выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.06.2018, 22:47   #1061 или 309444
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina1010 Посмотреть сообщение
Смысл - что внешний может быть при условии что воздух не холоднее 6 градусов. На вопрос а как решают этот вопрос - сказал что можно выводить воздух из тёплых помещений если есть ( подвал гараж/ трубу вести..???)
абс правильно.
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 26.06.2018, 00:29   #1062 или 309447
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina1010 Посмотреть сообщение
Позвонила , озвучила вопросы... ответы получила... такое...
— воздухозабор из помещения. Тк уже читала что сейчас лучше делать внешний - спросила почему. Смысл - что внешний может быть при условии что воздух не холоднее 6 градусов. На вопрос а как решают этот вопрос - сказал что можно выводить воздух из тёплых помещений если есть ( подвал гараж/ трубу вести..???)
Перекрывать вручную. Автоматическая система возможно но будет стоить около 800 уе..
Про ограждающие конструкции вопрос не понял...
Ничего нормального в этой смете не предусмотрено я так понимаю..
Это называется пинг понг. Мы Вам вопрос,Вы его продавцу... Учить конкурентов себе дороже. В принципе ситуация стандартная. Застройщик надеется на то что придёт дядя со стороны и решит все его проблемы за деньги. Но дядя особо себя не утруждает и делает так как ему выгодно с минимальными усилиями. К сожалению каминный бизнес у нас поставлен так что процесс изготовления камина происходит так что за конечный продукт никто не отвечает. Продавец продаёт материалы,но никакую не несёт ответственность за эти материалы. Ведь никто не вникает в те гарантийные обязательства которые выдаются продавцом,а их по сути фактически нет. Следующий в цепочке это монтажник. По сути он вообще не приделах. Типа что дал мне хозяин из того и слепил,минимум инициативы,максимум выгоды. Ему фактически пофиг будете Вы ватой дышать или мучаться от перетопа Ведь ему никто задачу не ставил по техническому решению а посему он слепил то что слепил. Следующие в этой цепочки местные отделочники,которые типа по дешёвке доведут чистовую отделку до ума. И им по большому счёту то же пофиг что могут пойти микро трещины или вообще треснуть отделка,ну переделают за дополнительную плату,ведь камин это не их профиль и они лишь выполнили просьбу хозяев. А ещё в это цепочке может быть контора по мрамору,типа изготовила портал. И ничего что где то будут зазоры не по фен шуй,,ведь они пришли на объект когда болванка была смонтирована и монтажник особо не напрягал ни кого с вопросами о последующем виде камина а по сему не оставил нужных зазоров для монтажа отделочного материала. Меньше вопросов-крепче спишь и больше заработок.В общем как не крути а претензии предъявить то и не кому...Проблема в том что Вы не особо хотите заморачиваться с изучением этого вопроса а по сему Вы купили навороченную стиралку а пользоваться будете всего лишь одной программой и то самой худшей, а чё ведь стирает .
Теперь по камину.Топки с подводом воздуха сделали для энергоэффективных домов,типа что бы при горении дров воздух не потреблялся из помещения и соответственно помещение не выстуживалось. А это не много не мало а порядка 40-50куб в час. Производитель предусмотрел для этого предварительный подогрев воздуха прежде чем он попадёт непосредственно к дровам. Вот что меня всегда удивляло в наших продавцах так это тотальная безграмотность и ведь не то что обучаться не хотят а даже элементарно подумать. Я думаю что они в своей жизни не видели ни одного монтажа живьём иначе не рисовали в своих проектах такие зазоры между топкой и стеной.... Думаю что это мой последний обучающий семинар для Ваших продавцов- им это не надо ,а мне тем более.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 00:48   #1063 или 309448
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
походу у джима камин из последних "подсмотрели"
У меня в этом году ВСЕ камины с угловым стеклом. Такого чуда ни когда не было что бы прямо один за одним. И сегодня принесли ещё один, точь в точь как на картинке у ТС. Просто эпидемия какая то
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 09:41   #1064 или 309452
Katerina1010
Член Совета
 
Аватар для Katerina1010
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 531
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Это называется пинг понг. Мы Вам вопрос,Вы его продавцу... Учить конкурентов себе дороже. В принципе ситуация стандартная. Застройщик надеется на то что придёт дядя со стороны и решит все его проблемы за деньги. Но дядя особо себя не утруждает и делает так как ему выгодно с минимальными усилиями. К сожалению каминный бизнес у нас поставлен так что процесс изготовления камина происходит так что за конечный продукт никто не отвечает. Продавец продаёт материалы,но никакую не несёт ответственность за эти материалы. Ведь никто не вникает в те гарантийные обязательства которые выдаются продавцом,а их по сути фактически нет. Следующий в цепочке это монтажник. По сути он вообще не приделах. Типа что дал мне хозяин из того и слепил,минимум инициативы,максимум выгоды. Ему фактически пофиг будете Вы ватой дышать или мучаться от перетопа Ведь ему никто задачу не ставил по техническому решению а посему он слепил то что слепил. Следующие в этой цепочки местные отделочники,которые типа по дешёвке доведут чистовую отделку до ума. И им по большому счёту то же пофиг что могут пойти микро трещины или вообще треснуть отделка,ну переделают за дополнительную плату,ведь камин это не их профиль и они лишь выполнили просьбу хозяев. А ещё в это цепочке может быть контора по мрамору,типа изготовила портал. И ничего что где то будут зазоры не по фен шуй,,ведь они пришли на объект когда болванка была смонтирована и монтажник особо не напрягал ни кого с вопросами о последующем виде камина а по сему не оставил нужных зазоров для монтажа отделочного материала. Меньше вопросов-крепче спишь и больше заработок.В общем как не крути а претензии предъявить то и не кому...Проблема в том что Вы не особо хотите заморачиваться с изучением этого вопроса а по сему Вы купили навороченную стиралку а пользоваться будете всего лишь одной программой и то самой худшей, а чё ведь стирает .
Теперь по камину.Топки с подводом воздуха сделали для энергоэффективных домов,типа что бы при горении дров воздух не потреблялся из помещения и соответственно помещение не выстуживалось. А это не много не мало а порядка 40-50куб в час. Производитель предусмотрел для этого предварительный подогрев воздуха прежде чем он попадёт непосредственно к дровам. Вот что меня всегда удивляло в наших продавцах так это тотальная безграмотность и ведь не то что обучаться не хотят а даже элементарно подумать. Я думаю что они в своей жизни не видели ни одного монтажа живьём иначе не рисовали в своих проектах такие зазоры между топкой и стеной.... Думаю что это мой последний обучающий семинар для Ваших продавцов- им это не надо ,а мне тем более.
По общению с монтажником , им точно не надо. Меня удивляет что разные варианты даже не предлагали. На вопрос почему - сказали что 90 проц так устанавливает ..
Katerina1010 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 10:52   #1065 или 309454
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Да они правы ,так делают большинство. Но они так делают не потому что они так хотят ,а по тому что им ни кто ни чего другого не предлагает. А не предлагают потому что монтажники скорей всего и не знают про другие варианты или не хотят напрягаться в работе,ведь остальные варианты немного сложны в понимании и соответственно стоят немного дороже. И потом многие застройщики воспринимают камин как часть мебели а не системы отопления а отсюда и такие решения.А всему виной цена на газ.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 12:29   #1066 или 309458
IvGrin
Дипутат
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: минский р-он
Сообщений: 478
Репутация: 10
По умолчанию

@GIM,
Это тема для отдельного очень-очень длинного эссе. В каждой стране системы строительства и оборудования жилищ работают по-разному. В ряде западных стран все настолько жестко регламентировано, что ценник на отдельные сегменты – космический.
IvGrin вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 12:53   #1067 или 309459
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Как может зарегламертированность делать ценник космическим, никогда не понимал. Выше чем без этого, да, но не космический, т.к. ничего не поменялось, по сути, добавился контроль и из игры удаляются бракоделы и просто лентяи. Но, ведь, так оно и должно быть. Просто появляется больше ртов, которые не хотят ничего делать, но получать деньги.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 13:33   #1068 или 309460
Katerina1010
Член Совета
 
Аватар для Katerina1010
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 531
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию Столярка - Ступени

Может кто то порекомендует столяра? Искали Ступени дубовые ( клееный дубовый щит). То что есть под ключ около 3000 рублей. Материал ( щиты) можно купить за 1500 рублей. Хотим просто найти столяра который бы за вменяемые деньги обработал материал, покрыл лаком и смонтировал. У нас они обычные прямоугольные. Цена работы 750 уе очень завышена . Кто в день получает 700 уе( из этого исходила

И такой же вопрос по стеклу - считали стеклянные ограждения на лестницу и второй этаж. Хотелось бы ещё пару альтернативных вариантов посчитать
Katerina1010 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 13:48   #1069 или 309461
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina1010 Посмотреть сообщение
Начали класть плитку в хоз санузле. Вернее в топочной уже положили но что то я ее сфоткать забыла..
Что за плитка?
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 15:04   #1070 или 309470
Katerina1010
Член Совета
 
Аватар для Katerina1010
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 531
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saburoff Посмотреть сообщение
Что за плитка?
https://www.altagamma.by/catalog/pli...13936-product/
Плиточник сказал красивая и кривая. У нас часть Испания часть Керамин. Как будут класть покажу фото.
Katerina1010 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дом Классический 2 Alexkid Моя стройка! 51 08.08.2018 12:46
Что нам стоит дом построить? News Статьи 5 23.10.2013 16:12
Сколько стоит построить Дом? adf Финансы 1175 22.10.2013 14:00
Сколько стоит дом построить? Славка Статьи 2 07.12.2011 12:15
Сколько стоит построить жилье в Беларуси News Новости 0 06.10.2011 16:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Что нам стоит дом построить -Классический 2 Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна