выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.11.2017, 23:01   #11 или 298440
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olego2002 Посмотреть сообщение
И, что ты вообще понимаешь под автоматикой
Это подепон из разряда, дядя ты что - дурак? К чему сей вопрос?
Ну нравится челу шкаф кучей наполненных ДИН-реек пущай собирает
Я вон себе шкаф кассетных дек и усилителей насобирал и натешился
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 02.11.2017, 23:11   #12 или 298442
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

Я ж не против. Просто не надо всем навязывать, и иметь два мнения. Его и ошибочное.
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 01:27   #13 или 298444
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

не, ну совсем непонятливый дядя. Еще раз объясняю для особо понятливых. 300 модулей, условно, набивается не из за того, что кто-то хочет побольше шкаф для понтов. 300 модулей набивается из за поставленных задач, которых в частном доме да еще и при трёхфазном вводе может быть дохера и трошки. бОльшая часть даже понятия не имеет какие задачи, вообще, можно поставить, в принципе, не говоря о том как их решить. Если кто-то удивляется большим щитам, то он один из таких. По нормальному, щит проектируется точно так же как и дом, т.е. исходя из поставленных задач и условий.
Сцука, меня, вот прикалывает, суммарное количество предохранителей в автомобиле никого не удивляет, а количество модулей в щите чуть более 30, условно, так аж сопли во все стороны разлетаются от возмущения.
Да одни только реле напряжения на 3 фазы уже 6 модулей съедают+мультиметры стационарные к ним еще 6. Уже 12, а еще щит толком не начался. Узип, отводы на трёхфазные потребители, со своими трёхфазными УЗО и автоматом, байпасы с обвязками на генератор, стабы, бесперебойники, кому что нужно, у кого какие сети, для этого, по хорошему, нужны реверсивные рубильники по 6 модулей каждый и каждая ветка под защитой, мы еще до домовых узо и автоматов не добрались, а места в стандартном "щитке в двушке для бабы Маши " уже и нету, вернее оно закончилось еще раньше и даже половина перечисленного уже не влезает, а розетки и свет еще даже не защищены.
Кому я что объясняю ? Человеку, который увидев правильную скрутку в первый раз в жизни, сказал что так лучше не делать, потому что алюминиевые жилы так поломаются.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 03.11.2017 в 01:39.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.11.2017, 08:54   #14 или 298447
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

феерический долбоеб.

---------- Сообщение добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее было в 08:50 ----------

В Турции ворует в отелях автоматы и УЗО конченые и тут хрень всякую парит. Лечится надо.
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 11:08   #15 или 298453
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Ага, нечего ответить, переходим на личности, предсказуемо.
Ты свой ротик прикрой, сипициялист гороховый, проработавший всю жизнь в энергетике. Если не имеешь ни малейшего понятия, нужно стыдиться, тихонько молчать и пытаться изучить информацию, а не выпячивать тупость на показ и гордиться этим, ерничая. Такое твое поведение основной признак быдлятины.
Стыдно специялисту энергетику называть конченой автоматику легранд. Ты даже в производителях ни шаришь. С каждой новой фразой показываешь все больше свою некомпетентность в обсуждаемой теме.
И не тырил а взял, т.к. отель заброшен, в данный момент не является чьей-то собственностью и не охраняется. Взял то что осталось в живых, после нашествия быдла, которому ничего не нужно, кроме как поломать и разбить.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 12:20   #16 или 298456
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

И мнение навязываешь именно ты, пытаясь высмеивать, при каждом случае, решение тех, кто захотел сделать у себя распределительный щит с немного большими возможностями, кроме защиты проводки пятью автоматами и людей парочкой УЗО на всю сеть. Даже в спамерскую тему всунул своё хохотало именно с этой целью. Это же надо как жить спокойно человеку чужие щиты не дают, разъедают изнутри.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 12:36   #17 или 298459
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Добриденев не может не ответить. Есть такие люди. Помню, как он "навязывал мне свое мнение" - "нафига ИБП для котла".
А теперь, смотрите как заговорил - "И мнение навязываешь именно ты, пытаясь высмеивать, при каждом случае, решение тех, кто захотел сделать у себя распределительный щит с немного большими возможностями, кроме защиты проводки пятью автоматами и людей парочкой УЗО на всю сеть."

Сама противоположность
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.11.2017, 12:49   #18 или 298460
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

О, ещё один обиженный. Так нафига ИБП для котла ? Может вы позабыли, что я аргументировал своё мнение и озвучивал условия необходимости, со своей точки зрения ?
У меня к вам серьёзный вопрос. Каким образом можно не видеть разницу между аргументированными доводами своей позиции и обычным высмеиванием чего либо, как ненужного ? Как это можно не замечать, если не просто приккидываться непонимающим, ради того чтобы при случае выместить какие-то старые обидки ? Это ли не детский сад ? Даже не помню участвовали ли вы в той дискуссии, да и саму дискуссию не вспомнил бы, если бы вы не напомнили, а вы мой ник и тот разговор помните до сих пор.
ИБП некоторым нужно не обязательно для котла, если что, как раз таки для котла он и не особо нужен, при определённых условиях.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 12:55   #19 или 298461
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Не обижаюсь. Хотя раньше, признаться, подгорало. Перерос наверно.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 13:00   #20 или 298462
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
Не обижаюсь. Хотя раньше, признаться, подгорало. Перерос наверно.
Но в памяти, все таки, застряло ) Ладно, давайте дальше не раскручивать.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет Prizrak Вентиляция и дымоходы 43 11.03.2018 18:56
Нужен совет по ремонту averon Дизайн 9 23.01.2018 12:27
нужен совет Terwek Моя стройка! 171 16.02.2017 18:49
Нужен совет по проектированию vlidomir Проекты и проектирование 1 03.12.2015 13:26
нужен совет lёwa Проекты и проектирование 24 10.02.2012 13:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Нужен совет электромонтажников Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна