выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.12.2018, 17:00   #321 или 315213
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Ты ещё скажи и автофокус отрубить и учится только на мануале
Ну это если по-хорошему... Автофокус не всегда фокусит то, что надо...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 17.12.2018, 17:40   #322 или 315215
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Saburoff, а на ручном можешь вообще не успеть сфокусироваться
Что тебе мешает выбрать нужный режим и точку фокусировки?
Вот так научатся на мануале кольцо крутить, переплатят за современные технологии 500 уе, а как пользоваться хрен знают
21 век на дворе! Фотики имеют по 50 крестовых точек фокусировки и следящий автофокус, а у них фокусит не то, что надо ) Промахи или торможение бывают, но из-за "тяжёлых" условий съёмки, например в темноте и при движении на камеру. Так в таких условиях и в ручном режиме хрен наведёшь

---------- Сообщение добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее было в 17:31 ----------

Точки фокусировки перекрывают почти весь экран! И даже по одной центральной точке можно сфокусироваться на том, что нужно!



---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее было в 17:36 ----------

Хотя я забыл, что в мыльницах этого нет. Но и колечка ручной фокусировки тоже нет
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 19:31   #323 или 315219
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Точки фокусировки перекрывают почти весь экран!
Меня всегда это дофига-дофига точек фокусировки забавляло.
Фокусировка не зависит от количества точек, она зависит от оптической системы(ГРИП) и от расстояния до снимаемого объекта. Невозможно сфокусироваться на все точки. Зная расстояние до всех 50 точек, как определить на что именно хотел навестить фотограф? Да в общем это не важно, главное любую нерезкость можно объяснить тем, что фотик навелся на другие точки
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 20:59   #324 или 315220
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Nick_Shl, я уже понял, что вы теоретик и у вас нет зеркалки Так перед тем как писать что-то, то хотя бы мануал по фокусировке почитайте
Может тогда поймёте нафига столько точек и как фотоаппарат узнает где фокусироваться

А для тех, кто инструкцию читает только когда что-то сломается или возьмут за яйца, снимает на автомате и т.д., есть режим*Live*View, где достаточно пальцем тыкнуть в место, где нужен фокус Ну или если привыкли к смартфону или планшету, то на его экран
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 21:00   #325 или 315221
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

парни..
я бля-ь уронил кувалду на ступню в 13 -00.
и меня накрыло только сейчас.

бля..ь , когда вам будет 50+ вам эот фотоаппрат
покажется пусттой тратой времени.
..как же болит......
купите сухого вина..тортик..и поздравьте жену с тем , что вы у неё есть.
..
и шоб её диафрагма не расслаблялась....
всё..жена вернется-пусть везет в больницу...
моя выдержка уже пи..ц...

..су ка ..в этой стопе костей , как в карпе...
как же яжело улыбаться...
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 21:40   #326 или 315223
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, в статической фотографии скорострельность не нужна. Она нужна только для движения. А учится с ней или без неё - пофиг как. Просто на получение удачного кадра либо убьёшь полчаса снтмая по одному кадру, или 5 минут, отсняв серию и выбрав самый удачный. Движение такая штука, что хрен ты сможешь одиночными получить то, что словишь серией. Самый простой пример - банальный кадр девушки, взмахивающей волосами из воды.
Одиночно нажать на спуск именно в ту доли секунды может и возможно, но боюсь у модели голова закружится, а кадров мешьше не будет. Так стоит ли дрочиться?
И настройка фотоаппарата, композиция световое решение, совершенно одинаковое при съёмке одиночными и серией! Так что нет никакой разницы при учёбе.
Ты ещё скажи и автофокус отрубить и учится только на мануале
Разница в том, что у тебя безграничное количество кадров и ты их можешь "портить" со скоростью швейной машинки, т.к. " всё равно, какой-нибудь будет нормальный", зачем тогда думать и напрягаться ?
Автофокуса у меня никогда не было. Лень бумажные фото идти специально сканировать или плёнку, так бы показал что ловил зенитом TTL, не нечаянно, а целенаправленно. Опять же я говорю не про то, что обратное плохо, а про то, какой у новичков формируется принцип фотографирования, купил "зингер" и машешь вокруг себя. Просто есть знакомые, у которых всё это наблюдается, некоторые из них даже даже стали зарабатывать, купив фотокамеру. На вопрос как ты это можешь делать, нихера в этом не понимая, отвечают "а для чего в камере авторежим ?"

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее было в 21:31 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
парни..
я бля-ь уронил кувалду на ступню в 13 -00.
и меня накрыло только сейчас.

бля..ь , когда вам будет 50+ вам эот фотоаппрат
покажется пусттой тратой времени.
..как же болит......
купите сухого вина..тортик..и поздравьте жену с тем , что вы у неё есть.
..
и шоб её диафрагма не расслаблялась....
всё..жена вернется-пусть везет в больницу...
моя выдержка уже пи..ц...

..су ка ..в этой стопе костей , как в карпе...
как же яжело улыбаться...
Хоть не поломал ничего ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 21:50   #327 или 315225
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, это неправильное обучение. При правильном не влияет сколько у тебя есть в запасе кадров. Цифра даёт возможность быстрей научится, тк сразу видишь результат. А если чел лупит на автомате лищь бы лупить, то такого дауна ты ничему не научишь.
Поэтому я уже не один раз повторил, что если снимаешь или планируешь снимать на автомате, то зеркалка нах не нужна! От неё в этом слусае может быть разочарование "айфон снимает лучше".

И если только авторежим знаешь и выучил умное слово "грип" и употребляешь его лишь бы употребить, но при этом не понимаешь зачем куча точек фокусировки и не знаешь как ими пользоваться, то ...... бери айфон, иди снимай
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 17.12.2018, 21:56   #328 или 315226
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Снимок с бумажного фото, да еще на телефон, конечно говно полное, но чисто для примера. В реале очень резкое и сбалансированное по цветам фото. Без автофокуса, без серийной съмки. Прыжок не на камеру, просто тренировка гимнасток на берегу с тренером. Да, трудно, но можно.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 17.12.2018 в 22:23.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 17.12.2018, 22:05   #329 или 315227
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

"Зная расстояние до всех 50 точек, как определить на что именно хотел навестить фотограф?"

Чтоб не ночью заставлять человека читать мануал: на фотике есть кнопочки и джостик С их помощью можно выбрать любую точку или группу точек

А если нет кучи точек или любишь фоткать исключительно по центральной, то опять же кнопочка сзади или зажатие спусковой, позволяет сфокусироваться на том, что нужно и спокойно перекадрироваться.

Мне даже как то стыдно "профи" такую элементарщину рассказывать



********

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее было в 22:00 ----------

@Юра Добриденев, не думаю, что этот снимок был сделан с настройками от балды или как сейчас на цифре на автомате, минимум "спортивная сцена" )))

И вот представь сколько человеку надо плёнки перевести и просилеть за увеличителем, чтоб своим мозгом дойти до правильной экспозиции и отсутствии смаза. Цифра этот процесс обучения позволяет ускорить. Естественно только тем, кто хочет научиться
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 22:12   #330 или 315229
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Славка, а почему не риализовано как на телефонах, т.е. куда тыкнул, на то наводится, т.е. совсем без конкретных закрепленных точек, а в любой точке ?

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее было в 22:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение

[/COLOR]@Юра Добриденев, не думаю, что этот снимок был сделан с настройками от балды или как сейчас на цифре на автомате, минимум "спортивная сцена" )))

И вот представь сколько человеку надо плёнки перевести и просилеть за увеличителем, чтоб своим мозгом дойти до правильной экспозиции и отсутствии смаза. Цифра этот процесс обучения позволяет ускорить. Естественно только тем, кто хочет научиться
Настройки ручные из головы из опыта, потрачен один кадр ровно, на других кадрах другие аналогичные фото, некоторые из них, конечно, не идеальные, но, в основном, большинство нормальных, где-то 30 из 36, примерно.
На зените TTL нет такой штуки как " спортивная сцена", там совсем никаких сцен нету, просто ручные настройки и встроенный в видоискатель стрелочный брешущий экспонометр, как мега супер функция ))
Единственная дороботка, это замена родного матового стекла на стекло с линзой френеля, чтобы в сумерках хоть как-то можно было фокус наводить. Целую ночь прокалупался, до утра, думал не соберу назад.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 17.12.2018 в 22:32.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
фотоаппарат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Фотоаппарат Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна