выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 2.50, голосов 2 Опции просмотра
Старый 09.03.2016, 02:06   #321 или 255281
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

@bullet_fox, вот и я о том же, хороший вариант )
Lama вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.03.2016, 03:52   #322 или 255285
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Нужны идеи!

Ситуация вот какая, в начале строительства я внес изменения в размер гаража он удлинился на 1,5 метра (который стал комнатой для бильярда).
В итоге, на втором этаже, над бывшим гаражом, планировка из проекта не совсем устраивает. Слишком большая ванная комната и слишком большая (длинная) смежная комната или увеличиваются прачечная - 6 и гардероб (в той комнате он вообще не нужен) - 7.
Но кроме того, жене хочется большую гардеробную комнату, больше чем та что на плане - номер 4 (или 7 на другом плане), 8 м2.

Вот и стоит задача, как перекроить это крыло чтоб лишнюю площадь добавить к гардеробной комнате?
Я прикинул два варианта, но пока не буду выкладывать чтоб не сбивать ваши идеи

Оригинальные варианты планировок моего дома и картинка с изменением

И еще вопрос к тем кто уже живет в доме: есть вариант разместить стиралку и гладилку в котельной на первом этаже, а есть вариант размещения на втором этаже как у меня на проекте, вопрос - где удобней с точки зрения эксплуатации?
Первый этаж:
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 08:24   #323 или 255287
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Удобней на втором. Всё постельное бельё и почти вся одежда 'живёт' на втором этаже. Поэтому удобней стирать, сушить и хранить всё там же.
У нас с первого этажа на второй только кухонные полотенца и куртки поднимаются, а это мизер.

Изначально планировал 'прачечную' в цоколе. Даже с 'мусоропроводом' чтоб грязные вещи просто в низ сбрасывать. А на втором просто малогабаритку поставить. Для мелочи типа носков ) чтоб не бегать. Но так получилось, что год живём, а цокольный этаж далёк до завершения, поэтому на месте малогобаритки стоит стрально-сушильная машина. И сейчас уже задумываюсь, что эта прачечная в цоколе фактически не нужна
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.03.2016, 09:23   #324 или 255291
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Удобней на втором. Всё постельное бельё и почти вся одежда 'живёт' на втором этаже. Поэтому удобней стирать, сушить и хранить всё там же.
У нас с первого этажа на второй только кухонные полотенца и куртки поднимаются, а это мизер.

Изначально планировал 'прачечную' в цоколе. Даже с 'мусоропроводом' чтоб грязные вещи просто в низ сбрасывать. А на втором просто малогабаритку поставить. Для мелочи типа носков ) чтоб не бегать. Но так получилось, что год живём, а цокольный этаж далёк до завершения, поэтому на месте малогобаритки стоит стрально-сушильная машина. И сейчас уже задумываюсь, что эта прачечная в цоколе фактически не нужна
Ну не знаю у меня машинка на первом..... со второго одежду перетащить не так сложно..... А вот на первом обычно скапливается самая грязная одежда, после рыбалки, грибов, после работы в огороде..... Эту одежду с песком, листьями и т.д. хоть и в тазике на второй этаж как то нести не хочется.... да и место для сушки у нас на первом.... Хотя это дело привычки..... Утюжить постиранное ношу на второй этаж

Последний раз редактировалось Kuzbar; 09.03.2016 в 10:12.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.03.2016, 09:32   #325 или 255293
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Kuzbar, вот это "рыззе" типа строительной одежды у меня даже рука не поднимется засунуть в хорошую стиральную машину. Лет пять назад как то засунули, потом "обувные" гвоздики из барабана вытаскивал и пару шмоток из-за них ушло в утиль. Для этого у нас в старом доме стоит старинная "алеся". Её то от песка ничего не будет. Да и место для сушки предполагается на том же этаже, где и стирается. Было бы большой глупостью делать сушилку в цоколе, а стиралку ставить на чердаке.

зы. и я даже и не предполагал, что грибы, рыбалка, огород, это сплошная круглогодичная грязь и стирается постоянно, по сравнению с трусами, носками, рубашками, майками и постельным бельём. Наверное постельное в тазиках удобней таскать по лестнице. Ты, кстати, хоть скажи, что в доме не живёшь, а используешь его как "турбазу"
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 09:35   #326 или 255294
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Плин.. ладно я не рыбак и не грибник и наверное не понимаю где там можно ушататься... если только с собой ящик водки не брать... Но огород есть. Неужели по огороду надо по пластунски ползать ????? Самая грязная и страшная одежда - строительная. Она и в цементе и в стекловате и т.д., но я уже писал, что её пихать в хорошую стиралку у меня рука не поднимется!!!
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 10:16   #327 или 255299
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@Kuzbar,
зы. и я даже и не предполагал, что грибы, рыбалка, огород, это сплошная круглогодичная грязь и стирается постоянно, по сравнению с трусами, носками, рубашками, майками и постельным бельём. Наверное постельное в тазиках удобней таскать по лестнице. Ты, кстати, хоть скажи, что в доме не живёшь, а используешь его как "турбазу"
Круглогодичная рыбалка и зимой и летом....грибы летом и осенью, огороды и участок весна, лето, осень ну и зимой чистка снега другой машинки у нас нет стираем все в одной..... и грязные кроссовки тоже, а гвоздики из карманов надо доставать Зимой когда короткий день не живем постоянно .... пятница, суббота, воскресение.... праздники..... Весна, лето и всю осень и чуть чуть зимы жили постоянно.... После грибов надо стирать всегда....хоть и вытряхиваем .... вдруг клещи.... после рыбалки как минимум стирка тряпочки которой руки после рыбы вытирал.... Огород ... - стоит в резиновых сапогах покопать все носки в земле да и штаны не чище ....особенно если роса по утру...или дождик.... да и если лето жаркое и пыль все в пыли.... листья когда выносишь тоже вся одежда грязная.... Если выйти собрать урожай и по огороду походить, то конечно одежда не станет грязной.... а если садить, полоть, обрабатывать от вредителей и особенно косить триммером, то не знаю как можно после косьбы сохранить чистую одежду. Славка поделись опытом... мне даже кепочку и ту стирать приходится.... а штаны не только от травы отстирывать, но и от масла или мазута на бедре где двигатель ... А если 25 соток ... то косить приходится почти каждые выходные частями...

Последний раз редактировалось Kuzbar; 09.03.2016 в 10:43.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 10:59   #328 или 255305
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Нэха )) даже от снега вымазываешься )
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 11:03   #329 или 255306
Barman
Космомолец
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 227
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
особенно косить триммером
У меня уже давно отдельная одежда для этого дела. Тем более что борщевик на участке, там особо не настираешься
Barman вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 11:38   #330 или 255313
blaster
Пионэр
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 189
Репутация: 11
По умолчанию

@Lama, теплый пол обычно делают в 15 см от стены, поэтому от кабеля в гофре до трубки ТП приличное расстояние. Я пускал по полу провода, выкладывал 1 слой ЭППС вокруг проводов, а потом накрывал все вторым слоем. В общем смотрите как вам удобно. То же и с подрозетниками. Лично мне абсолютно все-равно будет ли подрозетник заподлицо со штукатуркой или утоплен на 1,2,3 см.

А по пирогу у меня гидроизоляция была до черновой стяжки, если вы тоже ложили пленку перед тем как залить стяжку, то она не нужна. Еще вы забыли, что поверх ЭППС должна быть отражающая изоляция под ТП. Кто по-богаче используют с алюминевым напылением с разметкой. Обычно сантехники рекомендуют такую, чтобы быстрее работать ) А я просто черную ПЭТ пленку раскатал.

И по поводу ТП. Обычно сантехники говорят что ТП будет стоить к примеру 4,5$ за квадрат. Я делал по столько. В это входит обычно раскладка утеплителя и сам процесс раскатки трубы под ТП. Если сказать, что раскладка утеплителя не нужна, то ценник уменьшится. Ни один рабочий не сделает так как я для себя делал, потому что строители работают на время. Для сравнения, я сам укладывал утеплитель 3 дня. Сантехник бы сделал это за 1. Мою площадь в 130 квадратов ребята раскатывали трубы 1,5 дня. Теперь я сам бы потратил эти 1,5 дня, наняв помощника за 300 тыс в день. Т.е. если бы сантехники все делали сами, то у них бы ушло неполных 3 дня и почти 600$. Я считаю за 3 дня работы это как-то занадто )

Я это все пишу, чтобы вы могли сэкономить деньги или время, а лучше и то и другое. Раз уж вы беретесь штробить, то думаю это будет полезно для вас.
blaster вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строю сам. Дом для сезонного проживания с возможность апгрейта до круглогодичного. Korvet068 Моя стройка! 187 06.05.2016 16:50
Строю домик - лажайте! Nick_Shl Моя стройка! 444 01.04.2016 18:07
Стильный дизайн домов. Славка Статьи 18 19.03.2012 17:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Строю дом Стильный- 2 Рейтинг:2.50 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна