выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 09.07.2013, 21:15   #11 или 149874
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
А чем плоха спальня 9 метров для ребёнка? Для уроков, игр и сна вполне хватает.
Юра не пойму зачем планы выложил если охота было тока фасад подретушировать? Ща навалят критики и всё переделать заставят. Учитывая что всё уже согласовано смысла няма. К примеру я чтоб не слушать советов по размеру комнат и кол.ву окон планировку не показывал негде. Исключительно конструктивную часть ну и по отделки.
Да накидал для интереса.Мог же и я что-то упустить )) А вот по фасаду никто ничего и не сказал. Будем тогда считать что пойдет. Потом по месту немного поменяю оконтовку, наверное. На готовом будет лучше видно. Я надеялся что кто нибудь какую нибудь изюминку предложит.

Спальня в 10м2 не планировалась изначально и была добавлена после долгого обсуждения как "переходная", т.е. для разделения разнополых детей, если вторая будет девочка или если детей будет 3. Переходная в том смысле что лет до 12-13 они могут жить и в одной неплохо, так веселее.Спальня до этого времени будет как гардеробная или склад кладовка. Такая комната нужна при въезде в новый дом, с его недоделками. Потом одного туда лет до 16-17, пока не поступит в вуз и не пойдет в общагу (например). Кому не понравится есть еще непроходной здоровый зал. Который примерно для таких целей и был сделан непроходным. Спальня после освобождения оебенком опять становится кладовой-гардеробной и может будет иметь диван в запасе.

---------- Сообщение добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее было в 19:33 ----------

Цитата:
Сообщение от CINEMAX.by Посмотреть сообщение
ну тады - ой! (как в том анекдоте )
если не ошибаюсь - пересекались как-то давно дебатами накшалт т.сказать концепции одноэтажника...
коридор у меня поооболе будет велись дебаты не раз по этой теме. вопрос религии кому-то нравится, кому-то нет.
Да и тут некие гибридный коридор вроде он, а вроде - нет. интересное решение... цикава было б глянуть в каком 3D и т.сказать виртуально пройтись по нему
Относительно близости спальни с входом и гаражем - все же соглашусь со Zlatkой... здесь.. даже не знаю как объянить свою позицию... дело не сколько в звукоизоляции и какой-то плохости расположения спален в первой половине дома... тут чыста феншуй гараж, вход... энергия движухи короче - ))

касательно ориентации по сторонам света - тож вопрос всегда спорный. и тут имхо, есть такие моменты - другой вопрос, что с данным участком и данными пожеланиями вариант или дом как-то "крутить" + гарабиты менять ... в общем подумать нужно..
Гараж от дома отделен тамбуром с двумя дверями, да и основная часть спальни находится аж за ДВУМЯ шкафами.
Дом никак подругому не покрутишь, я стороны не выбирал, они обычно получаются сами, когда есть какие-то условия при проектировании. Получилось неплохо, можно сказать. Спальни выходят ровненько н восток. Весь крайний год живу в квартире со спальней на восток. очень нравится. Наконец-то я начал раньше просыпаться, да еще и с настроением. Всю жизнь об этом мечтал. Потом там приятный тенёк и прохлада. кухню хотел желательно на север, так оно и вышло, хотя я бы принял любую сторону света, лишь бы она имела выход во двор. пришлось бы побороться с солнцем, конечно.
На юге в детской окно пришлось добавить чисто из архитектурных соображений, его там изначально не планировалось.
ну и справа дома спецом оставил площадку, которая будет под плиткой, для машин и лодки, после неё зелёнка, где-то с половины дома.




только заметил, что дверь в спальне не с той стороны. Спешил

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее было в 20:00 ----------

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
...трудности с организацией правильной вентиляции. (в туалете нужно, в ванной также, в котельной, в гараже, ну кухне 2шт. и все они должны пройти сквозь крышу, на Vilpe разоритесь)
Вот на счет вентиляции действительно придется голову поломать. Тут не в деньгах даже дело, хочется как-то выходы вентиляционные минимизировать ради внешнего вида кровли, но наверное не получится.
Vilpe, кстати, на сколько для этого подходит. Просто согласно нормам нужна определённая высота трубы относительно того в каком месте она выходит, а те декоративные выходы какие-то коротковатые, вроде. Или на вальмовой кровле немного по другому высота выходов принимается из за того что 4 ската и трубы больше на ветру чем пири двускатке ?

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 09.07.2013 в 20:47.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.07.2013, 21:28   #12 или 149881
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Юра забацай колонны по углам в греческом стиле. Будет что то типа акрополя, мну такое спадабаеца но у мну 2 этажа.
Не думай что продержиш детей в одной комнате долго, мои с первого дня поделили (3 и 6 лет было).
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.07.2013, 21:50   #13 или 149883
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Юра забацай колонны по углам в греческом стиле. Будет что то типа акрополя, мну такое спадабаеца но у мну 2 этажа.
Не думай что продержиш детей в одной комнате долго, мои с первого дня поделили (3 и 6 лет было).
В смысле на углах самого дома, как лепниной ?

Я с братом лет до 14 жил комфортно, даже не было желания расходиться. Ну а если захотят, то пусть расходятся, ведь есть куда. А для одного человека 10м2 вполне сойдет, там ведь только спать и уроки делать.
У нас в 12м2 стояло всегда 2 кровати и шкаф здоровый, а тут будет одна кровать и шкаф меньше в 2 раза.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 22:02   #14 или 149885
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
В смысле на углах самого дома, как лепниной ?

Я с братом лет до 14 жил комфортно, даже не было желания расходиться. Ну а если захотят, то пусть расходятся, ведь есть куда. А для одного человека 10м2 вполне сойдет, там ведь только спать и уроки делать.
У нас в 12м2 стояло всегда 2 кровати и шкаф здоровый, а тут будет одна кровать и шкаф меньше в 2 раза.
Да по углам ну и можно вокруг двери. Мну ваще что то греческое навеяли во внешнем виде дома (можа пропорции).
У меня дети разнополые и хотя жили нормально и в одной комнате но тут же СВОЁ! Так играют друг с другом то в 1 то во 2 комнате по настраению.
У сына ещё на 11 метрах и спорткомплекс влез помимо шкафа, кровати, стола и камода.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.07.2013, 10:30   #15 или 149927
Zlatka
Кому няка
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 343
Репутация: 10
По умолчанию

Ага, Парфенон забабахайте - колонны, портики и т.д. И покрасить весь в белый цвет не забудьте, а то выпадете из образа))))) Спальня 10 м в доме? К ребенку даже друзьям некуда будет зайти.
Zlatka вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 10:38   #16 или 149929
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlatka Посмотреть сообщение
К ребенку даже друзьям некуда будет зайти.
В фудбол поганять и на велосипеде покататся Пора уже переболеть гигантоманией...
ЗЫ. А ваши предложения по фасаду?
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 11:16   #17 или 149933
Zlatka
Кому няка
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 343
Репутация: 10
По умолчанию

Декоративный камень, ставни, обрамление окон - что-то из этого.
После футбола и велика детям еще хочется в приставку какую поиграть. Гигантомания здесь не причем. Можно и кухню 7 метров сделать - но зачем тогда из квартиры уезжать??? А вообще спорить не буду - у каждого свой взгляд и свои возможности.
Zlatka вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 12:04   #18 или 149934
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Vilpe, кстати, на сколько для этого подходит. Просто согласно нормам нужна определённая высота трубы относительно того в каком месте она выходит, а те декоративные выходы какие-то коротковатые, вроде. Или на вальмовой кровле немного по другому высота выходов принимается из за того что 4 ската и трубы больше на ветру чем пири двускатке ?
Vilpe я упомянул только из-за того, что это грамотное решение против протечек. Нормы по расположению трубы относительно кровли никто не отменял (аэродинамика понимаешь), чтобы ветром не опрокидывало вытяжку. У меня в проекте 4 вилпы: вентиляция канализационного стояка, кладовая и две на кухню (вытяжка + естественная), угол кровли 20 градусов, поэтому 10 градусов относительно конька выдержать легко.

Последний раз редактировалось mikola; 10.07.2013 в 12:31.
mikola на форуме Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.07.2013, 12:53   #19 или 149936
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Оффтоп
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 10.07.2013, 14:26   #20 или 149959
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlatka Посмотреть сообщение
Ага, Парфенон забабахайте - колонны, портики и т.д. И покрасить весь в белый цвет не забудьте, а то выпадете из образа))))) Спальня 10 м в доме? К ребенку даже друзьям некуда будет зайти.
Еще раз объясняю, эта комната вспомогательная. Она не планировалась и большую часть времени будет использоваться не как спальня. Хотя для одного человека вполне достаточная площадь. На 12м2 постоянно живут 2 человека в большинстве домов и квартир, а тут аж 10 на одного. Друзья пусть с ребенком в зале сидят. Взрослым и на кухне места полно, если нужно. Вторая детская спальня 14м. В чем проблемы ?
У меня на улице хозяева восьми домов поочереди приходили и жаловались что дети поуезжали и на тех многочисленных квадратах живут они теперь одни вместе с катами. Я не хочу повторять их ошибку и вашу тоже.
У моих знакомых второй этаж вообще перекрыт, это произошло когда дети разъехались. Родители перебрались на первый этаж и живут теперь вдвоем в комнате 8,5 м2 и очень довольны, что на первом все таки есть такие 2 комнатки. Осталась одна младшая доч и она живет в комнате 8м2 на первом и не хочет занимать одну из двух по 20м2 на втором этаже, хотя они полностью обставлены.
Не исклюючаю что вы будете давать совсем противоположные советы лет так через 7-10-12. У всех моих теперешних соседей взгляды поменялись кардинально, хотя раньше были на 100% убеждены в том что все знают и понимают.
Площади помещений планировались исходя из надобности, а возможностей вполне хватает еще и второй этаж сверху бахнуть, отделать и мебель поставить с бытовой техникой. Нам колхозопонты чужды, даже мои соседи оставили их в конце 90х.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 10.07.2013 в 14:52.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монолитный участок. wit Перекрытия 177 12.07.2016 08:11
Продается участок д. Прилесье sitivis Продажа недвижимости 0 14.05.2013 22:46
Одноэтажный дом 10х13м, три спальни. DedSergei Проекты и проектирование 32 08.05.2013 02:52
Невозможно заехать на участок YauheniK Организационные вопросы 16 03.04.2013 23:20
Одноэтажный проект Михалыча :) (CINEMAX.by) CINEMAX.by Проекты и проектирование 71 17.12.2011 09:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Спроектировал под участок одноэтажный дом. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна