выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.08.2016, 12:49   #191 или 270455
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@mrsserg, уже не помню, на Али заказывали, но вроде не более 6 баксов.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.12.2016, 02:19   #192 или 277614
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Неожиданно данный дом принёс осознание (относительно того что было до приобретения).
1. 74 кв метра метра, на которых большая кухня и 4-ре комнаты (пускай и не большие, но с высокими потолками), это совсем не мало и удобно (квартиры-студии нервно курят в стороне).
2. Строиться (или делать ремонт) и жить в доме, где нет возможности от всего этого спрятаться. (жене от срача, мне от жены).
3. Допотопная система отопления с ЕЦ, после того как в комнатах где половые доски со щелями были закрыты ЛДСП толщиной 18мм+линолиум или фанерой толщиной 2х10мм +5м подложка и ламинат, температурный уровень комфорта в помещениях значительно повысился. Отсюда вытекает вывод, что в строящемся доме основную систему отопления буду всё же делать с ЕЦ, так как надёжноть ставлю превыше комфорта (а как оказалось, что он нас вполне устраивает), гидравлические ТП скорее всего делать не буду (сил ми ресурсов отнимут больше, чем могут вернуть потом комфортом).
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 10:22   #193 или 309228
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Мини-отчёт.
За это время сделан ремонт в трёх комнатах и коридоре, осталось из глобального "зал" и кухня и из нужного веранда и отлить новое крылечко (всего одна ступень).


Цитата:
Сообщение от Olego2002 Посмотреть сообщение
И летом проверить комфорт от отопления это сильно.
Речь не идёт о нажатии на кнопку, речь идёт о включении готовую систему отопления, а это значит придётся сливать из неё воду. Вы конечно моете таким у себя и в январе заниматься, но мне вот хочется в отопительный сезон вступить с полностью рабочей системой, не важно, будет она модернизированной или "верну взад". А для проверки комфорта (ну, то чего хочется прочувствовать своей шкурой) мне достаточно пары прохладных дней с холодными ночами сруб не кирпичный дом, "выстудить" будет не сложно перед экспериментом.

Напомню, что суть эксперимента - получение практического опыта для будущей СО в загородном доме, тем более что котёл там возможно будет такой же (всё же чугуняка), только не газовый, а ТТ
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 10:25   #194 или 309230
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

З.Ы. Для тех кто думает строится из дерева или газоблока, однозначно дерево не порекомендую.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 11:55   #195 или 309274
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

@Korvet068, недавно подумал что мне подставку-лесенку для сада проще из трубы сварить чем с деревом колупаца
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 13:44   #196 или 313251
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Меня тут в соседней ветке неадекватном назвали когда я тыкнул ( а не выкинул отвешивая поклоны и принося тысячи извинений )
Цитата:
"Неадекватам отвечать не хочется.
Очень хороший прием: обвинить оппонента в каком-то бреде, а потом типа разбить напрочь."
Далее автор помоев пишет "Если кто-то хочет тут открыть мне америку, рассказав, о том, что есть состав для теплоизоляции, то не стоит, я умею читать.
На клее для теплоизоляции его предназначение достаточно большими буковками написано.
Речь, естественно, шла о клее для плитки."
Так вот, читать буквы и слова мало читать нужно как минимум фразы и предложения.

Другой человек ему пишет
Цитата:
"Просто хотел отметить что клея имеют одинаковое название при разном предназначении. Раньше они писали КС суффикс для клея теплоизоляции, а теперь и его убрали. "
Павда не уточнив что убрали только с обёртки
Но нет, кто-то не способен признать свою неправоту, для него существуют либо неправильные мнения либо его личное
Цитата:
"Это история не про Вас, а про пациента, у которого что-то, видимо, не ладится с ГАИ ))).

Тут же все просто: КС - это просто аббревиатура (клеевой состав).

И не было и нет никакого "КС Люкс+ КС"."
Закрыть дверь и не признать своей неправоты. ))))
Так вот, производитель "КС" убрал только с дизайна упаковки, на офсайте же как было описании так и есть


Область применения

Цитата:
Клеевой состав полимерминеральный КС1 «Люкс Плюс», КС1 «Люкс Плюс» M предназначен для приклеивания пенополистирольных и минераловатных плит к подоснове и устройства армированного слоя в системе теплоизоляции зданий и сооружений.
А вот в плиточном клее "КС" не упоминается

Цитата:
Клеевой состав «Люкс Плюс» – это цементный клей с увеличенной адгезией, для облицовки оснований плиткой различного размера, мозаикой, натуральным и искусственным камнем. Отлично ведет себя при эксплуатации в условиях повышенной влажности или при постоянном контакте с водой. Используется для наружных и внутренних работ.
З.Ы. Лично я не боюсь быть уличённым в невежестве или невнимательности, посему и не закрываю комментирование неугодным персонам
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 20:59   #197 или 313255
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Korvet068, забей.
нельзя уделять внимание только словам.
важен смысл.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 12:17   #198 или 318852
Eugene K
Окцибрёнок
Регистрация: 11.03.2017
Сообщений: 50
Репутация: 10
По умолчанию

---
---
---
Eugene K вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В погоне за мечтой Vov4ik Проекты и проектирование 40 19.07.2014 00:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Мечта идиота или идиот с мечтой? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна