письма.
mutny вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 17:57   #604 или 111875
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

mutny , я в восторге от вашей юношеской самостоятельности.
Но вот ни за что не поверю , что родители спохватились " а где же сын ??? " только при получении письма. ))) Сколько по времени тогда письма шли ? НЕ ВЕРЮ !
Уж на предков не гоните. Знали они всё.)))))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 18:07   #605 или 111876
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
mutny , я в восторге от вашей юношеской самостоятельности.
Но вот ни за что не поверю , что родители спохватились " а где же сын ??? " только при получении письма. ))) Сколько по времени тогда письма шли ? НЕ ВЕРЮ !
Уж на предков не гоните. Знали они всё.)))))
мне на тот момент было уже 21 и я жил от них отдельно и в 380 км. и узнали они через неделю а может и позже. и тут дело вовсе не в самостоятельности, а в сложившейся жизненной ситуации. бывает так, что некоторые дети уезжают в другие города учиться, иногда им даже 16 лет не исполнилось еще, оттуда и призываются сразу же по окончании, а уже по месту были некоторые нюансы с почтой - почта проверялась, некоторые письма возвращались. это теперь у каждого второго солдата есть мобильник.
mutny вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 18:11   #606 или 111877
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Да , были времена .))) " А вот в наше время ...... " ( говорить старческим голосом )
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 18:17   #607 или 111878
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

не так уж давно это и было. я служил в 2001-2003 годах. в конце службы и у нас в роте уже появился один мобильник, но тогда его еще приходилось прятать. а вообще мне кажется, что к 18 годам, парень уже должен быть хоть немного самостоятельным, ну или хотя бы сам умел завязывать шнурки на ботинках или самостоятельно кушать, а не как привыкли - за маму, за папу.
mutny вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 18:18   #608 или 111879
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Нет , понятна ситуация , если жили отдельно.
Я вот тоже с 15 лет жила не дома. Только и родители мои тоже дома не наблюдались.Работали в другой стране. Если бы я была мальчишкой , и мне потом пришлось идти в армию , то , боюсь , они б узнали об этом не меньше , чем через полгода.)))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 19:38   #609 или 111891
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

меня тоже как то ни кто не провожал.съездим перед отправкой домой,отец пожелал хорошей службы,приехал в минск,попрощался с девушками... .забирали в районе козлова .потом везли в район немиги,там уже разбирали купцы.и прощай родина.и был это 1987 год.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 21:51   #610 или 111927
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

ну у меня брат служил тоже 2002-2004... ну а мне хотелось его проводить, была я с мамой и под военкоматом, и автобусу махала... и на перрон приезжала... когда их в вагоны сажали, еще чаем из термоса на дорожку поила с малиновым вареньем
и на присягу приезжали... и посылки с вкусностями слали первые полгода и когда была в Минске в командировках всегда заходила в гости
ой, хорошо родина у нас небольшая... свекр служил 3 года в Казахстане, в степи, дядя в Мурманске, пару парней из нашего двора успели на Русском острове послужить вот уже где родителям было весело...
no name вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Про армию. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна