выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Мебель Немецкие часы с кукушкой. Вместо "ку-ку" каждый час выкрикивали "Арбайтн унд дисциплнинен!!

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 19.09.2011, 15:58   #1 или 27172
Anya_88
Карапузо
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 40
Репутация: 10
По умолчанию Кухни в Минске

Здравствуйте!
Хотелось бы спросить у местных форумчан, где лучше всего в Минске покупать мебель для кухни или кухню целиком? Какие магазины/сайты лучше всего подойдут?

Просто решение довольно серьезное, денег кухня стоит много, боюсь сделать неправильный выбор
Anya_88 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 19.09.2011, 16:46   #2 или 27175
ivanenka
Космомолец
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 214
Репутация: 12
Лучший троллинг: За светлый троллинг темы 
По умолчанию

могу кратенько поделиться личным опытом хождения по кухонщикам
(кухню еще не заказали, но с подрядчиком определилась -- мне нужен был утвержденный проект, чтобы планировать расположение розеток, которое прямым образом завязано на расположение плиты, умывальника, посудомойки - оказалось, есть оч много нюансов, где розетки можно ставить, а где нельзя)) )

мне нужна была самая дешевая кухня, но с самым дорогим внешним видом примерно как на картинке, только в 1 ряд
соответственно, задача к кухонщикам была
1) нарисовать расположение шкафов, которое устроило бы меня по внешнему виду и функциональности (функциональность написала оч понятно и приходила уже с описанием потребностей и размерами),
2) предложить выбор пленок нужных цветов
3) дать эскиз на руки, чтобы я могла подумать
4) сделать это быстро

дальше как всегда - 2 встречи, много звонков и т.п. и 1 результат, который меня устроил

где была:
корсак - дешево $1000-1300, быстро, дизайнер в магазине слабый, эскиз на руки не отдали, пленок нужного цвета нет.

зов - делали пре-заказ по интернету, прислали чертеж по интернету, с дизайном тоже все плохо - хотя сами по себе кухни по отзывам оч качественные, с ценой все хорошо $1000-1300, пленок нужного цвета нет.

ml.by - очень мутно по телефону, поехала к ним только потому, что на сайте выложен большой выбор пленок - была изначально готова к очень высокой стоимости, потому что отчаилась с бюджетными мебельщиками.
после полутора часов мучений и ожиданий - как мне показалось ненужных, мужчина с ml.by нарисовал мне оч красивую кухню и просчитал ее в более дешевом и более дорогом варианте ($1500 и $1960 ), отдал эскиз под честное слово, что я его не потеряю (а не потому, что ему жалко отдавать свои эскизы). и меня оч подкупило, что кроме меня у него сидели спешащие клиенты, которым он сделал кухню и дожидались его 1.5 часа, чтобы спроектировать и заказать шкаф.
буду на 90% заказывать у них, потому что, видимо, только они придумали заказывать внутренние шкафы у зова, а фасады делать австрийскими пленками, чтобы кухня смотрелась здорово.

к остальным не ходила, т.к. оценочная стоимость трехметровой кухни в $3-5 тыс меня не устраивает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ! light-oak-white-forma-3-554x283.jpg
Просмотров: 3631
Размер:	27.8 Кб
ID:	7791   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ! light-oak-wooden-kitchen-sistema-zeta-554x283.jpg
Просмотров: 2268
Размер:	36.5 Кб
ID:	7792  
ivanenka вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 20.09.2011, 16:10   #3 или 27310
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

ivanenka, вот и мы рисовали кухни уже раза 3.... и все по цене около 7 тыс... Если раньше это було еще просто очень дорого, то теперь.......
У меня еще есть 2 варианта. где заказывать кухню. Точнее буду определяться позже, когда подойдет дело, но ...
1 вариант - кухни икеа. Можно дома все нарисовать-подобрать. при чем совершенно бесплатно (если не считать трафик нетовский ). У них же есть встроенная техника. Фасадов, комплектующих навалом. А еще прочей лабудени от мусорных ведер до посуды и скатретей.. Интересовалась мнениями пользователей - людям нравится!!!! Да и техника их идет с начинками от ведущих мировых производителей.
Что еще не маловажно - сборка своя! Т.е. процентов 30 экономим на одном этом. Только прийдется затратиться на доставке...
2 вариант - работал у нас мужчина литовец (двери ставил) из города Вильнюса. Приезжал на заработки сюда... Разговорившись оказалось, что он недавно себе делал кухню, очень похожую на ту, что я хочу. Так вот обошлась она ему в 2000-2500 (точно не помню), но с самыми дорогими фасадами. Да и размер кухни у того литовца больше....
Я вела переписку с дизайнером из Литвы, но остановились на том, что надо узнать, можно ли будет перевезти кухню сюда... т.к. у нас до кухни руки в ближайшее время не дойдут, то и все остановилось... Но в голове держу вариант.
Если кто-то сможет поинтересоваться, как можно и можно ли вообще перевезти из литвы составляющие кухни - буду признательна!!! и могу поделиться контактами того дизайнера. Пишет по-русски ) Эскиз на почту высылает....
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 16:26   #4 или 27311
Талька
Я тут живу!
 
Аватар для Талька
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск-Сокол
Сообщений: 3,199
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 6
Репутация: 35
Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Когда купили коробку дома, необходимо было выводить электрику, воду.
Потопали в Град,зашли в первый попавшийся павильон,нарисовали кухню.
Несколько раз потом ходили,уточняли размеры.

Прошло больше 3-х лет.... заказали у них же (хоть они и не верили,что мы к ним вернемся)
воть..ждемс...рекламировать пока не буду, еще не доставили и не установили. потом отпишусь
Талька вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 16:29   #5 или 27312
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Талька, отпишись, отфоткай и т.д.!!!
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 17:48   #6 или 27325
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Мой дружбан, в своей новой, достаточно не бюджетной квартире делает кухню сам. Делает впервые. До этого делал только шкафчики для ванной, заказывая на распиле. Единственное, что он сделал не сам - эскиз. Достаточно долго ходил по мебельным салонам, пока его устроило. Купил технику отличного качества в москве. Заказал на распиле дерево для шкафов. По-тиху собирал, вешал и крепил шкафы (на распил потратил 300$). встроил всю технику, далее заказал дорогую каменную столешницу (2200$), купил и встроил каменную мойку. Купил на панивесте дорогую фурнитуру (тоже достаточно дорого, сколько не знаю). Осталось заказать фасады. Будет покупать вроде крашенный пластик, за всё вроде около 600$. Забыл упомянуть, что кроме самой кухни присутствует такой элемент, как барная стойка, из того же материала, что и столешница. Площадь кухни - 15 метров. Пока он затратил полтора месяца вечеров и выходных. Делает всё аккуратно. Как закончит - обязательно сфочу.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 19:38   #7 или 27337
ivanenka
Космомолец
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 214
Репутация: 12
Лучший троллинг: За светлый троллинг темы 
По умолчанию

Oksik, я считала, что в икее мне дорого
ivanenka вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 19:51   #8 или 27339
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

seeker, ,будет очень интересно!!!! Хотя и рискованно... с другой стороны, если товарисч уже имел дело с кой-какой мебелью, то и в кухне уже знает как и что...
У меня муж в ванне шкафчики сделал. Меня все устраивает и очень даже нравится! только вот на фасадах мы застряли.... Так теперь подумываю.может, шка-купе уже под заказ делать... чтоб не влезать в эту тягоммотину. просто есть люди, которые любят все до конца доводить (я, например )а есть люди, которые в процесс делания перегорают... и не доводят начатое до конца ( как с нашей ванной).
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 19:55   #9 или 27340
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

ivanenka, там есть совсем дешевые варианты.... особенно, если подгадать времена скидок - 25-30 процентов бывает...
По-поводу ЗОВа забыла отписать свои наблюдения... Читала на многих форумах мнения пользователей сих кухонь - по-началу все довольны, но вот, говорят, что эти кухни выдерживают 3-5 лет исправной работы.... Ничего не могу утверждать, но сомнения у меня закрались.... Т.к. я тоже обратила внимание на эту ирму, то и собирала мнения...
А вообще кухню я нарислвада себе уже давно... и журналов перелопачено масса.. И знаю конкретно что хочу.... Только мое хотение очень дорого стоит почему-то... Надо вкусы менять
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 20:44   #10 или 27343
Талька
Я тут живу!
 
Аватар для Талька
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск-Сокол
Сообщений: 3,199
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 6
Репутация: 35
Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanenka Посмотреть сообщение
оценочная стоимость трехметровой кухни в $3-5 тыс меня не устраивает.
Цитата:
Сообщение от ivanenka Посмотреть сообщение
я считала, что в икее мне дорого
сколько вы готовы отдать за кухню вашей мечты?
Талька вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (прокат) инструмента и оборудования в Минске DOLBO.BY Дисконтная программа 20 08.11.2012 00:17
Сантехнические работы в Минске и Минском р-не Brutti Услуги. Предложение 1 12.02.2012 23:38
Фундамент дома в Минске. Славка Статьи 0 26.01.2012 23:52
В Минске вводится регистрация УП и ИП через Интернет News Новости 4 03.09.2011 22:43
Где в Минске взять подъёмник? seeker Оборудование и инструменты 20 28.07.2011 22:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кухни в Минске Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна