выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.08.2011, 15:54   #1 или 21677
Sveta
Карапузо
 
Аватар для Sveta
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 2
Репутация: 10
Медаль  
Стрелка Ремонт по знакомству

Ремонт по знакомству.

Как-то в один прекрасный день я надумала сделать в своей квартирке евро ремонт, так сказать, разложить все на свои места. На тот момент я работала офис- менеджером, зарабатывала неплохо,так что я вполне могла позволить себе такую роскошь.
Я решила посоветоваться со своей подругой, в какую компанию мне лучше обратиться чтобы нанять рабочих. Так та мне сказала: "Зачем тебе переплачивать кучу денег, у меня есть отличный знакомый - мастер, он асс в своем деле, и к тому же берет недорого". Ну я и подумала, почему бы и нет. На следующий день я пригласила этого специалиста с его бригадой домой. Мы все обсудили, решили в каких тонах мне нужно сделать покраску, какие обои поклеить, они все замерили и сказали приблизительную цену.В тот же день я оправилась в магазин, выбрала флизелиновые обои - самые модные и современные. Они мне прекрасно подходили, так как стены в моем доме не ровные, то такой вид обоев замечательно скрывал этот недостаток.К тому же, на этих обоих можно было сделать свой рисунок с помощью трафарета, чего я и хотела от своих профессионалов.Также я прикупила новый паркет - дворцовый - он, конечно, дороговат, так как при его изготовлении используют около 80 пород деревьев, а так же он имеет различные криволинейные формы. Что ж, после моего так называемого шоппинга я отравилась домой. На следующее утро раздался звонок - пришли мои долгожданные работники. Я показала им все материалы, повторила еще разок мои пожелания, на что они уверили меня, что все будет сделано без проблем и в установленные сроки. Со спокойной душой я отправилась к себе на дачу, решила пожить там, пока в моей квартире будут происходить изменения. Связь я держала только по телефону, так как это были уже проверенные люди и я была уверена , что все шло по-плану.
Ну вот наступил долгожданный момент! В ожидании и с нетерпением я поднималась в лифте домой. Открыла дверь, вошла в свои "хоромы" и чуть не упала в обморок!! Это была не квартира - а полный кошмар. Мало того, что мои обои были ужасно поклеины (много несостыковок и к тому же швы бросались прям в глаза), так еще и паркет был неровно положен и еще й в некоторых местах поцарапан. Я долгое время не могла отойти от этого шока, мне пришлось все переделать заново. Вот что значит сделать ремонт по-знакомству та еще й по-дешевле. Теперь я знаю - лучше заплатить по нормальным ценам чужим людям, чем звать "своих".

Последний раз редактировалось Славка; 18.08.2011 в 16:20.
Sveta вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.08.2011, 18:38   #2 или 21706
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

тетки из стройтрестов клеют обои и штукатурят со скоростью электровеника.
их только тормозить надо , чтобы не накосячили.(невнимательные)
но делают аккуратно.
из всех работ пока только электрики мои вызывают опасение.
всех приводил мой сторож- он их работы на квартале сам видел все.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 22:55   #3 или 21721
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

У одного главного бухгалтера, одинокой женщины немного за 40, затеялся ремонт в квартире. Прораб выдавал сумасшедшие сметы, сроки, требовал денег и т.д. В конечном итоге она его выгнала и пригласила на оставшиеся деньги теток из ЖЭСА. За день они выполнили те работы, что прораб собирался делать месяц, и конечно же во много раз дешевле.
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 23:31   #4 или 21724
slava111
Космомолец
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 286
Репутация: 11
По умолчанию

как нарветесь. есть ли совесть, от этого зависит, как человек делает работу.
slava111 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.08.2011, 23:46   #5 или 21727
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Только не путайте понятия ПОЗНАКОМСТВУ и РЕКОМЕНДАЦИИ
Одно дело одна и та же бригада другое прораб которого за год 50 человек поменялось нюансов мног
Я думаю нестоит чесать все под одну гребенку

Последний раз редактировалось alternativa; 19.08.2011 в 00:28.
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 00:26   #6 или 21740
Лева1977
Кому няка
 
Аватар для Лева1977
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 310
Репутация: 11
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

И что это (просто интересно) за подруга такая, которая советует таких знакомых.... Продолжаете после дружить?
Лева1977 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 09:47   #7 или 21782
Геннадий Брест
Член Совета
 
Аватар для Геннадий Брест
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 500
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Да таких случаев достаточно происходит.
Геннадий Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 10:18   #8 или 21786
Серебан
Пионэр
 
Аватар для Серебан
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 125
Репутация: 10
По умолчанию

шарлатаны....всегда так получается что по знакомству выходит дороже чем с улицы...лучше один раз увидеть работу а потом себе заказывать.
Серебан вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 10:15   #9 или 22189
Олка
Карапузо
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Марковщина
Сообщений: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Я тоже всегда придерживалась мнения, что лучше ремонт/стройку затевать со строителями со стороны....Наверное, мне повезло, но нам дом строил друг (проф. строитель), мы остались ооочень довольны...а дружеские отношения только укрепились....так что не все так однозначно....все зависит от конкретного человека...
Олка вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 15:06   #10 или 22282
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

я уже в ремонтах-стройке 5 лет (сначала квартира, потом дом затеяли...) - были и по знакомству работники, были и просто по газете, а были и по комментам с нета... И не могу дать однозначный ответ - кто лучше, а кто хуже - как повезет )) Вот, если уже сам конкретно видел работу человека - можешь быть уверен, а просто со слов.... у каждого свои критерии оценки качества!
Но вот шкаф-купе мне сделали (самые отличные комменты об этой фирме были на вашдоме - это 5 лет назад было) - просто ужасно!!!!! И цену залупили... И двери ездят куда сами хотят (не выровняли плоскости).. рабочие, естественно, кивали на кривые стены-потолки... ну а мне откуда же знать....??? Зато, когда сделали на коридоре (другие мастера, просто по газете вызвали) - я поняла, что меня "обули" те первые - и по цене, и по проделанной работе..... Вот мастеров из газеты мы очень многим рекомендовали, и все были рады!!
Стены-потолки-обои делали 2 различных мастера по суперским рекомендациям. Одну мы даже месяц ждали... но работала она прикольно - приедет на 1-1.5 часа - шусь-шусь... и улетела... Хотя объемов хватало - 2 комнаты и кухня.... Цена была не маленькая... делала долго, все стыки обоев видны....
Вторая же тетенька (коидор и зал) делала параллельно у нас и еще у одой дамочки в нашем подъезде. Сделала все очень хорошо, без претензий... Но вот, когда решили прибивать деревянный плинтус в коридоре, то оказалось, что в одном месте стенка полукругом.. приличным... пришлось пластиковые плинтуса покупать. Вроде бы и мелочь, но не приятно... да и 15 метров плинтуса пришлось выбрасывать...
А в доме нам делал мужчина - но это уже действительно другая история! Не мастер - а песня ))) Золотые руки!!!! Придраться просто не к чему совершенно....
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ремонт бензоинструмента astlen Услуги. Предложение 5 19.03.2013 14:53
Ремонт электроинструмента VAR Оборудование и инструменты 14 07.09.2012 16:49
ремонт столешницы пионер Мебель 9 23.02.2012 23:22
Ремонт электроинструмента! tenderness Услуги. Предложение 24 02.11.2011 15:14
Веселый ремонт Numizma Конкурс "Строительная история 2011" 0 30.08.2011 02:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Ремонт по знакомству Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна