выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Фундамент Как построить фундамент? Технологии строительства монолитных, ленточных, плитных и свайных фундаментов. Армирование.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 2.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 19.06.2011, 22:41   #31 или 10087
artemr
Карапузо
 
Аватар для artemr
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 17
Записей в дневнике: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
это нормально т.к в таком бетоне уже пластификатор должен быть ибо забъет трубы. тут даже вибратор во вред
Прошу совета у опытного товарища

Тем не менее, что еще по моему случаю вы можете мне сказать\подсказать

Как правильно поступить с трещинами - сегодня заехал и попробовал поколупать гвоздем некоторые трещины - в некоторых местах они узкие и гвоздь никак не колупает, а в некоторых он ушёл сантиметров на 4-5 и позволил расширить трещину до 3мм, плюс пугают такие трещины по краям фундамента, в целом если брать фундамент то такие трещины присутствуют на 20-30 процентах, плюс сейчас во время дождя на всей плите было 2-3 лужи метрового диаметра глубиной 1-2 см

Правильно ли будет расширить щели и каким-нить раствором залить их? или допустим все трещины промазать мастикой\битумом скажем?

Плита будет стоять года два - потом стройка продолжится - причем, если я правильно понимаю то поверх текущей плиты будет делаться стяжка с пеноплексом и арматурной решеткой - те будет делаться армированная стяжка для пола.

Огромное спасибо за любой совет подсказку - с меня пивко рыбка и тп при вашем приезде в Минск

Последний раз редактировалось artemr; 20.06.2011 в 20:05.
artemr вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 19.06.2011, 23:19   #32 или 10094
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

надо подумать. есть моменты. обмозгую денек.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 18:40   #33 или 10304
artemr
Карапузо
 
Аватар для artemr
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 17
Записей в дневнике: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Да, хотел добавить от себя, ребятам - строителям, недоверять повода нет,
- все этапы фотографировались,
- велся полный отчет,
- каждый этап конролировался присутствием,
- стенки подвала, каркас, гидроизоляция - все как говорится как в лучших домах лондону и парижу
Судя по всему вибратор сыграл свою роль(+3-5 см защитного слоя), так как бетон, особенно хорошо вибрировался в том месте, где и выбралось наружу большая часть трещинок, он там попросто лежал(в том месте бетон был очень густой и не хотел никак растекаться или растягиваться) некоторое количество времени пока принимали очередную машину.

То есть я так понимаю, что вибрировать в первую очередь принципиально в монолитной ленте, в случае же с перекрытиями и плитой - вибратор может даже навредить - я правильно понимаю, или допустим есть связь между маркой бетона и необхоимостью вибрировать?

Последний раз редактировалось artemr; 20.06.2011 в 20:06.
artemr вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 18:42   #34 или 10305
artemr
Карапузо
 
Аватар для artemr
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 17
Записей в дневнике: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
надо подумать. есть моменты. обмозгую денек.
Спасибо большое, жду, хоть кто-то толковый, а то большинство людей на ваш дом сразу давай или издеваться или ругаться на строителей - такое ощущение, что там одни конкуренты сидят и им за радость поиздеваться над работами других, причем порой приукрасить тяжесть того или иного состояния, только вы как "настоящий специалист" предлагаете реальные причины и варианты.

Последний раз редактировалось artemr; 20.06.2011 в 20:07.
artemr вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 01:25   #35 или 10404
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Сегодня раскопал свою плиту для прокладки газовой трубы.
Пришлось отбить кусок бетонной подготовки.
Меня поразило то, что она полностью сухая, хотя снизу щебёнка влажная и должен был быть подсос влаги снизу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20062011038.jpg
Просмотров: 1223
Размер:	394.4 Кб
ID:	3394  
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 08:21   #36 или 10406
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

так смысл в то что щебенка либо гравий отбивает воду чтоб подсоса небыло. как гриться не те капиляры.

artem процентов 50 проблем нету . те трещины которые в районе будущих стен и на растоянии метра 1,5 не проблемные т.е находятя в зоне сжатия, либо нулевой зоне, либе в небольшом растяжении. эти трещины надо за гидроизолировать. чем решим попозжа.
теперь осталось решить вопрос с трещинами которые сверху в пролете между стенами. на первый взляд они тоже для несущей способности не проблемные. у меня плита перекрытия снизу есть с трещиной в 2мм ( усадка пир изготовлении на заводе)!! нагружал 2 поддона кирпича. она как была так и осталость такая в 2мм. вопрось чисто в защите арматуры от корозии.

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 21.06.2011 в 08:34.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 21.06.2011, 09:35   #37 или 10409
artemr
Карапузо
 
Аватар для artemr
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 17
Записей в дневнике: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
так смысл в то что щебенка либо гравий отбивает воду чтоб подсоса небыло. как гриться не те капиляры.

artem процентов 50 проблем нету . те трещины которые в районе будущих стен и на растоянии метра 1,5 не проблемные т.е находятя в зоне сжатия, либо нулевой зоне, либе в небольшом растяжении. эти трещины надо за гидроизолировать. чем решим попозжа.
теперь осталось решить вопрос с трещинами которые сверху в пролете между стенами. на первый взляд они тоже для несущей способности не проблемные. у меня плита перекрытия снизу есть с трещиной в 2мм ( усадка пир изготовлении на заводе)!! нагружал 2 поддона кирпича. она как была так и осталость такая в 2мм. вопрось чисто в защите арматуры от корозии.
Спасибо огромное, Павел, успокоили мою вы душу))))
artemr вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 11:52   #38 или 10443
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

эти трещини конкретно связаны с производством работ.

есть еще кое какие технические заключения однозначно делающие вывод о более удовлетворительном состоянии. вопрос только закрыть от возможной корозии. это только в случае раскладки арматуры без нахлестки по всей ширине от стены до стены.
но это оставлю на десерт
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 12:02   #39 или 10447
artemr
Карапузо
 
Аватар для artemr
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 17
Записей в дневнике: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
эти трещини конкретно связаны с производством работ.

есть еще кое какие технические заключения однозначно делающие вывод о более удовлетворительном состоянии. вопрос только закрыть от возможной корозии. это только в случае раскладки арматуры без нахлестки по всей ширине от стены до стены.
но это оставлю на десерт
Хм, ничего не понял) А расскажите пожалуйста поподробнее, что вы имели в виду?
Какие заключения, кто и когда их делает?
От корозии закроем - точнее всё оговорено и все будет аккуратно заделано - чтобы не запустить процесс корозии.
Арматура насколько я помню в этом месте идет без нахлестов - чуть позже появятся фото и можно будет судить точно.
artemr вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 12:06   #40 или 10448
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

я продержу на потом. сейчас дома появился на 30мин. в поликлиннику ходил. сейчас убегаю на работу.
ну в кратце. анкеровка арматуры (преднапряженной) можно и не преднапр-й.\ производится двумя методами: на бетон и на упоры. в наших случаях на бетон за счет сцкпления с бетоном. если сцепление меньше то надо увеличить длину анкеровки. если стержни полностью перекрывают весь пролет вплоть заводки концов в места где есть стены то это хорошо. сжатая зона сверху благоприятствует анкеровке.

но это не повод изначально заливать плиты плохо. просто высосали все возможные конструктивные запасы.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
плитный , фундамент , фундаментная плита


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свайно-ростверковый фундамент (фундамент по ТИСЭ) Tiger Фундамент 674 01.09.2019 10:40
Фундамент для террас. netskiller Фундамент 15 07.08.2018 13:40
Фундамент из ФБС Tiger Фундамент 302 17.06.2018 16:21
Фундамент на сваях Платон Фундамент 76 09.11.2014 16:51
Мелкозаглубленный фундамент на ФБС? MrRed Фундамент 3 22.09.2011 16:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Плавающий(плитный) фундамент Рейтинг:2.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна