выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 22.12.2018, 21:15   #1981 или 315429
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@magari, думаю что надо не спешить полностью закрывать дверцу. только когда хорошо разгорится.
VAR вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 22.12.2018, 21:34   #1982 или 315431
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
@GIM, и шо я делаю не так? я пробовала наоборот, тухнет
Этот способ рекомендован всеми производителями каминных топок для розжига
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 21:47   #1983 или 315432
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Я в бане разжигаю сверху , подача есть сверху и с низу , в доме из-за редкого применения камина даже не скажу. В прошлом году ещё шотел разжечь , принёс дрова , принёс щепу , положил под камином , в камин накидал доков на сжигание и вот сегодня на них посмотрел и подумал , надо было сжечь ещё в прошлом году . Как избудь отключу в доме отопление и разожгу камин. Или на Новый год.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 00:03   #1984 или 315435
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

хз..сбоку вообще-то равномернее.
сверху я никогда ничего не разжигал....
это как чайник сверху греть
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 00:20   #1985 или 315436
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
@magari, думаю что надо не спешить полностью закрывать дверцу. только когда хорошо разгорится.
ага, всегда с полуоткрытой разжигаю. и в камине, и в печке реакция одинакова, хотя устройства разные.

---------- Сообщение добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее было в 00:18 ----------

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
посмотрел и подумал , надо было сжечь ещё в прошлом году
от и нафик тебе был этот камин? ггг
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 13:04   #1986 или 315448
nordkamin
Пионэр
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Гродно
Сообщений: 149
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
. Она сама включается, когда приходят холода и температура в помещениях снижается ниже заданной мной. В доме постоянная температура + - 0.3 градуса весь отопительный сезон, причём равномерно во всех помещениях, а не в одном как у вас и мне для этого не нужно прикладывать каких-то усилий, даже умственных. Когда будет нужно, отопление само включится до следующего сезона, я даже знать не буду, возможно.
Юрий, я не противопоставляю одну систему другой, ни в коем случае. Камин - это не полноценная система отопления в большинстве случаев, хотя можно сделать так, что он ею станет, у меня есть успешные примеры реализации. К тому же, в любой системе отопления есть сильные и слабые стороны, так вот в вашей есть один нюанс, без которого она РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ! Нюанс этот называется ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!


Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Что вы знаете лучше? Что отваливающаяся эмаль это нормально, потому, что "на скорость не влияет"? Что это можно исправить заменой панели за пять минут поэтому это не проблема? Или что в доме, возможно, велись штукатурные работы, поэтому эмаль отвалилась? Вы хоть понимаете что говорите? Отваливающаяся из за чуть повышенной влажности эмаль это пи... ц в первой степени, а то, что кто-то это считает пустяком, это пи... ц уже в степени второй. Это этому учат продаванов на ежегодных семинарах?
У любой вещи, даже у кастрюли есть рекомендации по эксплуатации, данные производителем. Поэтому, друзья мои, если вы не готовы выполнять правила эксплуатации камина, то получайте то, что имеете. Все просто, купил вещь, хочешь чтобы она тебя радовала, выполняй правила данные производителем. Не хочешь выполнять - это твое право, но могут быть последствия.

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее было в 12:54 ----------

Ролик на немецком, но в целом там все ясно, как это работает, и почему надо разжигать сверху.

Видео

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее было в 13:01 ----------

У меня в аккаунте инстаграм в закрепленных сторис есть розжиг камина в магазине, если кому интересно можете еще там посмотреть. В закладке Brunner HKD.

@nordkamin
nordkamin вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.12.2018, 13:32   #1987 или 315451
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

Первые кадры напомнили трубу Освенцима. А, что сами разжечь не можем? Опять немцы.
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 13:41   #1988 или 315452
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@nordkamin, у камина тоже есть нюанс, без которого он работать не будет, он называется ДРОВА !
Аварии на линиях исправляются в течении нескольких часов. Нормальный правильный дом за сутки потеряет 1-2 градуса, у камина погрешность по температуре в помещении превышает этот показатель раз в 5.

Читайте еще раз внимательно. Если делать, с какой-то целью, систему отопления на дровах, как основную или как резервную, то для этого умными людьми инженерами придуманы ТТ котлы и различное доп. оборудование, помогающее сделать систему отопления с ТТ котлом приемлемой и комфортной (автоматика ТА и т.п.). Использовать камин как источник отопления жилого дома, пусть даже резервный, это архаика. Доказывать, что камин в доме может быть основным источником тепла или даже резервным, хоть на сколько нибудь удовлетворяющим характеристикам современных систем, может только продаван каминов, т.к. это просто смешно.
Камин это камера сгорания. Конечно, особо одарённые извращенцы могут построить вокруг этой камеры какое-то подобие ТТ котла и даже, возможно, обвешать автоматикой, но это сверх дорогое и мега геморойное решение только приблизит его к характеристикам самого дешевого ТТ котла, который изначально был для этого спроектирован, это как из делать самолёт из асфальтоуклатчика.
Так что предлагаю вам перестать нести ахинею.

Эмаль отвалившаяся из за штукатурных работ и неправильных дров ? Да нахер кому-то нужно такое счастье ? Читайте сами такие инструкции и покупайте такие топки сами у себя. Это, говорит, не проблема, ну капец..
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 14:14   #1989 или 315453
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nordkamin Посмотреть сообщение
и почему надо разжигать сверху
ой, посмотрела видео, топка вся в копоти, хотя дров заложили немеряно, а сажа не выгорает
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 15:25   #1990 или 315455
nordkamin
Пионэр
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Гродно
Сообщений: 149
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
@nordkamin, у камина тоже есть нюанс, без которого он работать не будет, он называется ДРОВА !
Аварии на линиях исправляются в течении нескольких часов. Нормальный правильный дом за сутки потеряет 1-2 градуса, у камина погрешность по температуре в помещении превышает этот показатель раз в 5.
Читайте еще раз внимательно. Если делать, с какой-то целью, систему отопления на дровах, как основную или как резервную, то для этого умными людьми инженерами придуманы ТТ котлы и различное доп. оборудование, помогающее сделать систему отопления с ТТ котлом приемлемой и комфортной (автоматика ТА и т.п.). Использовать камин как источник отопления жилого дома, пусть даже резервный, это архаика. Доказывать, что камин в доме может быть основным источником тепла или даже резервным, хоть на сколько нибудь удовлетворяющим характеристикам современных систем, может только продаван каминов, т.к. это просто смешно.
Камин это камера сгорания. Конечно, особо одарённые извращенцы могут построить вокруг этой камеры какое-то подобие ТТ котла и даже, возможно, обвешать автоматикой, но это сверх дорогое и мега геморойное решение только приблизит его к характеристикам самого дешевого ТТ котла, который изначально был для этого спроектирован, это как из делать самолёт из асфальтоуклатчика.
Так что предлагаю вам перестать нести ахинею.
Эмаль отвалившаяся из за штукатурных работ и неправильных дров ? Да нахер кому-то нужно такое счастье ? Читайте сами такие инструкции и покупайте такие топки сами у себя. Это, говорит, не проблема, ну капец.
Умные люди после выше написанного добавляют ИМХО!

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее было в 15:20 ----------

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
ой, посмотрела видео, топка вся в копоти, хотя дров заложили немеряно, а сажа не выгорает
И что, как это связано с растопкой?))

---------- Сообщение добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее было в 15:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Olego2002 Посмотреть сообщение
А, что сами разжечь не можем?
Удивительно, но правильно не можем! Мы даже не в состоянии понять, что дрова сухие нужно в камин, котел ТТ класть. Вот такой парадокс жизни. Поэтому все время приходится это проговаривать. Мы не понимаем, что кладя сырые дрова в камин, либо растапливая его не правильно в первую очередь хуже делаем себе, т.к. травимся выходя из дома, травим соседей и т.д.
nordkamin вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой уличный камин Kanov Печи и камины 342 04.07.2019 01:54
Камин VAR Печи и камины 433 13.06.2018 11:48
Как я делал камин VAR Печи и камины 137 02.12.2015 15:07
современный камин misha_k Печи и камины 100 01.03.2014 17:02
Печь-камин wiktor235 Печи и камины 37 07.11.2012 23:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Камин в доме Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна