выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Дизайн Всё о дизайне. Организация пространства, цветовые решения, освещение, текстиль и декор в доме.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 29.12.2018, 13:59   #151 или 315821
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
не стянуты, их положили и залили
скорее всего так, ага. но посмотри какой рисунок дерева
magari вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 29.12.2018, 14:27   #152 или 315825
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
разницы нет что стягивать. Те, что эпоксидкой залиты, вообще, не стянуты, их положили и залили.
Юр, там не так все просто, как кажется... С первого раза я на 100% уверен, что не получится хорошо . Не один литр эпоксидки надо сосрать, чтоб получались на выходе вещи... Я столик делал 50*50... месяц!!!
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.12.2018, 14:37   #153 или 315826
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saburoff Посмотреть сообщение
Юр, там не так все просто, как кажется... С первого раза я на 100% уверен, что не получится хорошо . Не один литр эпоксидки надо сосрать, чтоб получались на выходе вещи... Я столик делал 50*50... месяц!!!
Сейчас видео очень много по заливке, если собрать информацию, сделать будет не очень сложно. Почти все работы по строительству делал в первый раз и всё получилось. Главное нюансы узнать, без этого даже начинать нет смысла. Но я не очень хочу именно из эпоксидки, мне бы обычный деревянный, что попроще, не хочу лишнее время тратить, есть еще куча того, что нужно сделать. В первый раз нельзя нормально сделать только те работы, которые требуют мышечного опыта, т.е. чтобы рука была набита, а информационный опыт сейчас можно взять чужой.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 14:39   #154 или 315827
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Главное нюансы
Да, но в видео ты много не узнаешь. Красиво все там получается, а вот когда полировать начинаешь, а оно комками вываливается, либо просаживается - там такого не говорят Реально там нужно набить руку.
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.12.2018, 16:33   #155 или 315831
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
мне бы обычный деревянный
так а причём тогда столешницы, на которые я дала ссыль?
тебе хочется попроще, чтоб в сарае из брусков, без скатерти, кастрюля с половником в центре.
у кого-то другие предпочтения и про ценник от не нать, хорошие вещи всегда стоят денег
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 18:13   #156 или 315834
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
так а причём тогда столешницы, на которые я дала ссыль?
тебе хочется попроще, чтоб в сарае из брусков, без скатерти, кастрюля с половником в центре.
у кого-то другие предпочтения и про ценник от не нать, хорошие вещи всегда стоят денег
Хорошие вещи можно сделать самому, если есть голова. Не нужно демонизировать
Те столешницы при том, что ценник на них заоблачный и, если хочется именно такую, то, чем платить такие деньги, можно подолбаться, пусть даже месяц, но сделать самостоятельно. Если кроме мышки и бутылки пива руки держать больше ничего не привыкли, а в голове только танки, то этот вариант не подойдёт. Я сейчас не говорю о людях, которые могут себе позволить купить всё, что продаётся за деньги.
Вот мужик на фото взял и сделал, он же не в институте этому обучался.
На данный момент в таких столешках мне не нравится один момент: смола не только между теревом, но и покрывает дерево тонким слоем. Боюсь, что при повреждении этого слоя, его будет проблематично восстановить. Скорее всего, придется стачивать по всей плоскости до дерева, полировать до глянца и заливать верхний слой заново. Такие мысли.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 18:30   #157 или 315835
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Молодец @Юра Добриденев, все так и есть. Нет таких вещей которые не возможно сделать руками( правильными). Разница только в том что не все хотят тратить свое время на эти поделки. ....А к поверхности любого стола надо относится бережно , вечного н чего нет....Не понятно в чем спор то?
GIM вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.12.2018, 18:37   #158 или 315836
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Кто не хочет тратить время, будет тратить деньги, а чтобы заработать деньги, нужно потратить время. Большой стол 1000х2000 будет около тысячи долларов, т.е. полный месяц работы не самого нищебродского нищеброда, причем, по 8-10 часов в день. Или у меня ошибки в арифметике ? А скоро можно будет сказать, что и все 2 месяца. Так что тут вопрос в цене.

Вот тут на видео ниже, как по мне, более ремонтопригодный вариант. На дереве нет слоя эпоксидки, а просто пропитка или лак. Да, не так блескуче и нет такого вау эффекта, зато чуть шлифанул и заново покрыл, если что. Возможно, буду делать так, посмотрим, это еще не скоро.
https://www.youtube.com/watch?v=m9r9UEfXypg
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 18:42   #159 или 315837
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Если не тратишь время, тратишь деньги, а чтобы заработать деньги, нужно потратить время.
Вот тут, как по мне, более ремонтопригодный вариант. На дереве нет слоя эпоксидки, а просто пропитка или лак. Да, не так блескуче и нет такого вау эффекта, зато чуть шлифанул и заново покрыл, если что.
https://www.youtube.com/watch?v=m9r9UEfXypg
Ваш вариант хуже. На поверхности стола участки с разной прочностью. А это значит что со временем поверхность будет горбатая и на отсвет страшная....И потом, чуть шлифануть не получиться без специального оборудования.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 18:55   #160 или 315838
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

хз, скорее всего, вы правы, про разную плотность не подумал. Просто, эпоксидка, на самом деле не лучший вариант финишного покрытия, как по мне, особенно, если будет тонкий чистовой слой по дереву. Нужно попробовать, так-то эпоксидкой пользуюсь пол жизни, но для склейки, а не покрытия.

---------- Сообщение добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее было в 18:46 ----------

Тут без шлифовки, на сколько я понял и слой сверху приличный, вроде. Должен осилить. Только доски как-то не эстетично раскидали.
https://www.youtube.com/watch?v=D_c5fuStRE8
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мебель для ванных комнат Талька Мебель 76 21.01.2018 13:11
Мебель для детской. no name Мебель 58 09.11.2016 15:08
Мебель для швеи seeker Мебель 1 31.03.2012 14:22
Мебель, которая экономит пространство ivanenka Дизайн 3 18.02.2012 10:08
Помогите расставить мебель на кухне Славка Мебель 76 06.09.2011 00:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Мебель из массива Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна