выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Строения на участке Бани, сауны, гаражи, беседки, барбекю, вольеры и другие строения

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.06.2012, 09:55   #41 или 83741
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

PUH, какой смысл подавать воздух с улицы не в топку?он в помещение ни как попадать не будет?
misha вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.06.2012, 03:30   #42 или 84724
PUH
Карапузо
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Острошицкий Городок
Сообщений: 36
Репутация: 10
По умолчанию

я думаю нет смысла выводить прямо в топку.Тем более наврятли в какой-то печке такой ввод конструктивно предусмотрен.Воздух для горения поступает в печку через зольник,поэтому достаточно вывести канал возле зольника.Но если этого не сделать ничего страшного не произойдёт- просто какая-то часть прогретого воздуха из помещения будет расходоваться на горение.
PUH вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 03:37   #43 или 84725
PUH
Карапузо
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Острошицкий Городок
Сообщений: 36
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
PUH,он в помещение ни как попадать не будет?
я у себя сделал канал из трубы 110,вывел через фундамент наружу.сверху поставил решётку с регулирыемым жалюзи(для каминов).но практических испытаний ещё не было,запуск бани в лучшем случае осенью.
PUH вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 14:07   #44 или 84831
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

часть попадет в зольник,часть в помещение,так что смысла особого не вижу.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 02:25   #45 или 86557
PUH
Карапузо
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Острошицкий Городок
Сообщений: 36
Репутация: 10
По умолчанию

летом смысла никакого.зимой смысл есть. для горения нужен кислород. в вакууме горения нет.кислород из КО сгорая будет замещатся кислородом с улицы.уличный кислород может попасть в печь двумя путями.
1- это по каналу подведённому в район печки. 2- через окна,двери и различные щели.
Первый путь- смый короткий.Во втором варианте холодный воздух пройдёт по более длинному пути,например через всю КО,что скажется на быстроте нагрева помещения.
ну и на банных форумах советуют так делать. тыц

А вообще не заморачивайтесь,у моих знакомых ни у кого такого нет и никто не жалуется )))
PUH вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 11:37   #46 или 86600
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

какая разница каким образом холодный воздух будет попадать в помещение?из трубы или из щели?какая вероятность что для горения будет браться именно воздух из трубы а не из помещения?может в печь пойдет воздух из помещения а в помещение из трубы?банные форумы думаю ни чем не отличаются от строительных по набору спецов.такие иногда советы встретишь.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 14:39   #47 или 86652
PUH
Карапузо
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Острошицкий Городок
Сообщений: 36
Репутация: 10
По умолчанию

я тоже не вижу разницы как пойдёт воздух. из щели в окне в спину сидящим за столом в КО или из трубы в зольник печки.
Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
какая вероятность что для горения будет браться именно воздух из трубы а не из помещения?может в печь пойдет воздух из помещения а в помещение из трубы?.
вы же трубу не заводите непосредственно в зольник. естественно что воздух будет браться из помещения возле зольника.и туда же поступает воздух из трубы.
Банным форумам доверяю больше чем строительным.Там меньше теоретиков.
PUH вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 14:42   #48 или 86654
PUH
Карапузо
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Острошицкий Городок
Сообщений: 36
Репутация: 10
По умолчанию



http://www.ruspar.su/shkola-bannykh-...cija-v-parnoi/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vent2.jpg
Просмотров: 1709
Размер:	67.0 Кб
ID:	29196  

Последний раз редактировалось Славка; 25.11.2012 в 02:04.
PUH вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 19:00   #49 или 86704
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
какая разница каким образом холодный воздух будет попадать в помещение?из трубы или из щели?какая вероятность что для горения будет браться именно воздух из трубы а не из помещения?может в печь пойдет воздух из помещения а в помещение из трубы?
Миша, ответить на этот вопрос может любой школьник, изучавший (а не просто ходивший) физику. Холодный воздух подведённый под топку будет всасываться печью. Будет использован именно этот кислород, уже подведённый к топке. А тем, что останется в помещении будете дышать вы. Если воздух не подвести, то для горения будет использован воздух из помещения. Поверьте, что зимой вам это не заменит никакое микропроветривание (в этом режиме поступление воздуха очень мало). Вам придётся либо открывать окна (что зимой в бане совсем нежелательно) либо организовывать хороший приток, прибегая к электровентиляторам. Если ещё есть возможность - положите трубу с шибером (это небольшие затраты). Если не нужно будет - просто закроете шибер. Но если будет необходимо, а трубы не будет - уже не положите.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 22:26   #50 или 86727
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

я всю зиму топлю камин в доме по выходным.ветер в спину не заметил,да и микропроветривания хватает для подачи воздуха.но тут как говориться каждый поступает как считает нужным.я воздух с улицы подводить не буду.может и не правильно,но уверен,разницы не замечу.да и уже поздно было изначально.там где будет каменка был залит фундамент под трубу,туда не врежешься.там где будет камин уже сделана стяжка.если камин будет с возможностью подключения подачи воздуха,то тогда к нему подведу.
пользуюсь уже лет десять баней к тестя.там вообще ни какой вентиляции не предусмотрено.
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
F.A.Q. Дымоходы и Вентиляция Славка Вентиляция и дымоходы 16 12.11.2017 10:01
Вентиляция кровли sanyok Крыша и мансарда 41 11.04.2013 12:49
вентиляция кондиционирование ventmontazh Услуги. Предложение 0 01.04.2012 19:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Вентиляция в парилке. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна