выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 15.03.2016, 20:22   #101 или 256339
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Я подключила старый дом....Там у меня прописан внук бабушки, которая дом продавала.... вернее он прописался еще у бабушки, а потом она мне дом продала.... Теперь я плачу за электричество по тарифу когда есть проживающие в доме... Новый дом в эксплуатацию не сдавали пока.... Но мне все разрешения выдавали на подключение электричества к дому, а не к стройплощадке.... электрический проект внутрянки был старого дома.... не знаю надо ли мне будет что нибудь переоформлять при сдаче дома... счет электрический есть, измерения всякие тоже....только не помню где они наверное с договором на снабжение электрическим лежат где то....
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 15.03.2016, 20:40   #102 или 256341
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
Я подключила старый дом....Там у меня прописан внук бабушки, которая дом продавала.... вернее он прописался еще у бабушки, а потом она мне дом продала.... Теперь я плачу за электричество по тарифу когда есть проживающие в доме... Новый дом в эксплуатацию не сдавали пока.... Но мне все разрешения выдавали на подключение электричества к дому, а не к стройплощадке.... электрический проект внутрянки был старого дома.... не знаю надо ли мне будет что нибудь переоформлять при сдаче дома... счет электрический есть, измерения всякие тоже....только не помню где они наверное с договором на снабжение электрическим лежат где то....
Если паспорт застройщика был на реконструкцию, то проблем никаких не будет (соседу даже оставили допотопный счётчик). Если оформлялось новое строительство - всё как и всегда.

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее было в 20:34 ----------

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Прописаться в дом можно после сдачи дома, для которой не нужно электричество.

У меня оформлена площадка, от столба кинут кабель под землей в дом. Потиху пытаюсь оформить дом. Приезжал человек с энергонадзора и уже крутил носом - как так - у вас ведь стройплощадка, надо как-то было все развести, подготовить в доме и сдавать подключение дома и только потом кабель от дома подрубать к столбу.
Было бы желание - повод вкатить штраф найдут. Хуже если отрубят электричество
У меня и так мороки с электричеством больше чем с любыми другими коммуникациями вышло [COLOR="Silver"]
У меня немного крутил носом Э-сбыт, когда я давно сидел в доме, с оформленной площадкой. А при пломбировке счётчика (при вводе уже дома) даже пришлось с ними в соревнование вступить по знанию СНиПов. Я выиграл, со второго захода опломбировали.

P.S. А инспектор надзора, посмотрев проект даже со стула не поднялась. Правда спросила, действительно ли я так делал и сколько в доме км. проводов.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 15.03.2016, 20:52   #103 или 256343
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Если паспорт застройщика был на реконструкцию, то проблем никаких не будет (соседу даже оставили допотопный счётчик). Если оформлялось новое строительство - всё как и всегда.[COLOR="Silver"] .
Разрешение давалось на новое строительство... но счетчика допотопного изначально не было.... его спионерили пока дом стоял безхозый....и поэтому установлен электронный счетчик нового образца "Энергомера" на выносной опоре за границами участка... все согласно проекту.... Договор на снабжение электричеством жилого дома.... Старый дом обязались снести после завершения строительства нового дома или перевести в категорию летней кухни, как вариант....
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 21:20   #104 или 256348
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Оффтоп
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сдача дома в эксплуатацию adf Организационные вопросы 894 27.02.2021 20:58
Технические вопросы VAR О работе форума 881 27.03.2020 11:52
Вопросы по газификации oborman ПК "Старосельский дом" 46 09.09.2015 10:38
Как я делал разводку электрики VAR Электрика 436 26.09.2014 20:35
Общие вопросы Славка Красный Маяк - Романовичи 126 19.11.2012 19:16

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Вопросы по сдаче электрики в эксплуатацию. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна