выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 4 Опции просмотра
Старый 21.09.2017, 22:55   #181 или 296854
bor-off
Окцибрёнок
 
Аватар для bor-off
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 54
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uram Посмотреть сообщение
@bor-off я бы вину за это возлагал и на заказчика и на производителя. у нас же часто клиент ищет самое дешевое
У меня похожая дверная конструкция на террасу. Две створки общей шириной 178 см. Правда выполнено из дверного профиля, с открыванием внутрь, и без алюминиевого порога. Перед заказом очень плотно общался с установщиками по поводу такого тех решения, все таки вес большой. И то не могу сказать что доволен ей на 100%.

Но тут даже если и человек просил бюджетное решение, то сделано как то непонятно. Монтажники, а точнее в первую очередь замерщик должен был предупреждать о таких нюансах.

Дверь со штапиками наружу в неохраняемом доме вскроет любой маргинал с перочинным ножиком в кармане или со ржавым гвоздем
bor-off вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 22.09.2017, 13:11   #182 или 296879
TatyanaRazumova
Окцибрёнок
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: Смолевичский р-н, АГ Алесино
Сообщений: 97
Репутация: 11
По умолчанию

про штапики наружу были предупреждены и на свой страх и риск поставили, кстати, не мы первые в поселке. Пока что, даже на открытый участок не залезли ни разу. Через пару месяцев дом поставится на охрану, согласно договора с банком. Про дверь отпишу на следующей неделе, по результатам переустановки
TatyanaRazumova вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 15:35   #183 или 319195
TatyanaRazumova
Окцибрёнок
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: Смолевичский р-н, АГ Алесино
Сообщений: 97
Репутация: 11
По умолчанию

ох, давно я сюда не заглядывала.
Но за то у меня есть чем поделится и рассказать, чего бы мы ни за что не делали )
8 марта этого года был ровно год, как мы стали новоселами. Прошло время и я с уверенностью могу сказать как делать НЕ НАДО.
В продолжение предыдущей темы скажу, что камин у нас получился очень клёвый, НО, мы не заострили внимания на том, какую смесь использовал печник. А стоило бы. Итог печальный, но ничего непоправимого нет.


Кухня. Хотелось ОЧЕНЬ бюджетно, по этому по началу было как-то так ))))

Естественно, это не вариант. По этому считали тысячу раз и ни разу меньше $1,5К не получалось. Решили подойти с другой стороны, обратились к человеку, которого я вам никогда не буду советовать, чтобы он за скромное вознаграждение просчитал и сделал нам деталировку.
В итоге ДСП обошлось 800 рублей и, примерно столько же фурнитура. 10 дней сборки и ву а ля

На Жданах, кстати безумно приятные цены на фурнитуру. Бесплатный совет: обращайтесь в "папа Карло", там считают четко. Еще момент с "папа Карло", обязательно смотреть карту раскроя, если на лист у них попадает несколько небольших деталей, лучше докупить их там, где вам их просто выпилят и не потребуют забрать целый лист.
со стеной на шкафами не стали заморачиваться - наклеили очень дешевые обои под покраску, покрасили их в цвет гипсокартона ))) а верх, решили, что потолки закроют.
Дальше по списку - покраска имитации бруса внутри.
в кухне я красила Реммерсом. Я не скажу, что я в восторге от этой пропитки, но не скажу, что она плохая, по-моему очень тепло получилось в сочетании с солнцем и шторами ))

Чуть позже мы открыли масло для дерева. 36 цветов заводской колеровки - бери, не хочу.

Мне безумно понравилась эта идея. И в нанесении гораздо проще, с учетом того, что имитация уже на своем месте. Кстати, это тоже огромная ошибка. Обязательно красить нужно до того, как дерево закрепится на стене. Многие могут сказать, что это и слону понятно. А мы решили оставить это на потом во двум причинам - средства нужны были на более нужные вещи на тот момент и ОЧЕНЬ хотелось переехать.

внизу Реммерс, вверху масло. Между ними я выберу масло. Их не отличить, если не присматриваться, а приемущества налицо, в том числе и приятный расход. Кстати, оба покрытия почти не пахнут.

Очень приятные и мягкие цвета, но нужно пробовать на своей доске, как ляжет. продавцы на стройрынке Уручье без проблем даст попробовать и проконсультирует.
Идем дальше. Очень порадовала инженерная мысль мужа при укладке ламината

Еще один бесплатный совет: Если вы планируете когда-нибудь завести собаку, НИКОГДА не кладите ламинат с фаской! Очень больно смотреть на лужи в фасках )))
Каркас лестницы

Все очень понравилось, но не обойдусь без бесплатного совета: ОБЯЗАТЕЛЬНО между каркасом и стеной демферку, а то у меня порой ощущение, что дома живет не кот, а гиппопотамам!
Дальше гардеробная. пол из образцов ламината смотрится оригинально, не бойтесь эксперемнтировать.

Обошлись без выпендрежа, просто полки, просто хромированные рейлинги для вешалок по бокам.
Двери тоже очень обдуманны, тут все очень удачно. Мне нравится ))
[/url]
Санузел. Совмещенный. На втором этаже есть еще. Пока в процессе, ощутимо мало одного санузла на 5 человек. даже если бы он был раздельным - было бы мало.
От этой коллекции Керамина я просто в восторге. Правда фрески стоят ОЧЕНЬ дорого. На втором этаже будет по проще ))

Гигиенический душ с термостатом очень кстати, особенно если есть дети, бестолковые (ой), самые лучшие, как мои )))
Входная дверь!
Огромной ошибкой было покупать ПВХ дверь! Сменили на красивую ))
[url="http://www.domsovetov.by/imagehosting/2019/04/10/68345cade1b78a05c.jpg"]
Мое любимое место - топочная!
Единственное чего не хватает - это еще одного магистрального фильтра угольного. Очень актуальный для нас момент.

Там же стиралка, сушилка - очень удобно, работники газовой службы без претензий ))
и, конечно же ГОСТИ. Куда же без них

БРРР, я думала съеду!
TatyanaRazumova вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 23.11.2020, 14:24   #184 или 327061
butusovvyachaslau
Карапузо
Регистрация: 23.11.2020
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию

Очень хочется узнать, чем закончился ремонт)
butusovvyachaslau вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 19:21   #185 или 327067
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

сам то чё строишь?
ну планы например..
sergN вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Найдена гончая. Смолевичский р-н. Хатанга Животный мир 1 22.06.2015 11:40
Плитка, бордюр тротуарный. Смолевичский р-н. Цены производителя! Plitkoff Благоустройство и ландшафт 0 07.07.2014 23:16
Фундамент залит - зима - есть время доработать проект. Буду балгодарна Вашим советам Елена Иванова Проекты и проектирование 8 20.11.2013 16:25
Будем рады дельным советам. Logovaz Проекты и проектирование 3 25.10.2013 17:31
помогите дельным советом stasyas Проекты и проектирование 65 14.03.2013 21:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка. Смолевичский район. АГ Алесино. Рады здоровой критике и дельным советам. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна