выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.73, голосов 15 Опции просмотра
Старый 10.02.2012, 22:27   #891 или 56506
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adf Посмотреть сообщение
китайцы СП
http://news.tut.by/economics/122157.html
это были новости 2008 г.
там о качестве
Dafna вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.02.2012, 22:46   #892 или 56520
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

строим дома, общаемся на форуме,

а тут чего только он китайцам не продал - http://www.nv-online.info/by/223/eco...ский-рынок.htm

http://taxist.by/700990-kitajcy-prie...ka-ne-vse.html
цитата - "Пришло первое оборудование, закупленное с использованием китайской кредитной линии. Оно некрашеное, нечищеное, есть проблемы по его качеству. Меня это настораживает…"

20 июля на пресс-конференции озвучил начальник управления содержания дорожной сети департамента "Белавтодор" Минтранса Беларуси Александр Головнев, рассказавший о ходе переговоров с китайской стороной о выделении кредита в объеме 200 млн долларов на реконструкцию автодороги М5 Минск - Гомель на участке Бобруйск - Жлобин.По словам чиновника, китайские банки предлагают связанный кредит. То есть деньги выделят, но при условии использования китайских материалов, оборудования и привлечения специалистов КНР.


http://www.nest.by/news/2011-06-07/l...nogo-aeroporta
http://news.21.by/economics/2011/06/08/314729.html
цитата - Ввод в строй новых мощностей белорусских цементных заводов находятся под угрозой срыва. Представители Минархитектуры и строительства говорят, что виновата китайская сторона, которая прислала для разработки высокотехнологичных линий по выпуску цемента специалистов "крайне низкого уровня".

Последний раз редактировалось Dafna; 10.02.2012 в 22:58.
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 14:41   #893 или 56637
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena5432 Посмотреть сообщение
11 февраля в 10:00 в зале заседаний райисполкома состоится встреча с представителями Минского областного исполнительного комитета и районного исполнительного комитета по вопросу планирования размещения индустриального парка на территории Смолевичского района.
собрание состоялось, провели в малюсеньком кабинетике,естественно, чтобы не допустить всех желающих, так что староста нашей деревни слушал, что мог, из-за закрытой двери среди толпы собравшихся.
стрелки перевели на депутата, давшего разрешение !от имени народа! на выделение земли китайцам. в технопарке доля белорусской стороны 40%, китайской -60%, сейчас китайцами ведется активная продажа территории. после реализации проекта доля китайской стороны достигнет 100%. пока это все что известно, все остальное так как уже известно из СМИ. велась телесъемка, в 20-30 должны показать по TV.

http://zapraudu.info/vlasti-pytayuts...nyx-dachnikov/

Последний раз редактировалось Dafna; 11.02.2012 в 15:32.
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.02.2012, 20:14   #894 или 56682
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
народ, что вы мне пытаетесь рассаказть из первых уст???? я работаю в военной структуре, у меня брат капитан, папа военный пинсионер....
короче, начальник, подполковник - з/ 3 400 000... старшие прапорщики - 2 300- 2 400 тыс. (это ой как много... .. настроили бы вы себе домиков с такими з/п!!!!), кум, старший прапорщик вневедомственной охраны - 2 300 тыс.. близкий товарищ, майор - у него где-то 4 500, но он летчик+ куча боевых дежурств...
вы меня не убедите никак!!!!!!!!!!!!!!
""стойко и мужественно переносить все тяготы и лишения воинской службы"
adf вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.02.2012, 22:12   #895 или 56699
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

и не выдавать главную военную тайну.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 22:35   #896 или 56705
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
и не выдавать главную военную тайну.
поздно...
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 17:54   #897 или 56847
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Не факт что с китайцами этот парк прокатит. Вон же центр Минска втихоря тоже продали, там правда не производства, но стройка там уже должна была начаться, да вот инвесторы попросили еще пол годика подождать.
Конечно если не возмущаться, то китайцам тут легко все что угодно отдадут абы денег они дали. На самом деле китайцы тоже разные бывают и их просто много, но пробиваются у них те что очень много работают, действительно очень много. А лентяев и желающих перекинуть свою работу на других там тоже хватает. Если честно то мне больше индусы не нравяться по работе, вот те если поставлены в позицию чего-то значащего начальника, то мягко говоря тупые, безкомпромисные да еще и врут тока впуть лишь бы свои ошибки не признавать.

Самая засада будет если построят производство и под ширмой каких преференций власти будут сквозь пальцы смотреть на то что за забором - тогда точно все изгадят. Цель то ведь получение прибыли и забота о экологии стоит приличных денег.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 16:35   #898 или 57209
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

вот оно, будущее промзоныhttp://www.samara.aif.ru/society/article/18431
""Китайские фермеры выращивали на самарской земле овощи – помидоры, огурцы. Зелень и прочий ходовой товар По словам местных жителей, урожайность у фермеров была хороша до безобразия. Маленькие грузовички почти ежедневно увозили созревшие овощи с фермы в неизвестном направление, а вот секрет этой урожайности гости открывать местным жителям отказывались, даже в задушевных беседах. Как выяснилось, на это у них были веские причины. Контролеры из Россельхознадзора при инспекции фермы испытали самый настоящий шок. Таких представителей флоры и фауны им еще видеть не доводилось, более того, многие виды живой природы, найденные на ферме еще неизвестны науке. Самая яркая находка, которую сделали контролеры, это помидор, внутри которого благополучно вырос еще один такой же помидор с кожурой, семенами и черешком. «Это, конечно, настоящая мутация, - сказал руководитель управления Россельхознадзора по Самарской области Виктор Трусов. - Но больше всего нас поразили живые насекомые - вредители без лап и голов. Причину, по которой так радикально изменился облик живой природы на отдельно взятой ферме искать долго не пришлось. " - сообщает сайт "Аргументов и Фактов" в статье http://www.samara.aif.ru/society/article/18431Так называемые овощеводы, приезжие китайцы, при выращивании растительных продуктов применяли особо опасные пестициды. Они, понятно, вредны не только для растений, но и для организма человека. Эти вещества накапливаются в организме и не выводятся из него, впоследствии вызывая ряд заболеваний. По словам экспертов, действия химикатов, которые использовались на ферме, похоже на действие мутагенов. А скорость, с которой происходили мутации, позволила бы приравнять эти вещества к боевому химическому оружию. Сейчас эта ферма закрыта и проводиться расследование. Кстати, некоторые безответственные и не признающие наших законов китайцы, становясь хозяевами наших сельхозугодий, уничтожают не только флору, но и фауну. Например, в Волжском районе, взяв в аренду два озера, они сначала переловили и съели всех гнездившихся в водоёмах уток, а затем вычерпали на полив своих теплиц и сами озера."
"
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 19:30   #899 или 57718
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Не читайте желтую прессу.. АиФ и не такое напишет, а вы сон потеряете.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 19:44   #900 или 57721
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

АиФ еще о многом не пишет. Как осваивают лесные делянки, от иголок до вывоза плодородки за Амур.И почему казахи перенесли столицу подальше от границы с добрым соседом.
adf вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водоочистка. Качество питьевой воды Oksik Водоснабжение и сантехника 380 20.12.2017 22:59
Сервис Bosch в Беларуси, есть ли он? seeker Бытовая техника 24 12.04.2012 10:49
Нацбанк Беларуси распродает имущество News Новости 7 24.10.2011 01:50
МВФ поставил Беларуси условия для получения кредита News Новости 21 15.09.2011 16:53
О курсах, деньгах и дальнейшей жизни slava111 Оффтоп 150 04.09.2011 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Качество жизни в Беларуси Рейтинг:4.73 из 5 на основе 15 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна