выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 31.01.2013, 21:50   #11 или 124282
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Сейчас установка при новом подключении только электронных счётчиков. Те отечественные, что под Минском делают, вроде в Фаниполе, надо стороной обходить.
Почему (насчет "обходить стороной")? (серьезно)
eugene вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 31.01.2013, 22:17   #12 или 124292
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

у соседа такой поставили, существенно дешевле витебского (мне когда-то обошёлся 575000 руб. или около 270$, привозили с Витебска, у нас ещё дороже стоил), такой компактный совсем, красивый, визуально мне понравился.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 23:09   #13 или 124307
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugene Посмотреть сообщение
Почему (насчет "обходить стороной")? (серьезно)
Гадость редкая. Начнём с того, что батарейки находятся под крышкой, закрытой пломбами. Сам не поменяешь. Когда им наступает капец и пропадёт свет на линии, то они тупо уходят в ошибку и показывают на экране "эрор". На старых версиях этот "эрор" светился мелким шрифтом отдельно, не мешая снимать показания. В новых из-за него показания не увидишь. Для сброса необходим демонтаж счётчика со сдачей в ремонт.
И если на гарантии, то фигня, только за снятие и установку заплатите, тысяч по 50 для физлиц, то после гарантии ещё и ремонт платный.
Для юриков вообще жесть. Мне выставили 700 тысяч за замену и сняли на гарантию. Чувствую ещё столько же будет когда поставят обратно. Уже месяца 4 на ремонте. Обходится дороже самого счётчика
У нас на ТП из-за отсутствия эл-ва 4 часа накрылись 3 счётчика. Причём исключительно Фанипольские.
Со слов мастеров "Нах ты его вообще брал? Надо было или российский или украинский". Каждый второй счётчик не проживает и года.
И самое интересное, что на эти счётчики российского пр-ва гарантия 3 года, а с литерами "BY" стало 2

Сейчас счётчики начали собирать в энергосбыте. Например в Гомельском делают.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 31.01.2013, 23:14   #14 или 124308
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Это Энергомера. Только вот кроме них, не такой уж и большой выбор счётчиков способных (по паспорту) работать в мороз, что актуально при установке электрощита на улице.
Эта "Энергомера" у меня вышла из строя первой же зимой и теперь не видно никаких показаний. Т.к. дом не достроен - плачу для проформы 100кВт летом... и никому до этого ящика в нашей глуши дела нет. А энергосбыт или энергонадзор если и приедет с проверкой то второй раз им ехать в такую даль и счетчик переставлять накладно... Да и спецов видно у них мало...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 00:21   #15 или 124335
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Это Энергомера. Только вот кроме них, не такой уж и большой выбор счётчиков способных (по паспорту) работать в мороз, что актуально при установке электрощита на улице.
У меня эта Энергомера сдохла через пол года. Просто потухло табло. Поменяли на новый по гарантии. Ничего не платил. Приехала буханка и заменили на временный, потом привезли толи новый толи ремонтированный, уже не помню. В качестве бонуса 2 месяца электричеством бесплатно пользовался У соседа тоже табло тухло. В общем качество этих щетчиков видимо просто зашкаливает.
Felix вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 10:58   #16 или 124362
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

У меня и у соседа тоже померли - ошибка ERROR горела и все. Сосед пока не меняет, а я переделывал подключние со стройплощадки на дом - пришлось менять.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 11:42   #17 или 124374
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Я свою "Энергомеру" на зиму оставил подключёной к линии, отключил только атомаы на выходе, напуганый инфой от Славки, что его счётчики накрылись при пропадении электричества. До этого, щит отключал полностью вводным автоматом, но это было только тёплой осенью, счётчик был в отключке не более 6 дней подряд ну и включений-отключений у него было 4-5 в месяц.
Что с ним сейчас не знаю, глянуть смогу только весной, как сойдёт снег
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 12:23   #18 или 124389
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

с моим первым витебским такая же история как выше, второй пока работает, от сети его не отключаю, да и электрики рекомендовали не отключать, но не думаю, что это как-то помогает в сильный мороз. Перед сильными морозами, снимаю на видео показания, чтобы был хоть какой-то материал, если вырубится. У меня заплачено вперёд около 500 кВт, платил бы и больше, но недоверяю этим счётчикам, а потом могут быть вопросы с показаниями, т.к. никакой внутренней памяти там нет и посмотреть данные в случае выхода из строя счётчика никто не сможет, может быть только на самом заводе.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 00:03   #19 или 124551
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

У нас такой счётчик


Последние показания пред закрытием на зимовку, если не сдохнет, весной сравню показания, сколько он съел на холостом ходу
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 20:28   #20 или 140548
napTu3aH
Карапузо
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Гродно
Сообщений: 48
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
У нас такой счётчик


Последние показания пред закрытием на зимовку, если не сдохнет, весной сравню показания, сколько он съел на холостом ходу
Ну и как прошла зимовка? А то надо на следующей неделе купить счетчик, а почитал про Энергомеру и что-то призадумался
napTu3aH вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С 1 февраля 2013г вводится дифференцированная оплата электроэнергии и газоснабжения Славка Новости 416 02.10.2013 16:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Счётчики электроэнергии Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна