выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 09.02.2019, 16:22   #1101 или 317730
AlexanderGr
Пионэр
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 194
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стэлс Посмотреть сообщение
@AlexanderGr, на какой длине и сколько вся стена длиной? Если больше половины штроба-стремно. Я бы не запенивал штробу по всей длине, как это любят строители(то что есть уже- оставить, я имею ввиду остальное), изашткатурил бы ЦПС. ЦПС хоть как-то нагрузку несла бы. Трубы при этом закрыть сначала каким вспененным пенополиэтиленом, чтоб не вплотную к "зачеканке" . А вообще такое к конструктору по правильному. У вас стенка от заваливания после навешивания умывальников будет держать штукатурка, которая перпендикулярно этой стене на примыкающих стенах+ металлические закладные в перегородке, если делали их. А оставшиеся 4см стены, в идеале, рассчитать на смятие. Мое мнение дилетанта-зачеканить и все выдержит.
На какой длине штроба - по сути и видно на фото , эта вся длина прореза . Это 2,5 метра плюс справа дальше на фото за гипсом еще сантиметров 15ть, дальше уже поворот на 90 градусов и переход на другую стену.

Вся длина стены так же по сути на фото отражена. Левее уже дверной проём и конец стены за дверным проемом. Между дверным проемом и началом штробы ~60 см.

Последний раз редактировалось AlexanderGr; 09.02.2019 в 16:42.
AlexanderGr вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.02.2019, 16:35   #1102 или 317732
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@AlexanderGr, а если бы прорезал вместо 8 6 см - вопроса бы не возникло?

З.ы. я не конструктор, но мне кажется если у стены есть перевязка с обоих сторон с другими стенами то ничего не упадет. Вот если перевязки нету... Или дверной проем...

---------- Сообщение добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее было в 16:32 ----------

Под умывальники ванны можно каналью троечку. Т.е. эту достать и нормально поремонтировать штробу, заменив на троечку. Если других вариантов нету.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 18:21   #1103 или 317738
AlexanderGr
Пионэр
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 194
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Сушествуют специальные безусадочные и расширяющиеся смеси, но не знаю, можно ли их найти в нашем колхозе. Обычным раствором бесполезно закидывать, если нужно восстановить несущую способность.
Гипсовая штукатурка при застывании расширяется. Думал может ей плотно набить, но не знаю насколько она прочна на смятие.

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее было в 16:53 ----------

ПО сути в разрезе опасения за "срез" стены по красной линии.

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее было в 16:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Стэлс Посмотреть сообщение
@AlexanderGr, У вас стенка от заваливания после навешивания умывальников будет держать штукатурка, которая перпендикулярно этой стене на примыкающих стенах+ металлические закладные в перегородке, если делали их.
О заваливании в принципе и не задумывался:
-гвоздями строители "прибивали" газосиликат, типа закладных к соседним стенам.
-плюс с обратной стороны перпендикулярно ей еще одна стена стартует, которая начинается с проема дверного, т.е. "прижат" в виде противовеса с обратной стороны бетонной перемычкой дверного проема уже другой стены.
- плюс гипсокартонный потолок приходящий с двух сторон стены, как бы фиксирующий, да гипс не крепкий сам по себе но учитывая теоретически возможное давление стены в торец всего потолка из направляющих перевязанных по всему периметру в виде распора на все четыре стены, то это очередной дополнительный "фиксатор".
-плюс даже на вскидку , учитывая высоту монтажа будущей подвесной тумбы в первой трети высоты стены и её глубину в 50 см,силы тяжести будут больше работать на срыв вниз , а не тянуть на завал. не физик но думаю ясно выразился.

А вот именно на смятие, не треснуло чтоб именно на "свесе" над трубой. канализационной.

Последний раз редактировалось AlexanderGr; 09.02.2019 в 18:53.
AlexanderGr вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 21:12   #1104 или 317743
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@AlexanderGr, если расширяется, замажте ей, хватит там на сжатие. Поищите, если найдетё спец смесь на цементе, берите её, нет, так штукатуркой, только я бы еще раз уточнил, реально ли она расширяется, лучше провести эксперимент.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 01:30   #1105 или 317753
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

@AlexanderGr, так как на картинке быть не может, она может "поломаться" только если вы приложите силу в точке рядом с штробой и более того сила должна быть направлена горизонтально. А тут не так.
Дюбель передаёт нагрузку на стену и вся стена передает ее на основание. Никакого крутящего (выворачивающего) момента тут нет (точнее он мизерный в соотношении и борется с ним материал стены локально в зоне давления).
Не доверяете теории сделайте эксперимент, вгоните кусок арматуры на той высоте где хотите вешать шкафчик и станьте на нее ногой, ну или какой вес прицепите.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 00:41   #1106 или 318360
Scorpio
Карапузо
 
Аватар для Scorpio
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Минск
Сообщений: 47
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexanderGr Посмотреть сообщение
Я недоглядел, а сантехник с дуру пропилил штробу по низу стены под канализационную трубу "по багатаму". Глубина штробы сантиметров 8 получилась ( на фото где канализация идёт). А сама стена газасиликатный блок 12 см ну плюс штукатурка.
Вчера столкнулись с подобной проблемой, Заказчик решил вместе в душевой кабиной поставить еще и ванну,Стены селикатный блок 100мм.для канализации в перегородке штроба 60 мм.,резать 2/3 стены. Через блок,крепилась в стены, архитектор сказал , нет проблем!
Scorpio вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 00:49   #1107 или 318362
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

если потом трубу замонолитить раствором-то никаких проблем не будет.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 16:58   #1108 или 324718
overstroy
Карапузо
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию

Штукатурка стен профессионально

бесплатно подскажем, покажем
overstroy вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 19:13   #1109 или 324719
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@overstroy,
вы очень умные наверное?
я давно таких грамотных в стройке не видел.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2020, 20:13   #1110 или 326692
Svetamira
Карапузо
Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, штукатуры просят купить им просила и тёрки. Кто должен этим их обеспечить? Я или они себя сами?
Svetamira вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
штукатурка

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фасадная штукатурка VAR Наружная отделка 584 10.09.2020 23:34
Декоративная штукатурка(мраморная крошка)ваше мнение pvv Внутренняя отделка 10 24.01.2012 17:29
Штукатурка под плитку Zmitro Внутренняя отделка 15 19.10.2011 22:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Штукатурка Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна