выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Мебель Немецкие часы с кукушкой. Вместо "ку-ку" каждый час выкрикивали "Арбайтн унд дисциплнинен!!

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.01.2017, 22:07   #61 или 282106
Антон-Брест
Член Совета
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 982
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
Я бы так и сделала, сколько есть возможность.
Потому что не только хорошо бы, чтоб одежда не сминалась, но и чтобы воздух там был свободно.
Почти для этого, сказал чтобы задние полки в углах везде были скошенные на 5 см, пытаюсь сделать что-то типа вентиляционного короба. Т.к. под шкафом теплый пол и один угол, это наружные стены, побаиваюсь чтобы плесень не завелась.

---------- Сообщение добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее было в 22:04 ----------

Может кто-то по наружным дверям подскажет, думаю лдсп обычное на всю высоту. Но вот очень хочется в цвет стен двери, а как понял этого можно достичь покрасила МДФ, будет ли стоять МДФ на таких дверях шкафа купе?
Антон-Брест вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.01.2017, 22:33   #62 или 282111
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон-Брест Посмотреть сообщение
будет ли стоять МДФ на таких дверях шкафа купе?
а чо ему не стоять-то? куда он денется.
но у себя изобретать велосипед не стала, взяла фасады в икее, как и начинку типа всяких корзин и тыды. А уж каркас сами строили, т.к. гардеробная пятистенка.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 23:05   #63 или 282115
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон-Брест Посмотреть сообщение
Может кто-то по наружным дверям подскажет, думаю лдсп обычное на всю высоту. Но вот очень хочется в цвет стен двери, а как понял этого можно достичь покрасила МДФ, будет ли стоять МДФ на таких дверях шкафа купе?
вы все таки очень подумайте насчет дверей 1,45 шириной. еще хорошо если вы найдете тот цвет который выберете в 10мм толщиной (совсем не много цветов), а если 18 мм или как вы хотите крашеный (красят только мдф, про цену вы не спрашиваете, поэтому не будем). так вот дверь из 18 мм дсп будет весить килограмм 40-45 (мдф еще тяжелее, причем значительно). вы подумайте хотите ли каждый раз что бы ключи взять из шуфляды гонять такой вес на полтора метра...
ну и про нагрузки на боковые стенки, если кто то забудет дверь притормозить при закрывании...
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 08:27   #64 или 282132
Антон-Брест
Член Совета
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 982
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zmeevik Посмотреть сообщение
вы все таки очень подумайте насчет дверей 1,45 шириной. еще хорошо если вы найдете тот цвет который выберете в 10мм толщиной (совсем не много цветов), а если 18 мм или как вы хотите крашеный (красят только мдф, про цену вы не спрашиваете, поэтому не будем). так вот дверь из 18 мм дсп будет весить килограмм 40-45 (мдф еще тяжелее, причем значительно). вы подумайте хотите ли каждый раз что бы ключи взять из шуфляды гонять такой вес на полтора метра...
ну и про нагрузки на боковые стенки, если кто то забудет дверь притормозить при закрывании...
Расскажите мне про цену и про покраску, если что-то знаете. Как я выяснил можно брать 12 мм МДФ, красить как я понял с одной стороны нельзя, т.к. разное расширение и может повести плиту.
+как красить? Хочу конкретный цвет из капароловского веера. Рядом стоят двери скрытые МДФ, они были изначально покрыты каким-то белым грунтом, потом я их просто задул с безвоздушника краской когда красил стены.
Антон-Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 19:00   #65 или 303113
trmntr
nice vibe
 
Аватар для trmntr
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Жодино
Сообщений: 436
Репутация: 11
По умолчанию

Привет!
Кто собирал себе встроенный шкаф, или кто просто знает, поделитесь информацией, что за пластиковый материал (плита) применяется при компоновке дверей шкафа-купе? На одном РФ сайте подсмотрел, а по РБ не могу найти, находит что-то толщиной 4 мм, а для дверей под сборочный профил вроде надо как минимум 10 мм толщины... Просто если применять мдф-плиту, то, как я понимаю, будет получатся тяжёлая дверь...
trmntr вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 20:16   #66 или 303114
privatt
Член Совета
 
Аватар для privatt
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: г.Лида (почти центр....)
Сообщений: 633
Репутация: 13
По умолчанию

Ну и в чём проблема, зеркальная дверь будет ещё тяжелее чем из дсп 10мм (обычно дсп используют а не мдф), а если в определённом цвете нет 10мм. то и из 18 - ки периметр фрезеруем до 10 и ставим.... там ваще вес будь здоров. Если двери очень тяжёлые можно поставить усиленные ролики.

---------- Сообщение добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее было в 20:12 ----------

Да, и зеркало 4мм+ уплотнитель=10мм.
privatt вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 22:32   #67 или 303122
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

а зачем надо 4мм.?
если всё равно профилей нет.(у меня 10 мм зеркала и двери)
рельсы те же. тогда уж лучше складушки . там вес важен.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 08:57   #68 или 303147
trmntr
nice vibe
 
Аватар для trmntr
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Жодино
Сообщений: 436
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
(у меня 10 мм зеркала и двери)
это общая толщина? зеркало и + основание под него?

Грядёт для меня самостоятельная сборка шкафа, хочу разобраться в материалах из которых состоит дверь...
trmntr вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 10:43   #69 или 303159
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

да 10мм . заказывал тут. года 4 назад. вес , как у створки. примерно.
ещё у родаков померяю (мерил примерно . собственно есть же размер щели в профиле.)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 22:02   #70 или 303196
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

[QUOTE=sergN;303122] у меня 10 мм зеркала /QUOTE]
эксклюзив какой-то...
двп под зеркало подложили что ли? смысл?
зеркало толще 4 мм в руки не попадалось...
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Духовой шкаф adf Бытовая техника 225 09.01.2018 10:52
Продам шкаф для газовых баллонов (на 2 баллона) shmulster Прочее 1 29.03.2014 08:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

шкаф-купе. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна