выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.07.2013, 00:46   #21 или 149528
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Отсюда:http://sumumbrum.livejournal.com/128626.html
Фишка в том, что мы думаем, что депрессия - это болезнь ума. А на самом деле, депрессия - болезнь тела. Наше настроение - сплошная химия, и как бы нам ни хотелось верить в торжество человеческого разума, если что-то ломается в сложном механизме под названием мозг - это не лечится силой воли. Простуду же силой воли никто не лечит? А депрессию, почему-то, пытаются =)
"Соберись, тряпка", "это просто все от безделья", "перестань придумывать плохие мысли" - это все замечательно, но это не про депрессию. Печаль в том, что отличить депрессию от обычного ****острадания очень сложно не только со стороны, но и самому человеку, находящемуся в этом состоянии. Он думает, что, может быть, это все от стресса и усталости, может быть, достаточно просто принять ванну с пеной, скушать бананчик или шоколадку, пойти нажраться и трахнуть кого-нибудь (и прочие "полезные советы" а-ля женский говножурнал). И если это сработало, то человека можно только поздравить - депрессии у него просто не было. А если не сработало и депрессия есть, то такие советы вредят еще больше, потому что человек начинает верить в то, что это он САМ виноват. И вот с этого начинается хроническая депра, которая может длиться десятилетиями. Это страшно.
Как-то давно я тусовалась на одном специализированном форуме со своими страхами полетов. Навидалась там такого, чего врагу не пожелаешь. Я узнала, что есть люди, которые по 10 лет не выходили из дома. То есть, вообще не выходили, совсем. Агорафобия. Я тогда думала - бля, ну как же можно запустить свое состояние до такого? А очень просто. Так же, как люди запускают депрессию. Им же со всех сторон твердят, что они себе что-то выдумали, что это они САМИ виноваты, что надо просто перестать выдумывать и все сразу само рассосется. Собственно, не так давно к какому-то посту я получила от кого-то дословно такой комментарий, что люди сами себе неврозы выбирают. И вот человек, находясь еще не в самом запущенном состоянии, пытается САМ прекратить болезнь. Силой мысли, блеать =)) А социум в этом еще активно помогает.
Это ужасно, на самом деле. У человека биохимия мозга нарушена, а он себе твердит: "Улыбайся давай! Улыбайся, блеа!" - и его еще в этом поддерживают. Ну прямо по библии: "Встань и иди". И вот в этот момент, когда еще легко и быстро можно было все поправить, обратившись к грамотному врачу, человек жрет бананчики и делает другие бесполезные вещи, а состояние продолжается ухудшаться. А потом - хуяк! - а человек уже 10 лет из дома не выходит, и никакие врачи уже не помогают.

Была у меня очень депрессивная подруга, которой я давала такие тупые советы из разряда "ну сделай себе что-нибудь приятное, не думай плохие мысли". Мне тогда в голову не приходило подумать про биохимию мозга. Я не понимала, что мысли по ее извилинам бегают не так, как у меня, и даже не потому что она просто другой человек, а потому что там давно и надолго сбились некоторые настройки, которые мешают ей не думать плохие мысли и получать удовольствие от чего-то приятного. В моей голове не укладывалось, что она просто НЕ МОЖЕТ получать удовольствие и не думать плохие мысли. Физически не может. Какие-то там гормоны не поступают куда-то там в мозгу - и все, ******, ты хоть обожрись шоколадками.
А потом... Потом я испытала это на себе. Сначала я боролась сама. Потом я бегала по психологам беседовать о жизни (думала, что изменить мышление мне поможет, ага), сменила их 5 штук, перепробовала все - а состояние продолжало ухудшаться. Оно ухудшалось годами. ГОДАМИ. Близкие люди видели, что на их глазах со мной происходит нечто страшное, но даже они, эти самые близкие, думали, что это я САМА делаю с собой и просто у меня, видимо, мерзкий характер =)) Мне понадобилось больше 10-и лет, чтобы дойти до врача и получить диагноз - тяжелая хроническая депрессия, тревожное расстройство. Мне понадобилось еще и выйти наполовину из состояния овоща, чтобы получить такой стремный диагноз, то есть, я думала, что со мной уже все в порядке. Это просто по сравнению с тем, что было, я в порядке =)) А, оказывается, все еще нет. Так что, человек может в принципе не осознавать всю тяжесть собственного состояния, и это еще одна коварная ловушка, в которую можно попасть при депрессии. Вспоминаются американские фильмы, в которых окровавленный герой с оторванными ногами бодро говорит: "Айм окей" - и ослепительно улыбается.

В общем, к чему все это я. А к тому, что наш мозг - очень сложная штука, и механизмы его работы изучены не так хорошо, как нам хотелось бы. И сознание наше работает не само по себе, а с помощью этого самого мозга. И, да, мы можем заболеть. Поэтому, я скажу страшное. Как распознать депрессию? Никак. Если вы не специалист - то никак. Но если есть мысли, что ваша жизнь говно и вам следует "взять себя в руки" - то, для начала, сходите к врачу, заполните пару тестиков. Не в интернете только тесты, и не в женском говножурнале, а у врача-психиатра! И если у вас окажется тяжелая депрессия, то начните с таблеток.
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.07.2013, 01:01   #22 или 149529
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Концовка совсем не понравилась, начнёте с таблеток, и если вовремя с них не слезете... и закончите более тяжёлыми таблетками, к сожалению таблетки - тупик, сперва назначат лёгкие, потом сильнее, и потом дойдут до царь-транквилизатора,типа Клоназепама, те что что по спец. рецепту, и если перебрать, то можно "стать героем".

http://lurkmore.to/Транквилизаторы
sansan вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.07.2013, 23:41   #23 или 149615
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

в санчасти народу тозепам давали.
мы его в карты разыгрывали.
как-то мне карта покатила... короче чуть встал с койки ..по стеночке до палаты...потом полночи вертолет и блевал ..
так что я тут наверное самый первый из "пациэнтов"..
с тех пор только алкоголь.(шучу)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 20:53   #24 или 149758
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Давеча проезжая через город Глубокое, решил подзаправиться бензинчиком.
Подъезжаю к колонке, а передо мной у колонки старый красный Опель.
Не заправляется и не отъезжает.
Сигналю вежливо: пинь-пинь. Водитель и пассажирка, пара позднобальзаковского возраста, обернулись и не отъезжают.
Снова "пинь-пинь". Зашевелились и отъехали сантиметров на 30.
Ещё "пинь-пинь". Отъехали ещё на полметра.
"Пи-и-инь!!!". Обернулись, зашевелились и уехали вообще.

Джентльмены со стороны смеются, говорят: "Думали у них машина не заводится, собрались толкнуть, подходим - а они чай пьют!"

О как! Заправились, на месте попили чаю и потом уехали! И никакой суеты.
Учитесь жить, дамы и господа!
Уверен, у этих людей никакой депрессии быть не может.
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 08.07.2013, 21:06   #25 или 149759
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
Давеча проезжая через город Глубокое, решил подзаправиться бензинчиком.
Подъезжаю к колонке, а передо мной у колонки старый красный Опель.
Не заправляется и не отъезжает.
Сигналю вежливо: пинь-пинь. Водитель и пассажирка, пара позднобальзаковского возраста, обернулись и не отъезжают.
Снова "пинь-пинь". Зашевелились и отъехали сантиметров на 30.
Ещё "пинь-пинь". Отъехали ещё на полметра.
"Пи-и-инь!!!". Обернулись, зашевелились и уехали вообще.

Джентльмены со стороны смеются, говорят: "Думали у них машина не заводится, собрались толкнуть, подходим - а они чай пьют!"

О как! Заправились, на месте попили чаю и потом уехали! И никакой суеты.
Учитесь жить, дамы и господа!
Уверен, у этих людей никакой депрессии быть не может.
У них может и не будет, но тем кто за ними на заправке стоял .... еще пару таких ситуаций и до депрессии - рукой подать
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 23:09   #26 или 149777
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
Уверен, у этих людей никакой депрессии быть не может.
Тока лицо может быть помято...

ПС: Очень похоже на моих дядьку с теткой, как раз бальзаковский возраст, старый красный Опель Кадет. И выходка в их стиле.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 06:50   #27 или 149789
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Я, знаете ли, почувствовал себя даже несколько неловко: нахально вторгаюсь в их чаепитие без обязательных причин.
Ведь в действительности мне не составило бы трудностей подождать 5 или даже 10 минут: путь мой был в 260 км и пару минут отдыха только в пользу.
)))))

П.С. А у них красный седан Опель Аскона 1,8і. Встретите - будьте внимательны и дружелюбны к тем кто вокруг нас.
))))
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 08:42   #28 или 149791
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Потребление антидепрессантов в европе растет каждый год на 20%.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 10:45   #29 или 149801
-gr-
Член Совета
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 782
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Потребление антидепрессантов в европе растет каждый год на 20%.
потому что они хилые там
нет что бы водочки махануть, или там тэкилы!
а ваще, жить надо проще, тогда и умирать легче
-gr- вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 20:17   #30 или 152224
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Думал-думал куда вбить...Наверное сюда.
www.suicide-forum.com/forum.php
Предлагаю потрындеть, потом удалить ссылку, вроде все люди взрослые.
Нуждаюсь в вашем мнении, правда. На компе осталось после крупнейшего из мелких: что это, просто любопытство интелектуала?

Последний раз редактировалось Суслик; 03.08.2013 в 20:28.
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

О Депрессии Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна