выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.05.2013, 00:17   #21 или 142160
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Да всё реально. Электрокотлы наньче вумные пошли не хуже газовых. Тока вот несколько заковык 1 подведёная мощность 2 лимиты на ляктрычество. 2 вариант как то решит двухтарифный счётчик. 1 вопрос решить не реально (почти) а тут ещё перебои ....
ЗЫ. Я в прошлом году когда болел включал электрокотёл. Глядиш на счётчик и температура как то сама проходит и лежать не хоца.
Вик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.05.2013, 00:45   #22 или 142166
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
Т.к топить твердотопливный котел у нас никто не будет, а газа пока нет и не предвидится... А ставить тепловой насос все отговаривают - не окупится... и только одна я мечтаю о тепловом насосе - тем более все выводы под него я оставила...и люди уже приезжали и все раскладки сделали...То скорей всего будем отопление делать пока под электрокотел и теплый пол кругом под плитку на первом этаже 100%, на втором буду советоваться с сантехником если получится (низкий порожек дверей на балкон и открывание в сторону комнат). В общем вся раскладка как под тепловой насос...И затею с тепловым насосом я не собираюсь оставлять - вода и камень точит , буду убеждать... не навязчиво... То в связи с этим возникает вопрос...можно ли пользоваться электрическим котлом, если в системе не вода, а тепловой незамерзающий носитель. А то в нашей деревеньке в ненастье и бури частенько электричество пропадает, а так как в доме будем не постоянно, а наездами хотелось бы себя обезопасить на случай длительного отключения электричества... Да и пока нас не будет температуру выставлять только для поддержания плюса. Кто имеет опыт такого использования отзовитесь... И вообще реально ли это...
Если для ТТ уже сделана разводка, тогда я понимаю смысл электрокотла, включённого в готовую систему, но если делать изначально отопление только на электричестве, то какой смысл с заморочкой водяного контура, когда можно сразу использовать электронагремватели всех мастей и видов, от подпольных кабелей ТП, до потолочных ИК-излучателей.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 21:35   #23 или 142257
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
Просто взгляните на тарифы отопления эл.энергией и поймете, что дешевле нанять кочегаров в 2 смены.
Думаю что не дешевле кочегары...плюс человеческий фактор, напьются - хату спалят да мало ли что. Плюс посторонние люди в доме с которыми ты не очень горишь желанием общаться... Утром не успеешь проснутся, а кочегары тут как тут... Бред какой то... Полная зависимость от кочегаров... а если заболеет ищи замену... И забота о привозке дров, их разгрузке, хранению...По мне так если небольшой плюс, когда нас нет и температура побольше когда мы дома... но не должно быть очень накладно...

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее было в 20:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Если для ТТ уже сделана разводка, тогда я понимаю смысл электрокотла, включённого в готовую систему, но если делать изначально отопление только на электричестве, то какой смысл с заморочкой водяного контура, когда можно сразу использовать электронагремватели всех мастей и видов, от подпольных кабелей ТП, до потолочных ИК-излучателей.
Так и будем изначально делать теплый пол повсюду... И зачем нам электронагреватели всех мастей и видов? А тем более вредные ИК излучатели....Когда можно повесить один электрокотел и не париться...
Kuzbar на форуме Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 21:43   #24 или 142262
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
А тем более вредные ИК излучатели....Когда можно повесить один электрокотел и не париться...
А как будите бороться с "полезным" электромагнитным излучением от котла и проводки от которой он будет запитан?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 22:10   #25 или 142269
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
Т.к топить твердотопливный котел у нас никто не будет, а газа пока нет и не предвидится... А ставить тепловой насос все отговаривают - не окупится... и только одна я мечтаю о тепловом насосе - тем более все выводы под него я оставила...и люди уже приезжали и все раскладки сделали...То скорей всего будем отопление делать пока под электрокотел и теплый пол кругом под плитку на первом этаже 100%, на втором буду советоваться с сантехником если получится (низкий порожек дверей на балкон и открывание в сторону комнат). .
Рекомендую поискать родственников среди Рокфеллеров.

P.S. Тёплые полы НЕ В СОСТОЯНИИ компенсировать теплопотери без батарей.

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее было в 21:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
А тем более вредные ИК излучатели....
Оффтоп
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 23:47   #26 или 142306
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Рекомендую поискать родственников среди Рокфеллеров.

P.S. Тёплые полы НЕ В СОСТОЯНИИ компенсировать теплопотери без батарей.

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее было в 21:08 ----------



Оффтоп
Если не способны то почему все у кого теплые полы и одна две батареи пишут на форуме что жалеют что их повесили, все время в отключенном состоянии... И говорят что теперь бы делали только теплый пол...

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее было в 22:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
А как будите бороться с "полезным" электромагнитным излучением от котла и проводки от которой он будет запитан?
Котел будет находится в котельной и электромагнитное излучение будет проникать и воздействовать на меня в меньшей степени т.к. в котельную я буду заглядывать крайне редко, а ИК в жилом помещении да и еще на потолке - вот это реальное воздействие...
Kuzbar на форуме Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 00:35   #27 или 142322
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
а ИК в жилом помещении
Вообще-то Солнце греет нас в основном ИК излучением, даже печи, от буржуйки, до камина излучают приятные ИК лучи

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее было в 23:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
Котел будет находится в котельной и электромагнитное излучение будет проникать и воздействовать на меня в меньшей степени т.к. в котельную я буду заглядывать крайне редко
Соответственно часть энергии будет расходоваться на прогон теплоносителя от котельной, до помещений, в случае же электрообогревателей, тех же масляных батарей, всё электричество расходуется исключительно на тепло там где стоит обогреватель
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 00:50   #28 или 142327
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Вообще-то Солнце греет нас в основном ИК излучением, даже печи, от буржуйки, до камина излучают приятные ИК лучи

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее было в 23:33 ----------


Соответственно часть энергии будет расходоваться на прогон теплоносителя от котельной, до помещений, в случае же электрообогревателей, тех же масляных батарей, всё электричество расходуется исключительно на тепло там где стоит обогреватель
Что вы имеете в виду под ИК излучением - у солнца ультрафиолетовое излучение...
А мне и не надо что бы электричество расходовалось только там где стоит обогреватель я хочу что бы было комфортно и тепло всюду...а котельная рядом с другими помещениями...Поставлю посреди комнат (причем в каждой) масляные обогреватели и буду на них смотреть...Как во времянке...или вагончике...скажите тоже... у нас с вами разные представления о комфортном проживании...
Kuzbar на форуме Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 00:56   #29 или 142330
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
у солнца ультрафиолетовое излучение...
У Солнца очень широкий спектр, а УФ не греет, он разрушает. Кстати, обычное оконное стекло УФ не пропускает, в отличии от ИК лучей
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 10:32   #30 или 142386
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Электрическая энергия для нужд отопления и горячего водоснабжения с присоединенной мощностью оборудования более 5 кВт:
период минимальных нагрузок (с 23.00 до 6.00) 382,4руб
остальное время суток 1147,2руб
В отопительный сезон пускай в среднем котел должен восполнить теплопотери 5кВт/ч.
Поскольку тепло нам нужно постоянно, то берем среднюю величину 382,4+1147,2=1529,6 /2= 764,8 руб за 1 кВт.(дадим фору ночному тарифу, представив, что ночью будем заряжать теплоаккумулирующую емкость на максимуме мощности котла).
Далее 764,8 руб * 24часа * 5(кВт) * 30(дней) =... готовы? .... 2753280 рублей в месяц только на отопление!
/если где-то ошибся, поправьте/
freeze вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТТ котлы и все, что с ними связано Classic Отопление 111 19.04.2018 12:47
Котлы для работы на твердом топливе и газе. Korvet068 Отопление 28 15.11.2014 11:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Электрические отопительные котлы Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна