выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 6 Опции просмотра
Старый 09.07.2015, 14:18   #601 или 231933
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

@AAR,
тип того. а по факту много желающих походить, поразглядывать и чего-нить посоветовать. вот что обязательно надо сделать, а то не по феншую будет.
а пока чего-то еще нет так подапытываться что где и как будет. а я и не знаю что да как получится. многие решения в процессе принимаются.
порой потом приходится что-то переделать если есть действительно лучший вариант ((
purler вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.07.2015, 14:30   #602 или 231935
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

блина... так а куда ее ставить то... есть решения когда ставят по центру на островке... но ИМХО тоже не фэн-шуй когда по центру кухни горка грязной посуды...
AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 14:59   #603 или 231937
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

@AAR, если по проекту смотрится красиво, не слишком далеко бегать между холодильником, мойкой и плитой и нигде потенциально спотыкаться и бегать вокруг не нужно, то и хорошо.
У всякого решения будут плюсы и минусы. Поменьше явных минусов и все будет ок.

На меня еще нападки что дверь нужна на кухню.. полюбому нужна. Причем от людей кто сам сначала загорелся идеей убрать дверь у себя, теперь вроде уже хотят вернуть.

А чем дальше стройка переходит к интерьерам так тем больше вопросов с выбором материалов отделки, цвета, стиля и т.п. Дизайн проекта у меня нету, даже толком расстановка мебели не продумана.
и у меня все больше пофигизма. Цвет стен не ярко-красный - супер! меня устраивает, абы потом глаз не резало.
Попроще линии, поменьше блестящего в отделке и меня все устраивает. А то я еще год не заселюсь с этими дизайнерскими заморочками.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 09.07.2015, 15:47   #604 или 231950
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

@purler,
Оффтоп
AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.07.2015, 17:27   #605 или 231976
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@AAR, вся фишка в том, что кухня - этого сугубо ее корабль. И нам спокойнее будет если ей - карашо! Пусть плавает.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 13.07.2015, 21:09   #606 или 232394
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

На чердаке выставили лаги. Сначала получился излешек стропил на крышу. Думал заиспользовать их на терассу, а потом решено было из них организовать лаги на чердаке. Вниз засыпется эковата, сверху положим доски и можно будет на чердаке посидеть в тишине и спокойствии.

В изначальных планах хотел пенопласта положить на чердак и сверху стяжку залить. Но в итоге поизучав и посравнивав пенопласт с эковатой решил что с эковатой будет проще да и ценник на эковату хороший.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 09:50   #607 или 232500
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Поделюсь опытом сдачи дома. Много букав и без картинок.

Неспешно повозил бумажки и сдал дом. Как-то даже очень подфортило и очень быстро получилось пройти этот квест. меньше 2х месяцев с учетом того что нигде не платил за ускоренное оформление документов.

0. Заехал в с/с и сказал что хочу сдать дом. Был послан за ведомостью технической характеристики. Без нее ну никак нельзя.

1. Поехал на Папанина в БРТИ и заказал изготовление этой ведомости.
Важно наличии лестницы. Они от лестницы много чего замеряют чтоб померять площади. И им важно знать где какой высоты будет лестница.
Привез человека на обмер и час-полтора сначала в доме потом на улице чего-то меряли. Только чердак не смотрели, но туда лестницы стационарной нету.
На данном этапе допустил одну ошибку. Надо было молчать про скважину. Краны перекрыть и чтоб воду никто не набирал. Сами они искать не будут. Из-за того что мне вписали скважину потом требовали проект на нее, но хватило и договора на бурение скважины.. глубиной толи 15 толи 17 метров. А было б больше - так вообще печаль.
Если площадь дома до 250 метров то одна цена, потом больше. У меня чего-то намеряли больше и пришлось доплатить. Итого 74 + 16 бакса.
Месяц ждал готовности ведомости

2. Поехал в с/с с ведомостью и пачкой копий
- копия схемы ген плана
- копия свидетельства на землю
- копия ведомости тех характеристик
- копия проекта утвержденного в архитектуре. ( я скопировал только пару страниц где печати стояли)
- копия паспорта
- копия бумажки присвоения адреса
по факту эти копии реально нужны были только позже
В сельсовете выдали бегунок в 3-х экземплярах чтоб собрать еще подписей

3. Боровляны ул. Первомайская 16а привез воду на анализ т.к. скважина то надо. Сделал полный анализ для себя. Потом с учетом того что жилая площадь меньше 150м2 то подписали мне бумажки. Я только показал фотографии что вокруг дома чисто.

4. Райисполком. Охрана окружающей среды.
В памятке было написано что нужно иметь договор на вывоз мусора, который я еще в с/с по быстрому подмахнул.
А по факту увидев скважину.. меня завернули за проектом на нее.. потом привез договор и отлегло. Подписали, но пару лишних раз туда пришлось ездить.

5. Райисполком. Отдел архитектуры и строительства. Просто шлепнули печать. их ничего не интересовало.

6. МЧС. тут меня уже совсем не тянуло общаться с ними напрямую. чего они хотят я не знаю.

7. За день до заседания в с/с привез туда все подписи и копии. Отдал

8. Через недели полторы забрал решение из с/с и отвез в БРТИ на Папанина
Там кроме документов на дом еще переоформили бумаги на землю. Нынче целевое назначение земли старательно пишут что для строительство "одноквартирного жилого дома". Просто строительство жилого дома уже не катит. и еще пару бумажек. Попросили 40 за все бумажки.
Должны были месяц все делать, но повезло и сделали намного быстрей. И не просто сделали, а отдали. Даже позвонили и сказали что все готово - можешь забирать.

Всё. Вроде все бумаги на дом сделал. Поеду прописываться в дом, а не в кучу стройматериалов с красиво разложенной плиткой.
Посоветовали еще сразу взять бумажку на реконструкцию чтоб за самовольное строительство штраф не получить. Мне еще терассу построить. Может еще потом и гараж дострою. Но не раньше чем дорогу перед домом сделают.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 11:36   #608 или 232613
Alex77
Я тут живу!
 
Аватар для Alex77
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Брест
Сообщений: 1,926
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
На чердаке выставили лаги. Сначала получился излешек стропил на крышу. Думал заиспользовать их на терассу, а потом решено было из них организовать лаги на чердаке. Вниз засыпется эковата, сверху положим доски и можно будет на чердаке посидеть в тишине и спокойствии.

В изначальных планах хотел пенопласта положить на чердак и сверху стяжку залить. Но в итоге поизучав и посравнивав пенопласт с эковатой решил что с эковатой будет проще да и ценник на эковату хороший.
подскажите сечение лаг и с каким шагом раскладывали? Доска будет 32 или 25?
Alex77 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 14:16   #609 или 232636
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@purler, а под лагами что? крафтбумага?

Последний раз редактировалось Стэлс; 16.07.2015 в 14:35.
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 14:27   #610 или 232637
Alex77
Я тут живу!
 
Аватар для Alex77
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Брест
Сообщений: 1,926
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Стэлс, Оффтоп
Alex77 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка by napTu3aH napTu3aH Моя стройка! 43 25.04.2013 16:38
Стройка by Saburoff Saburoff Моя стройка! 404 26.02.2013 13:53
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка purler Рейтинг:5.00 из 5 на основе 6 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна