выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 18.01.2016, 15:50   #1081 или 248681
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

misha_k Касательно кто кому что продает. Самсунг продает свои экраны для эпл - для их айфонов. Продает своему прямому конкуренту! Это просто бизнес, вы просто не в курсе
wilson вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.01.2016, 15:56   #1082 или 248684
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
misha_k Касательно кто кому что продает. Самсунг продает свои экраны для эпл - для их айфонов. Продает своему прямому конкуренту! Это просто бизнес, вы просто не в курсе
Давайте говорить за камины.. а тут я знаю все практически подводные камни, и сразу понимаю в чем развод. В каминах чудес нет, можете поверить. И даже именитые многие имеют минусы и проблемы по определенным моделям, материалам и т.д. Только может не такие выраженные как это у производителей бюджетного сегмента.


Самое неприятное для любого продавца, это когда звонит клиент с рекламацией.. Поверьте и у дорогих топок такие есть. И даже йотуловкий чугун может прогорать так, что аж не хочется верить. Но когда это редкость, это одно.. а когда это массово, то либо нах такой бизнес, либо надо учиться грамотно посылать клиента на.. Других ведь вариантов нет.

Один мой знакомый бизнесмен сказал так: бюджетный товар и сервис - вещи не совместимые априори. Сервис это дорого! И так по любому направлению.

Не знаю, кто таких элементарных законов не в состоянии понять. Наверное только тот, кто эти деньги сам не зарабатывает, а привык их получать по советски. Ибо в любом бизнесе есть свое обоснование и сопоставление расходов. Бюджетный товар - не способен покрыть расходы на качественный сервис (туда и гарантия относится) Вот поэтому НИ ОДИН из пролизводителей бюджетных каминов, в отличии от дорогих - не проводит обучение своих дилеров, как строить ПРАВИЛДЬНО камины, что из себя представляет правильная конструкция и т.д. Так как для производителей дорогого, сложного сегмента - выгоднее часть средств вложить в квалификацию обслуживающего их продукцию персонала, чем оплачивать потом все рекламации из своего кармана по вине безграмотного монтажа. Производителям бюджета пох.. на это все. Там найдется куча отговорок, чтобы с этой гарантии соскочить. Да и в принципе они и не обесчают ничего сверхестественного. Их топки нельзя зашивать в современные теплоемкие системы. Под дешевый водник, даже автоматику не подключишь и т.д. Это все отдельный сегмент, рассчитаный, на только, чтобы ,быстро продать и забыть.

Последний раз редактировалось misha_k; 18.01.2016 в 16:29.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.01.2016, 16:36   #1083 или 248686
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

@Dobrinia, У краток есть топки стальные футированные с правильным конструктивом,но это модели относительно новые.
Проблемы у всех топок одинаковые и их уже здесь озвучили.Если не считать излучения через стекло,то дополнительно съём тепла с корпуа,это то же не малая величина.Процентов 50 вы оставить тепла в помещении остальное на нагрев воды.
Ещё один недостаток это небольшой вес разовой закладки дров.По сути Вам надо решить две нерешаемые задачи - по максимум получить тепла на нагрев воды а для этого надо иметь большую закладку и по минимуму иметь тепла в помещении от работы камина.Это проблемы не только водника,это проблема любого отопительного агрегата.Время на танцы вокруг камина стоит дорого .И потом этот камин становится не в радость а в обузу,поэтому водник и является супердорогим агрегатом
ПС. Я напомню свою мысл уже высказаны раньше- я против водников как каминов для души.Современные водники скорей всего это такой модный тренд,такой "умный дом" в камина,вроде как и правильный посыл но не таго умиротворения ,которое можно получить от созерцания огня
GIM вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.01.2016, 16:42   #1084 или 248687
Peligrin
Член Совета
 
Аватар для Peligrin
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Могилев
Сообщений: 627
Записей в дневнике: 9
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
Один мой знакомый бизнесмен сказал так: бюджетный товар и сервис - вещи не совместимые априори. Сервис это дорого! И так по любому направлению.
хотелось бы пользоваться товаром а не сервисом...
Peligrin вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.01.2016, 16:48   #1085 или 248688
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Походу проблема будет.. поставиш мелкую топку для души так она как резерв работать не осилит. Поставиш приличную так она в комнате баню сделает и бюджет на стройку вытянит нах.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 17:03   #1086 или 248689
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Походу проблема будет.. поставиш мелкую топку для души так она как резерв работать не осилит. Поставиш приличную так она в комнате баню сделает и бюджет на стройку вытянит нах.
Вик, кое что вижу начинает доходить, но еще не до конца))

С приличной больше вариантов решить проблему с "сауной", а вот с бюджеткой, либо самую маленькую, либо никаких.. Есть большая разница..

Бюджет да, вытянит. Но я лично удивляюсь для себя. У нас все хотят, чтобы качественно и красиво, но никто не хочет за это адекватно платить. Надеемся на чудо? Или это "советские гены" везде искать халяву? Так ее нету, пора уже себе в мозг вдолбить. На халяву - только советские мрачные столбики строились. А там где платят нормально - красота и качество. Выбирайте, что вам ближе.. Но по другому не будет, иначе мир перевернулся бы с ног на голову.

Я вот бывая за границей, смотрю на всю ту архитектурную красоту, что строилась столетиями назад, сколько там бабок было вложено уже тогда..

И думаю, а вот чтобы они построили если бы как у нас.. еще не начал строить, а только, чтобы дешава, дешава, дешава..

И это не только в бедности причина. Это наш менталитет. Такое впечатление, что мы не для себя вообще строим.

Мало того, я даже знаю, как построить качественно и за не дорого. Для этого все нужно изначально считать, продумывать, использовать шансы, что дают современные технологии и т.д

Но мы это не делаем и даже не хотим делать. Мы вообще нация лентяев.

Нам чтобы пабыстраму и за недорага. А расп.дяйство и техническая безграмотность, бардак с логистикой - это самое дорогое, что только может быть по итогу. Но мы ведь это даже не осознаем, потому что изначально не просчитываем разные варианты и не планируем ничего. Строим как палучаетца и считаем для себя, что так дешаво..
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 17:12   #1087 или 248691
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@Вик, у меня теплопотери при -20 4квт/час.
Осилит любая мелкая самая топка. Осталось найти её.
@misha_k, вообще сколько стоит хорошая топка малой мощности, с и без водяной рубашкой?
На Ваш вкус, проект мой я выкладывал.
Теплопотери дома не более 4кВт час.
Отбросьте те топки что вы считаете дерьмом и предложите хорошую.
Цель - топить 2 раза в месяц, если с водяной рубашкой - еще лучше.
Я ж не ставлю цель купить дешевую, я сижу и разбираюсь какую лучше брать... и главное как подключать. Ибо потом будет поздно тянуть трубы.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 17:14   #1088 или 248692
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peligrin Посмотреть сообщение
хотелось бы пользоваться товаром а не сервисом...
Угу, мне тоже.. Особенно, когда я несколько косарей во что то вложил, чтобы я их потом не потерял вообще, и не был послан на. с добавкой - сам дурак.

А ещо, чтобы ГРАМОТНЫЕ спецы мне подобрали оптимально подходящий моим требованиям товар, а не всучили тупо дешевку са славами "самае то"..

А ещо я хотел бы, чтобы грамотный монтажник мне все это качественно установил.. Отнесся внимательно ко всем возможным косякам в моем доме.. И если что, чтобы я мог в любое время ему позвонить с любой проблемой и не вынужден был его потом ловить х знает где и сколько..

Это все называется СЕРВИС. Мы только вначале, перед самой покупкой, ослепленные иллюзорной "экономией" не понимаем, что нам потом с этим камином еще долго жить..

Но, все приходит с опытом..
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 17:16   #1089 или 248694
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Dobrinia, Norpeis Ni-22. Мне очень нравится. Маленькая. хорошенькая....
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 17:18   #1090 или 248695
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
@Вик, у меня теплопотери при -20 4квт/час.
Осилит любая мелкая самая топка. Осталось найти её.
@misha_k, вообще сколько стоит хорошая топка малой мощности, с и без водяной рубашкой?
На Ваш вкус, проект мой я выкладывал.
Теплопотери дома не более 4кВт час.
Отбросьте те топки что вы считаете дерьмом и предложите хорошую.
Цель - топить 2 раза в месяц, если с водяной рубашкой - еще лучше.
Я ж не ставлю цель купить дешевую, я сижу и разбираюсь какую лучше брать... и главное как подключать. Ибо потом будет поздно тянуть трубы.
Добрыня, если честно, это не на 5 минут разговор и не на форуме..

Тут вариантов может мыть много.. Я если честно уже устал.

Понимаете, я могу из относительно недорогих предложить здесь несколько вариантов топок более-менее. Но это не будет идеал.

Мало того, уже из практики. У всех всегда как правило начинается с "мне не часто топить". Как только пошла совместная работа, так сразу пошло.. а чтобы еще отпливать (ну типа а вдруг) а чтобы то, а чтобы это и приходивм ВСЕГДА практически, что все таки нужен самолет, но по цене Запорожца. Без обид, но я уже даже знаю, какие дальше будут вопросы..


Если не хочется маленькую топку, то побольше уже пошло "двойное стекло" в плюс по цене.. Это меняет в лучшую сторону ситуацию, но не решает полностью. Следующий шаг - можно сделать закрытый камин из шамотных плит - совсем хорошо. Но блин, дорого! Возвращаемся назад? К чему тогда?

Тоже самое и с водниками.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой уличный камин Kanov Печи и камины 342 04.07.2019 01:54
Камин VAR Печи и камины 433 13.06.2018 11:48
Как я делал камин VAR Печи и камины 137 02.12.2015 15:07
современный камин misha_k Печи и камины 100 01.03.2014 17:02
Печь-камин wiktor235 Печи и камины 37 07.11.2012 23:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Камин в доме Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна