выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 07.10.2014, 21:58   #61 или 201420
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UDEN-S Посмотреть сообщение
В результате, в отличие от электрического конвектора, где для обогрева на 10 кв.м берется от 1 кВт энергии, мы считаем от 0,5 кВт

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
Скажите, на сколько примерно кВт мне потребуется ваших обогревателей на отапливаемую площадь почти в 180 м2

Цитата:
Сообщение от UDEN-S Посмотреть сообщение
На Ваш дом порядка 15 кВт
Ой! Хто та врот!!! 180*0,5= 9 кВт. а тут ажно в 1,6 раза больше!!!! Вот и дело расходится со словами

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее было в 20:52 ----------

Цитата:
Сообщение от UDEN-S Посмотреть сообщение
Мы рассматриваем, как пример для сравнения ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ КОНВЕКТОР, который в чугунном исполнении не производится...
Из чего делают обычные конвектора? И из чего изготовлен ваш обогреватель, что он будет остывать в 60 раз дольше?

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее было в 20:55 ----------

Напомню, что это ваши слова

Цитата:
Сообщение от UDEN-S Посмотреть сообщение
Конвектор Вы выключили, и он остыл через минуту, а обогреватель UDEN-S будет остывать более часа после его выключения, продолжая отдавать тепло без потребления электроэнергии
1 минута и более часа = превышение более чем в 60 раз. Ну пока вы на первые вопросы думаете я задам ещё один

Через сколько времени после включения начнёт давать тепло обычный конвектор и ваш чудо аппарат?
Славка вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.10.2014, 23:02   #62 или 201444
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Славка,
я не смотрела что за чудо-ИК у автора,
но у нас в мастерской висел один
материал - керамика, внутри её спираль - нагрев-разгон - минут 5. остывание - минут 10...
а вот из прелестей эксплуатации - морду лица я под ним сожгла за 3 рабочих дня... да так. что заказчики пугались с месяц... ( висел на высоте 3,5 метра )
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 23:06   #63 или 201445
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Ща в России модная фишка, много где видел уже - газовый керамический инфракрасный обогреватель. Расход газа там что-то в районе 300-400 гр/час. Мощность 4-5 квт...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 18:51   #64 или 201681
UDEN-S
Заблокирован
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 7
Репутация: 10
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Ой! Хто та врот!!! 180*0,5= 9 кВт. а тут ажно в 1,6 раза больше!!!! Вот и дело расходится со словами
Дело со словами не расходится -
Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
мы считаем от 0,5 кВт
не зная конкретно, что значит "хорошо утеплен" мы берем больший коэффициент. Работая с конкретным заказчиком цифры проясняются (план помещения и т.д.).

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Из чего делают обычные конвектора? И из чего изготовлен ваш обогреватель, что он будет остывать в 60 раз дольше?
Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
1 минута и более часа = превышение более чем в 60 раз. Ну пока вы на первые вопросы думаете я задам ещё один
Через сколько времени после включения начнёт давать тепло обычный конвектор и ваш чудо аппарат?
-Теплонакопитель обогревателей UDEN-S состоит исключительно из натуральных материалов. Это камень-монолит с отличными физическими свойствами: высокой прочностью и электроизоляцией, очень низким влагопоглощением, четкой формой и эстетичным внешним видом. Благодаря теплонакопителю обогреватели UDEN-S® начинают излучать тепло уже спустя 5 минут после включения, через 20 минут выходят на свою рабочую температуру с равномерным прогревом всей поверхности, а остывают в течение 1,5 часов!

---------- Сообщение добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее было в 17:17 ----------

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
я не смотрела что за чудо-ИК у автора,
но у нас в мастерской висел один
материал - керамика, внутри её спираль - нагрев-разгон - минут 5. остывание - минут 10...
а вот из прелестей эксплуатации - морду лица я под ним сожгла за 3 рабочих дня... да так. что заказчики пугались с месяц... ( висел на высоте 3,5 метра )
Я так понимаю у Вас был такой: ну или примерно такой... Если почитать подробнее хар-ки:
-Какова температура накала спирали, стекла и корпуса обогревателя UFO? -1200 оС, 450 оС и 60-70 оС
-Какая длина теплового луча у обогревателя UFO? -1400, 1800 Вт – до 5 м; 2200-3000 Вт– до 7-10 м. ТО МОЖНО ПОНЯТЬ КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ(

Мы представляем принципиально другой обогреватель!

Действительно интересующихся с удовольствием пригласим к нам в офис, который обогревается только панелями UDEN-S! Вы сможете лично оценить внешний вид и эффективность отопления панелями УДЭН. Предварительно позвоните.

Последний раз редактировалось UDEN-S; 09.10.2014 в 20:26.
UDEN-S вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 22:14   #65 или 201733
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UDEN-S Посмотреть сообщение
Форум поостыл) можно продолжать согревать)
Здесь лохи плохо размножаются. Может стоит по искать более рыбное место?

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее было в 21:08 ----------

Цитата:
Сообщение от UDEN-S Посмотреть сообщение
Благодаря теплонакопителю обогреватели UDEN-S® начинают излучать тепло уже спустя 5 минут после включения, через 20 минут выходят на свою рабочую температуру с равномерным прогревом всей поверхности, а остывают в течение 1,5 часов!
Все любители физики Лобачевского идут прямиком к С. Хоккингу на х..
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 13:50   #66 или 277212
rogivil
Пионэр
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 149
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Здесь лохи плохо размножаются. Может стоит по искать более рыбное место?

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее было в 21:08 ----------



Все любители физики Лобачевского идут прямиком к С. Хоккингу на х..
Всем привет! Народ что то тема заглохла, есть дача, не планирую проживать в зимний период, только наездами на выходные раз в месяц. Никто не читал про систему ИК отопления ****. Почитайте, меня заинтересовало для нечастого использования, ну вопервых как все пишут лицо сгорело пол холодный, ИК плёночное отопление оно греет предметы от них нагревается воздух, греется пол мебель кровать и вещи, температура нагрева элементов нагрева не выше 45 градусов. Когда вы стоите птд солнцем на Вас действуют те ик лучи с ультрофиалетом, а в этом варианте без ультрофиалета. Что может быть опасно для человека. Или есть варианты кондиционеры где сплит система греет при температуре наружного воздуха до-15, это что не бьёт по карману, или до -35 но тогда цена.

Последний раз редактировалось Славка; 30.11.2016 в 17:48.
rogivil вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 14:00   #67 или 277217
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 15:55   #68 или 277237
rogivil
Пионэр
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 149
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
Оффтоп
Доброго дня! И Вы хотите сказать что мне для приезда на 2 или 4 посещения в месяц, зимой мне нужно городить трубы котлы и проводить газ за 5$ тыс.
rogivil вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 17:25   #69 или 277254
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@rogivil, я вас понимаю. но не вы 1 в такой ситуации.
камин типа ведро . или камин типа ящик с разводкой горячего.
на ночь электрорадиаторы.
дело в том , что из 1кВтч электроэнергии нельзя получить больше 1 кВтч по теплу
и абсолютно сиренево-это ИК (с потерями на видимый диапазон) или спираль на плитке.
(но если купить за 600-1000долларов тепловой насос Воздух-воздух =он же кондиционер) то это немного улучшит ситуацию.
..
но выбор делать вам-
сделаете -фотографируйте и пишите/делитесь эмоциями..
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 17:39   #70 или 277260
rogivil
Пионэр
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 149
Репутация: 11
По умолчанию

Фотографировать ещё не скоро придётся т.к. весной только всё начнётся, я хотел понять стоит ли городить капитальное утепление, и отопление для дачи, которая будет зимой использоваться максимум неделю две за всю зиму. и Планируем поставить печь-камин чугунную, фундамент залит под неё т.к. вес имеет, обложить кирпичом сделать воздуховоды, знакомый уже такую юзает лет 5.
rogivil вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Инфракрасные обогреватели Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна