выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 2.50, голосов 4 Опции просмотра
Старый 22.09.2023, 16:28   #1371 или 331762
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

По плитке посмотрите ceramika peradyz. Цена вменяемая. Модус продает. Под кирпич много оттенков
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 22.09.2023, 17:52   #1372 или 331764
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

із ліственных лучше смотреть нізкорослые івы, сумах і рябінку какую.
у елі недостаток что веткі снізу до землі. но еслі выбірать хвою, то піхта тожэ інтересно выглядіт, да еще і веткі в парілку можно заготовіть
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.09.2023, 22:50   #1373 или 331766
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 793
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
По плитке посмотрите ceramika peradyz. Цена вменяемая. Модус продает. Под кирпич много оттенков
Спасибо, посмотрю.

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
із ліственных лучше смотреть нізкорослые івы, сумах і рябінку какую.
Вот рябину как раз и есть идея использовать. Почему уже сейчас когда стройка в самом разгаре есть желание начать что-то садить в тех зонах где стройка уже закончена? Опыт более опытных застройщиков которые говорят - садите растения как можно раньше, потом если надо пересадите, но в любом случае когда стройка закончится растения будут уже повзрослее. Дима @Димакратия это твой подход и хочется его использовать! Так вот когда взял свой ландшафтный проект - там клены Globosum на штамбе и надо брать нормальную высоту, но это стоит хороших денег. Но вот это как-то странно при активной стройке много вкладываться в растения. Хочется прутик/кустик посадить и пусть он доростает до нормальных размеров раз у меня есть время.

Подписан на дизайнера из Минска которая как раз на этой неделе выпустила видео про посадки за забором с минимальных уходом. Посмотрели с супругой, понравился подход, ясно что/как/почему надо садить/комбинировать растения. Планируем взять на вооружение, а именно: рябина + что-то хвойное невысокое в комбинацию. Всякие клумбы, живые изгороди - это все вокруг этих растений можно попозже сделать если будет желание и возможности. Но главное что сейчас нет смысла покупать дорогущие растения, мы начнем с более простых растений на вырост.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2023, 19:52   #1374 или 331767
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 793
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
после фасада планирую перекрытие утеплять чтобы все обрезки там использовать.
Начал утеплять перекрытие постепенно. Обхожу маурлат ватой 50мм сверху аккуратно чтобы полностью сформировать теплый контур. Фасадчики выпустили фасадную сетку на чердак, позже эта сетка + клей пойдет на стены чердака чтобы весь пенопласт был защищен. На углах фасадчики не утеплили снаружи к сожалению, изнутри не добраться. Придется ставить леса и доделывать самому. Постараюсь состыковать эту работу с подшивой чтобы воспользоваться лесами.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2023, 21:55   #1375 или 331768
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Вот именно про такие места я и писал что после крышников зашивал остатками осп и проклеивал мембраной, получался эдакий карман куда закладывал утеплитель.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2023, 21:54   #1376 или 331774
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 793
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Осенью планирую дополнинительно озеленить лицевую сторону за забором где траву посадил. По ландшафтному проекту тут клены Globosum, но что-то мне каких елок хочется сюда посадить. За кленом надо будет листья убирать осенью + зимой без зелени. Как-то душа к елкам лежит - что-то типа голубой ели или типа того. Если есть какие мысли буду признателен.
Начало положено! Когда-то через N лет тут будет красивые деревья. Решил на лицевой стороне голубые ели + рябину обыкновенную из деревьев посадить. Посадки стараюсь вписать в текущий ландшафт чтобы они были как бы продолжением леса рядом. Ели по внешнему виду нравятся, всегда на них обращаю внимание как попадаются на глаза. Рябина растет достаточно быстро, но в тоже время не очень высокая во взрослом состоянии, контраст голубой хвои и красных плодов рябины будет смотреться отлично большую часть года. Нашел сорт голубой ели которая вроде бы не такая большая во взрослом состоянии (5-7м в высоту и 3м в ширину) - как раз то что надо! Рябину попозже посажу потому как осень теплая и в самом питомнике рекомендовали не спешить. Растения покупал в питомнике Росток Плюс - давно на них подписан в инстаграме + хорошие отзывы + бесплатная доставка.


А вообще появился крот на зоне где посадил газон совсем недавно. За все время владения участком ~3 года крота не было, а тут только растелил плодородку и он тут как тут. Веду борьбу, но пока безуспешно. Но в любом случае хорошо что он проявился именно сейчас потому как стало ясно что на участке надо обязательно использовать кротовую сетку.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.10.2023, 21:59   #1377 или 331775
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 793
Репутация: 10
По умолчанию

Подшиву крыши собираюсь делать скоро. Посмотрел какие есть софиты чтобы были с полной перфорацией. Как я понимаю выбирать надо из пластика или металла. Из пластика есть белорусский софит, есть польский, можно металлический софит с полной перфорацией. Как мне кажется под крышей можно пластик использовать - солнце на него не светит и все с ним должно быть норм как мне кажется. По производителям вижу что многие раньше использоваться VOX. Не знаю есть ли он сейчас в наличии. Пока надо определиться - пластик или металл. Буду признателен за мысли по этому вопросу.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2023, 22:11   #1378 или 331776
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 793
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Также присматриваюсь какую плитку на фасад можно использовать. Клинкер не смотрю потому что цена за 2 года выросла в 3 раза, это вне моего бюджета теперь. У соседа @rubel забор из гиперпресованого кирпича Рубелэко цвета графит. Цвета графит отличаются у производителей, у Рубелэко он более светлый, но при темном шве все равно смотрится отлично на мой взгляд. Плитка у Рубелэко есть толщиной 20мм, родных угловых элементов нет, но их можно выпиливать из кирпича. Цена за материал подъемная, за работу расценки одинаковые что клинкер что Рубелэко. Пообщался с исполнителями что и как - говорят что пилится нормально на станке, важно не допустить намокания при монтаже и обязательно покрыть гидрофабизатором после монтажа, причем покрыть качественно и хорошим гидрофабизатором. Если у кого есть опыт эксплуатации Рубелэко поделитесь вашим опытом плз.
Оказывается весь кирпич на фасаде в Зеленой Гаване это и есть Рубелэко (термопанели - то есть это плитка наклеяная на утеплитель в заводских условиях). Удивлен этому факту если честно. По фото смотрится отлично и графитовый цвет и те которые немного светлее. Надо будет съездить туда посмотреть глазами. На всех фото ниже есть кирпич графитового цвета.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2023, 17:12   #1379 или 331778
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

По термопанелям - это уже старая технология, клеят как обычную плитки, так и имитацию, и в том числе если не ошибаюсь, без искусственной плитки, а просто делают рельефный профиль лицевой и красят, но это фигня уже.
Есть тонкий момент по креплению панелей - если без дюбелей и будет держаться, вид будет нормальный, если будут использоваться металлические дюбель гвозди, то на солнечной стороне за счёт разницы в температурном коэффициенте расширения метала и панелей, дюбель гвозди будут заметны и никуда от этого не уйти.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2023, 18:08   #1380 или 331789
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 793
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Надо будет съездить туда посмотреть глазами. На всех фото ниже есть кирпич графитового цвета.
Съездил к Рубелэко посмотреть глазами все. Фактура меняет восприятие цвета. Плитка у них с фактурой гранит (других фактур для плитки нет к сожалению, хотя фактура дикий камень, например, смотрится очень интересно) и тот же цвет, но по сравнению с гладким кирпичом того же цвета смотрится по-другому. Угловых элементов нет, но есть узкий пустотелый кирпич с такой же фактурой как и плитка, который можно пилить и с минимальными трудозатратами получать угловые элементы, по толщинам там все совпадает что плитка что распиленый кирпич для углового элемента. Смущает только вес плитки Рубелэко, получается вес 1м2 фасада в плитке будет ~35кг/м2 + клей тоже где-то будет ~15кг/м2 с учетом 2х базового слоя + клей для приклейки плитки, в сумме это ~50кг/м2. Это больше чем я планировал изначально. Вроде бы все проходит, но тем не менее...
Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Сетку под плитку надо использовать одинарную с плотностью 330г/м2 или двойная с плотность 170г/м2. Исполнитель говорит что с одинарной сеткой очень сложно работать и лучше двойную использовать. Почему 330г/м2 - тут мои знания следующие - 2 слоя клея по 5мм дают вес 15кг/м2, сама плитка с плотностью ~1500кг/м2 при толщине 15мм дает ~25кг/м2, итого вес 1м2 фасада ~40кг/м2. Одинарная фасадная сетка 170г/м2 держит нагрузку 25-28кг/м2 и по этой причине нужна двойная сетка
По цветам нравится больше всего графит и коричневый цвета у Рубелэко. Помимо Зеленой Гавани также в Липках везде используется Рубелэко на фасаде.

welaribo вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка IT_Prof'ыча IT_Prof Моя стройка! 546 20.07.2021 22:53
Стройка от Икс Икс Моя стройка! 111 19.05.2015 10:02
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка welaribo Рейтинг:2.50 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна