выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 31.07.2016, 11:38   #271 или 269278
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Я наверняка не знаю но думаю так - что значит свес вторичен? все эти нормативы это строительные, санитарные и пожарные... учитываться должны все. как я уже писал у кого то свес 30 см а у кого то 2 метра или даже больше в результате по расстоянию по стенам все в норме а по расстоянию между крыш не совсем... а крыши тоже горят и иногда лучше чем стены...
VAR вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 31.07.2016, 13:24   #272 или 269281
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@VAR, как на плане можно нарисовать свесы строения, размеры строения и измерить длину границы участка и забора? Как вообще можно измерить длинну забора от свеса, если свес на высоте 9,99 метров? Что делать с забором который под свесом? Что делать если участок по стене, а не по свесу?
Все нормы считаются от строения. Если расстояние минимальное, то всякие МЧС выезжают на место.
Да пля... у меня дом построен в 1 метре от границы участка и брал согласие соседей на строительство на 1 метр. Меряли и рисовали в плане от фундамента/стены.

зы. Ещё раз: фундамент, это капитальная хрень. Изменения размеров по фундаменту необходимо согласовывать и называется "реконструкция". Замена крыши с изменением размера свеса - ремонт, не требующий никаких согласований.

зыы. Расстояния между своими хозпостройками не нормируются

---------- Сообщение добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее было в 13:12 ----------

Самое простое: открываем разрешение на строительство и смотрим какие там указаны размеры Они не по свесам, а по стенам/фундаменту

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее было в 13:16 ----------

Про упомянутые санитарные нормы. Твоё же сообщение

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
1. Обязательные санитарные нормы:
-расстояние от окон жилых помещений до стен дома и хоз постоек должно быть не менее 6 м.


---------- Сообщение добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее было в 13:19 ----------

А вообще спор не о чём. Если на плане нарисовано как выше на моей схеме, то граница участка проходит по стене строения и пофиг где свесы и кто как привык хранить своё барахло.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 14:57   #273 или 269286
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Славка намешал все в кучу... Еще раз - я это не придумал и доказывать мне обратное не надо. Я пишу о том что я читал и видел и где правда я не знаю...У меня в доках есть габариты по стенам и есть габариты внешние. Привязка по внешним. Будем подождать когда вернусь домой...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 20:21   #274 или 269305
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Славка давайте вспомним былое.... если у людей были участки и не было заборов... то естественно каждый под свой свес складывал дровишки..., а не под соседский сарай... это в деревне... И свесы специально по больше делали что б дрова просыхали.... В городе в частном секторе, где дома налеплены рядом - возможны варианты...особенно если участки с заборами, и забор проходит по границе сарая и сам сарай является забором....
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 20:46   #275 или 269307
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Чего вспоминать былое?
Мы имеем настоящее. Имеем действующее законодательство. Имеем конкретную ситуацию.
Теперь осталось выяснить: кто прав, а кто нет.
А то мы сейчас до феодализма довспоминаем...
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 31.07.2016, 21:04   #276 или 269310
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Чего вспоминать былое?
Мы имеем настоящее. Имеем действующее законодательство. Имеем конкретную ситуацию.
Теперь осталось выяснить: кто прав, а кто нет.
А то мы сейчас до феодализма довспоминаем...
Что значит чего вспоминать былое...былое имеет непосредственную связь с настоящим... так например в нашей деревне лет 6-7 тому назад все дома были не оформлены, кроме тех которые были не так давно куплены...и тех кому перешли по наследству... и в связи с чем пришлось получать документы на дом и участок... Смотрела планы участков в с/с.... и они жаловались что бабульки не хотят оформлять... далеко ехать ... некому отвезти..."лишних грошау няма....да и не трэба" .... При покупке этого дома... сама ездила оформлять все документы за бабку у которой покупала... я ее отвезла к нотариусу и выписала доверенность на право оформления....
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 22:23   #277 или 269318
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Kuzbar, глупости говоришь приписывая воспоминания. Давай ещё по 20 соток начнём требовать вместо 15 нынешних.
А теперь вспомни деревню. Дом, рядом сарай. Ворота/забор образуют двор. Толчок находится за сараем. Улица формируется сарай со стороны сарая или приличные расстояния. Свесы были небольшие. И чтоб там ложить дрова нужно топтаться по соседскому участку. А если принять твою версию с большими свесами, то уже не пара метров, а все пять. Кстати там где не было заборов была "межа".
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 22:37   #278 или 269319
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
Что значит чего вспоминать былое...былое имеет непосредственную связь с настоящим... так например в нашей деревне лет 6-7 тому назад все дома были не оформлены, кроме тех которые были не так давно куплены...и тех кому перешли по наследству... и в связи с чем пришлось получать документы на дом и участок...
Так у вас в деревне точно 6-7 лет назад был еще феодализм, при котором даже мелкая шляхта, хоть и обладала правоспособностью, но не могла самостоятельно распоряжаться своим имуществом. Я уже молчу про простых свободных людей и зависимых крестьян.

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
При покупке этого дома... сама ездила оформлять все документы за бабку у которой покупала... я ее отвезла к нотариусу и выписала доверенность на право оформления....
Так вы черный риэлтор?
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 22:43   #279 или 269320
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Так вы черный риэлтор?
Бабка с собой внука-студента брала для подстраховки А я юрист
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 22:46   #280 или 269321
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Все чёрные риэлтеры имеют юридическо-педагогическое образование
Славка вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нормы предъявляемые к топочным VAR Законы и СНиПы 67 28.08.2019 09:45
Перепашка участка VAR Огород 54 03.11.2014 09:39
Приватизация земельного участка. Виталя Организационные вопросы 13 26.06.2012 02:59
нормы планирования ванной комнаты sanyok Проекты и проектирование 4 01.02.2012 23:08
Как стать на очередь для получения участка? News Красный Маяк - Романовичи 1 04.08.2011 17:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Нормы планирования участка Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна