выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 6 Опции просмотра
Старый 28.09.2014, 21:54   #401 или 200333
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Штукатуры трудятся потиху, я их и не трогаю. По ходу дела выясняется что у меня все стенки чуть завалены от вертикали. Причем наружные намного ровней, внутренние перегородки похуже, а строили их одни и те-же парни. Когда я сверял уровень стен, то я настолько придирчиво не смотрел.
Местами слой штукатурки побольше сантиметра выходит, но вроде как это и для того чтоб углы между стенами были под 90 градусов.

Маяки достают, думаю потом позамазывают. Я признаться детали процесса штукатурки и что да как будут делать особо и не выяснял.

Вроде не халтурят, да и воду чуть успеваю набирать в бочки. Через день то бочку, то две набираю. Работают и хорошо.

На выходных занимался утеплением. Как получилось дырки вокруг дверей позатыкал

И еще приличные дырки были на чердак между плитами и стенками. Как ветер так прилично сдувало. Пропенил и снизу и сверху. Практически полностью все вдоль плиты запенил. Всего полтора баллона пены ушло. Буду надеяться будет потеплей зимой.

Совсем не думал что на чердаке из-за неподшитой крыши будет такой сквозняк. Реально сильно дует. Даже жалею что в этом сезоне подшивкой и штукатуркой фасадов не получилось заняться. Надеюсь зимой слишком много снега не наметет на чердак, а то по весне будет затопление.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 28.09.2014, 21:58   #402 или 200334
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

сантиметр на 3 метра вертикали это нормально...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 22:26   #403 или 200336
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Фасады лучше делать после мокрых работ внутри дома - штукатурка стен и стяжка.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 29.09.2014, 12:53   #404 или 200397
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,508
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler
Совсем не думал что на чердаке из-за неподшитой крыши будет такой сквозняк. Реально сильно дует. Даже жалею что в этом сезоне подшивкой и штукатуркой фасадов не получилось заняться.
Тяжело найти будет найти людей на подшивку. Мороки много: леса выставлять, первый ряд черепицы поднимать, чтобы капельник подсунуть и пр. Только если фасадчики согласятся... Я предпочел с остеклением повременить, а крышу полностью сделать .
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 22:56   #405 или 200641
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Димакратия, Подшивку хочу совместить с отделкой фасадов чтоб зря с лесами не возиться. Это все уже явно в следующем году. Как-нить перезимую.

Пока вот пришлось срочно суетится привезти еще 4 тонны ежика, а то заканчивается, попросили еще какого-то тайфуна 20 мешков, чтоб поверх штукатурку потом подровнять. Раз за это сверху денег не просят, то я и не против. Забыл фотку сделать этого тайфуна, да и не смотрел особо чего там привезли.
Радует когда по телефону все заказывается, подъезжаешь, отдаешь деньги и все получается согласовать за пол часа и пару-тройку звонков.

Еще больше обрадовался что свез поддоны, которые можно вернуть было, порядка 40 штук. Заплатил за маленькую машину почти треть цены поддонов, но хоть вернул и тоже без лишней беготни. Спасибо поставщику стройматериалов, что помог с организацией перевозки, а то сроки возврата поджимают и самому бегать кого-то искать ни времени ни желания нету.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 02.10.2014, 01:37   #406 или 200679
Kiz
Кому няка
 
Аватар для Kiz
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Минск, РБ
Сообщений: 310
Репутация: 11
По умолчанию

Оффтоп
Kiz вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 12:04   #407 или 200715
Brownxc
Кому няка
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 309
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
привезти еще 4 тонны ежика
, я извиняюсь, а что это за материал такой, чегото проглядел кажись?
Brownxc вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 12:12   #408 или 200717
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Kiz, Покупается все за рубли и залог за поддоны тоже в рублях. Доллар тут не при чем. Хорошо еще когда год на возврат поддонов, а если месяц или до нового года, то вообще малореально успеть их вернуть. Я и так добрый десяток не успел вернуть.

Brownxc, Это штукатурка с картинкой ежика на мешке. Последний завоз вышел по $2,5 за мешок, до этого было чуть дороже по 28500
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 15:21   #409 или 200747
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,508
Репутация: 17
По умолчанию

Выступлю в роли Васиного торгового агента :

http://vasya.by/%D0%A1%D1%82%D1%80%D...40%D0%BA%D0%B3

Я себе либо такое буду брать, либо вообще самосвалом привезу.
Надо просчитать экономию будет...
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 11:22   #410 или 201012
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Димакратия, Если уж брать штукатурный расствор, то самосвалами. Ежик тоже не так и дорого обходится, может я мало бригад обзвонил и мало с кем общался, но те парни что штукатурят мне понравились и они убедили ежик брать, им так явно проще, а результатом я доволен. После попадалова с бригадой что крышу делали я уж лучше чуть переплачу да зато без лишней головной боли и с нормальной бригадой. Надеюсь они мне и остальную отделку сделают.

Пришлось подпилить чуть доски на площадке с лестницей, а то мешает штукатурить. Еще ванная и лестница не поштукатурены, но говорят еще две недели будут доделывать. Уж и не знаю чего там доделывать да выглаживать столько времени.


Наконец-то повесили батарею, без воды, просто трубки для вида. Прикрутил вилку, включил котел, лампочки загорелись, вроде рабочий. Еще водонагреватель все никак не купить. Жду Дражице на 200 или 160 литров, который на стенку повесить можно.

Чтоб подключить розетки которые на топочную заведены сочинили временное подключение. Планируется тут повесить большой ящик, чтоб удобней было разводить провода, но пока его нету, приходится чего-то городить.

То что провода пронумерованы очень удобно - легче найти нужный и то запутался в своих заметках, не в ту колонку глянул. С первой попытки не тот провод взяли подключать ))
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка by napTu3aH napTu3aH Моя стройка! 43 25.04.2013 16:38
Стройка by Saburoff Saburoff Моя стройка! 404 26.02.2013 13:53
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка purler Рейтинг:5.00 из 5 на основе 6 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна