выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 04.12.2017, 17:08   #2081 или 299796
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Я недавно разговаривала с органами опеки - дети должны быть прописаны с родителями.
1. Термин прописка нынче отсутствует в законодательстве
2 Сказали, это не значит что написали со ссылкой на конкретные пункты НПА. Говорившие могли быть некомпетентны или заблуждаться.
3.Проживать вместе и зарегистрированы по одному адресу разные понятия. Вы вкусе, что у Вас есть ПРАВО проживать не по месту регистрации?

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее было в 16:54 ----------

З.Ы. Лично я бы при таком административном геморрое, забил бы на регистрацию, а ради отопления и ГВС в межсезонье, ставил бы простенький ТТ котёл и колхозил бы самодельный солнечный коллектор.

---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее было в 17:04 ----------

@Serene, если у Вашего сына есть интерес к поделкам своими руками, и шруповёрт с электролобзиком (или ручной пилой) это не предметы для травматизма, а инструмент для прощения работы, то вполне можете его увлечь идеей создания своего солнечного коллектора.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 04.12.2017, 17:30   #2082 или 299801
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Скажу как обладатель вакуумного солнечного коллектора. Не стоит в наших широтах рассматривать как источник для отопления. Данные NASA говорят об этом прямо:
Среднедневное значение энергии получаемое с 1м2 аппертурной площади по месяцам следующая(кВт*ч в сутки): ноябрь - 0.82, декабрь - 0,57, январь-0,81, февраль-1,64. Исходя из этих цифр сами можете прикинуть площадь коллектора, которая обеспечит отопление. Например сейчас у меня в среднем в сутки на -отоплению+ГВС уходит 19кг пеллет *4кВт/кг получаем необходимо порядка 75-80 кВт в сутки. КПД коллектора и КПД котла прикинем одинаковым. И получим, что для обеспечения 100% по отоплению по теперешней погоде мне надо 75/0,57=131м2 аппертурной площади коллектора.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 04.12.2017, 17:32   #2083 или 299803
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

@mikola, а почем пеллеты?
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 17:37   #2084 или 299804
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

В этом году подорожали, взял хорошие в октябре по 130 евро с доставкой за тонну. Uvis брал летом за 200 рублей тонна.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.12.2017, 20:09   #2085 или 299806
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Скажу как обладатель вакуумного солнечного коллектора. Не стоит в наших широтах рассматривать как источник для отопления. Данные NASA говорят об этом прямо:
Среднедневное значение энергии получаемое с 1м2 аппертурной площади по месяцам следующая(кВт*ч в сутки): ноябрь - 0.82, декабрь - 0,57, январь-0,81, февраль-1,64.
ГВС да и подтапливание по ночью до утра хочется иногда и летом, не говоря про весну и осень. Собственно я имел виду солнечный коллектор в первую очередь для нужд ГВС..
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.12.2017, 20:27   #2086 или 299807
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

В период с мая по сентябрь у меня гвс на 95% обеспечили коллектора. С октября все что можно взять также берем . Обмотка СК в нижней части бойлера, имеем подогрев воды. Сейчас лишь на 4-5 градусов.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 04.12.2017, 22:11   #2087 или 299814
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

@mikola, то есть с учетом того, что сейчас достаточно тепло, то на холода нужно килограммов 30? или грубо говоря тонна в месяц:
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 08:26   #2088 или 299825
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение

[/COLOR]З.Ы. Лично я бы при таком административном геморрое, забил бы на регистрацию, а ради отопления и ГВС в межсезонье, ставил бы простенький ТТ котёл и колхозил бы самодельный солнечный коллектор.

---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее было в 17:04 ----------

@Serene, если у Вашего сына есть интерес к поделкам своими руками, и шруповёрт с электролобзиком (или ручной пилой) это не предметы для травматизма, а инструмент для прощения работы, то вполне можете его увлечь идеей создания своего солнечного коллектора.
Скорее всего так и поступлю. Сливать на зиму систему отопления (если ТТ котел) не слишком сложно?

Про интерес сына - сложно. Старается мне помочь во всем, очень старается, но к работе своими руками пока не приучен. Оптимизм не теряю)

---------- Сообщение добавлено в 07:57 ---------- Предыдущее было в 07:52 ----------

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Скажу как обладатель вакуумного солнечного коллектора. Не стоит в наших широтах рассматривать как источник для отопления.
Жила в Германии в частном доме, в гостях. Коллекторы у них есть, но они им действительно как подспорье для горячей воды в летний период, когда СО отключена. Говорят, что удобно. А СО у них даже не слишком современная, если я правильно помню, на масле. Может, и ошибаюсь...

---------- Сообщение добавлено в 07:59 ---------- Предыдущее было в 07:57 ----------

В ТТ котле можно использовать и дрова, и пеллеты? Или ТТ котел и пеллетный - разные вещи?

---------- Сообщение добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее было в 07:59 ----------

И подскажите, пожалуйста: может, это развод, а я не разбираюсь. Все-таки интересует вопрос, вернее 2 вопроса: мне поменяли кран в колодце, который воду перекрывает (прежний сломался), поставили сливной краник в колодце (нижняя точка), воду из него слили, из кранов в доме тоже вода не идет. Это на зиму, т.к. дом не отапливается.
1. предлагают еще продуть трубы компрессором. То есть подключаются под раковиной и выдувают через сливной кран в колодце. Говорят, что по дому идут трубы горизонтально, а где счетчик - есть подъем вверх, вниз. Вода где-то может собираться, а это плохо, если будут морозы. Я согласилась, так как и не разбираюсь, и переживаю. Это стОит сделать?
2. сказали краны в доме и за домом (на полив) оставить на зиму в открытом состоянии. А рычаг возле счетчика, который перекрывает подачу воды уже в доме, на всякий случай оставить в открытом состоянии (мало ли в колодце что с краном). Правильно? Именно так нужно сделать?
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 11:15   #2089 или 299836
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
@mikola, то есть с учетом того, что сейчас достаточно тепло, то на холода нужно килограммов 30? или грубо говоря тонна в месяц:
Это совсем грубо, реальные данные - максимально 700кг. http://www.stokercloud.dk/dev/showco...hp?mac=meekart
Кстати синим это расход на ГВС, можно реально проследить по месяцам, сколько обеспечивали коллектора, установили в середине апреля.

---------- Сообщение добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее было в 11:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
И подскажите, пожалуйста:
Да, эти пункты желательно сделать.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 05.12.2017, 12:57   #2090 или 299839
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Сливать на зиму систему отопления (если ТТ котел) не слишком сложно?
При правильно сделанной системе, совсем не сложно. Но в Вашем случае, наверное не так уж и дорого будет применить незамерзайку, если конечно не будете ставить в систему отопления теплоаккумулятор

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
предлагают еще продуть трубы компрессором
Лишним точно не будет. А если с уклоном обстоят дела как написано, то наверное выгоднее будет обзавестись своим компрессором


Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
В ТТ котле можно использовать и дрова, и пеллеты? Или ТТ котел и пеллетный - разные вещи?
Пелетный котёл, это разновидность ТТ колов. Цена котла, пелет и, условия хранения пелет думаю отобьют желание от этой затеи, особенно если есть применение в будущем к газу.

Решение обзавестись ТТ котлом, может повлечь за собой пристройку для него отдельной топочной. Единственное смягчающее в этом обстоятельство, что для опочной можно делать стены потоньше и односкатную крышу.
З.Ы. Если воду сливать ежегодно, то котёл лучше иметь с чугунным теплообменником
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна