выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 18.05.2011, 00:39   #21 или 2541
iharkin
Карапузо
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию

в том то и дело что гипсовой работать тяжелее...поэтому все любят АКРИЛ...он и шлифуеться легче и работать с ним приятней...ну бабосов он стоит есессно больше...можно было и РБ купить...разбалуете импортом
iharkin вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.05.2011, 00:47   #22 или 2544
slava111
Космомолец
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 286
Репутация: 11
По умолчанию

флизелин отечественный не вполне оправдывает. Мокрый дуется пузырями, а не должен.Шпаклевку мне понравился капарол файншпатель, заполнив до него болшие дефекты чем другим, очень зашибись.Можно частично подшпаклевывать, и после зачистки не заметите. Если работники будут делать , посмотрите, есть любители сразу толстыми слоями наносить, гоните их. Переведут шпаклевку , на хорошей разоритесь.Хорошая шпаклевка еще и мало пылит после зачистки. Акрилпутц нужно каждый раз грунтовать.Каждый слой его должен перекрывать всплошную все предыдущие, частично у меня не получается финишный слой. Вообще, чем дешевле шпаклевка, тем больше с ней возиться , и нужно уметь. Я надцать лет назад шпаклевал себе хату шпаклевкой из гипса и разведенного ПВА, сам делал. Что-то навроде Акрилпутц. Не нравится.
slava111 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.05.2011, 08:45   #23 или 2560
Геннадий Брест
Член Совета
 
Аватар для Геннадий Брест
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 500
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Не согласен, что Акрил Путц нужно перед каждым слоем грунтовать, если только вы не зачищаете предыдущий слой, хоть грунт как правило никогда лишним не бывает, но не вижу в этом смысла если следующий слой наносится сразу после просыхания следующего.
Геннадий Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 11:25   #24 или 2597
slava111
Космомолец
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 286
Репутация: 11
По умолчанию

да, я имел в виду - акрилпутц после каждой зачистки грунтовать. А капарол не нужно.
slava111 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 12:52   #25 или 2627
Мраморный Александр
Пионэр
 
Аватар для Мраморный Александр
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 151
Репутация: 14
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slava111 Посмотреть сообщение
да, я имел в виду - акрилпутц после каждой зачистки грунтовать. А капарол не нужно.
Альпину не нужно грунтовать после зачистки?
Мраморный Александр вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 13:50   #26 или 2630
slava111
Космомолец
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 286
Репутация: 11
По умолчанию

файншпатель практически не пылит, как зачистишь. рукой проведешь - совсем другое дело. Я не грунтовал после зачистки и перед следующим слоем. Перед покраской грунтовал ( хотя, как пишут, необязательно.) И !!! выглядит, как крашенный, без краски. Вчера закатал в один слой - и второй , возможно, не буду.
Короче, как по мне, то себя окупает. Шитрок меньше понравился, в один слой не закроешь, и попался мне с камешками ?!?!??. Но шитрок сподручнее особо нежные дефекты закрывать, допускает более тонкий слой. Все ИМХО, как самоучка на своем опыте.
slava111 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 21.05.2011, 23:16   #27 или 3302
Геннадий Брест
Член Совета
 
Аватар для Геннадий Брест
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 500
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Слава111, а зачем вы зачищаете каждый слой? И в принципе Альпина файншпатель вытягивается в ноль практически, так что и ей можно закрыть практически любой нежный как вы говорите дефект, хотя мне больше нравится работать с акрил путцем финишным, и беларусский наш почти ни чем не уступает польскому, хотя недавно партия попалась, по 27 кг 4 ведра покупали и вся шпатлевка была с включениями, белые полупрозрачные пластинки размером до одного см., хотел уже рецензию писать производителю, да не стал, думаю, что случайность.
Геннадий Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 01:09   #28 или 3324
Мраморный Александр
Пионэр
 
Аватар для Мраморный Александр
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 151
Репутация: 14
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slava111 Посмотреть сообщение
файншпатель практически не пылит, как зачистишь. рукой проведешь - совсем другое дело.
Сама зачистка,подразумевает под собой сглаживание мелких неровностей,излишков и т.д.Т.е. по определению,она будет пылить (смысл тогда от зачистки).Малейшая пыль - нужно делать обеспыливание,или - грунтование.Это обязательный процесс после шлифовки.В противном случае,наносимая следующим слоем шпатлёвка будет скатываться,осыпаться во время финишной зачистки,пузырится (чаще,пузырение происходит из-за неправильного замешивания).Так что после шлифования НУЖНО обеспыливать (грунтовать) обязательно.

Перед окраской,грунтовать также нужно (обязательно).Первый раз слышу,что бы кто-то рекомендовал не грунтовать перед покраской.
Также,вопрос - что Вы подразумеваете под словом "отечественный флизелин".

Теперь,про "толстые слои" и "гнать в шею".Существуют шпатлёвки "Старт",существуют "Финиш" - думаю комментарии будут излишни.Если мастер видит неровность,и наносит более толстый слой СТАРТОВОЙ шпатлёвкой,то его нужно в шею гнать? Да и лично я,не встречал "любителей толстым слоем шпатлёвку наносить" от нечего делать.Зачем кому то лишние движения и работа?
Про шпатлёвку "SHEETROCK",также долго говорить не буду:профессиональная смесь.Если не брать "шляпу" в погоне за дешевизной,и ЗНАТЬ как с ней работать - проблем не будет.Ну,или Вам просто не повезло.


iharkin - что гипсовая,что акриловая - не придумывайте того,чего не знаете (если не согласны с этим,то объясните мне почему "гипсовой работать тяжелее" и кто Вам сказал,что "поэтому все любят АКРИЛ").Очень большую роль играет не только база,но и компоненты.Возьмите пошлифуйте "Bostik",а потом делайте выводы.
Мраморный Александр вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 01:35   #29 или 3342
Геннадий Брест
Член Совета
 
Аватар для Геннадий Брест
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 500
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Саша, капарол прямо на ведрах с альпиновской файншпахтель пишут, что перед покраской можно не грунтовать поверхность после зачистки, НО... если вы будете красить линейкой водно-дисперсионных красок альпина! Хотя я грунтую постоянно после зачистки, кашу маслом не испортишь как говорится, ну их в баню с такими советами))
Геннадий Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 01:37   #30 или 3343
Геннадий Брест
Член Совета
 
Аватар для Геннадий Брест
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 500
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

И Слава111 это не относится к последующему нанесению слоя шпатлевки по зачищенной, но не прогрунтованной поверхности.
Геннадий Брест вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

шпатлевание и тп Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна