выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.08.2012, 23:40   #31 или 97234
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Виталий 1, поговорите с Монолитом. Не бюджетно,но надежно и без гемора со строительством. Они не только фундаментами,но и домами "под ключ" занимаются.
А другие...опасновато вам,новичкам связываться...надо хоть часть дома самому начать строить,тогда многое понимать начнете...
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 29.08.2012, 23:57   #32 или 97240
Peligrin
Член Совета
 
Аватар для Peligrin
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Могилев
Сообщений: 627
Записей в дневнике: 9
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alternativa Посмотреть сообщение
Peligrin, При равных площадях весмьма спорный вопрос что дешевле
У большого однаэтжника площадь крыши,фундамент и т.п. больше Да и от размера участка многое зависит
да, по цене материалов то на то и выйдет наверное - но по трудозатратам (если самсебестрой) то что то кажется мне что одноэтажные проще будет - тот же бетон на второй этаж таскать не нужно
Peligrin вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 00:15   #33 или 97253
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

кх-кх
.. как ильготник - ильготнику...
Посоветовать, чтобы кто-бы "под ключ" дом делал - не посоветую... думаю, что идущий да осилит, ищущий да обрящет... найдете тобишь

Вопрос в том какой ф-л вас кредитует. По идее по внутреннему порядку банка - многодетным проплаты в первую очередь - это хорошая новость. Но есть и несколько не очень...
Во-первых:
даже у многодетных в этом году задержки по проплате наблюдались приличные (это проблема у 614ф-ла. если другой - то не факт. везде по разному)...
Соотв-но из этой проблемки - вытекает вагон и тележка других, в частности - найти "адекватную" компанию, которая согласится на данный риск ждать денег не известно сколько. ( самому коробку делала гос.организация - благо (для меня) у них очень тугие времена были - поэтому взялись - так после нескольких месяцев неоплаты от банка... пришлось оплатить своими.
Ну да ладно... допустим, что с проплатами (особенно учитывая ваш семейный статус) - у вас будет все шустренько - новость намба ту:
- банку нужны для оплаты за работы справки формы С2 и С3, если не ошибаюсь - акты выполненных работ. Так вот - в основном (ну по крайней мере у меня так было) - строит.организации считают коэффиц. за зар.плату 2 и более. Банк же принимает и оплачивате ТОЛЬКО коэф. 1. Разницу должны будете доплачивать сами.

.... в общем - хватает камней всяких разных подводных ... но все - решаемо! ищите и обрящете удачи!
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто пылесосы Oksik Бытовая техника 350 27.05.2019 07:11
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
строители kosty28 Услуги. Предложение 5 07.05.2012 12:18
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00
Просто жизнь...просто чувства...просто выводы... magari Статьи 24 20.09.2011 21:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Проектировщики, строители и просто добрые люди подскажите! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна