выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.11.2016, 10:12   #1 или 276074
ManNi
Карапузо
 
Аватар для ManNi
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию Планируется пристройка: что с крышей?

Имеется дом (на фото). Примерно 5х9 без пристройки. Есть маленькая пристройка, которую будем расширять. Длина будет на все 9 метров. В ширину пристройка сейчас - 2.80, планируем расширить до 5 м (добавим 2.2м).
Главный вопрос с крышей. Какую сделать на пристройку? В идеале, хотелось бы осовременить дом перекрыв крышу. Только какую сделать, желательно с минимальными затратами. Оновной дом жилой, ремонт уже сделан.
Была бы благодарна рекомендации хорошего архитектора, который бы подсказал, что можно сделать.

---------- Сообщение добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее было в 10:11 ----------

ManNi вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.12.2016, 23:30   #2 или 279081
Andrey Budko
Карапузо
 
Аватар для Andrey Budko
Регистрация: 23.12.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Кровля - один из самых дорогих элементов в строительстве. И если касаться реконструкции, то зачастую разобрать все старое и построить новое оказывается дешевле. Это как раз ваш случай. Цельного красивого фасада все равно не добьешься с этой пристройкой. Да и ремонт внутри дома не сохранится при замене кровли. Мой совет, как архитектора - разбирайте все, доливайте фундамент, поднимайте стены, и общую красивую кровлю делайте. А если все-таки на реконструкцию решитесь, то нужен расчет конструктора, т.к. ваша новая кровля будет создавать дополнительную нагрузку и на стропильную систему, и на стены, и на фундамент.
Andrey Budko вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 09:49   #3 или 279111
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

@Andrey Budko, тогда и фронтоны надо переделывать, а точнее сносить, но задача сделать всё с минимальными затратами, это насколько я понял основное. А с таким подходом можно и весь дом снести и новый, оно может и правильно так было бы, когда денег полно. Но здесь не тот случай, судя по постановке задачи.

---------- Сообщение добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее было в 09:33 ----------

я правильно понял, на фото пристройку планируется ещё расширить вперёд на пару метров и продлить на всю длину дома?

---------- Сообщение добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее было в 09:34 ----------

Навскидку всё вполне решаемо, ремонт тоже можно будет сохранить, главное выбрать пару недель хорошей погоды без дождей. Основную кровлю можно будет почти не затрагивать. Судя по дому там шифер? Если менять целиком на другое покрытие. тоже решаемо, но придётся для подстраховки прикрывать от возможной непогоды.
Ваш случай на самом деле не требует детальных рассчётов и проектирования. Не знаю как сейчас, возможно просто будет достаточно заявления на реконструкцию и потом переделать паспорт на дом (планировку) по факту. или возможно эскизного проекта будет достаточно и согласованного у районного архитектора.

---------- Сообщение добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее было в 09:46 ----------

Если надо дам контакты строителя, который таких переделок сделал массу, правда не знаю возьмётся ли, т.к. уже в почётном возрасте, но по крайней мере проконсультирует и подскажет возможные варианты, с минимальными затратами.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странная пристройка оказалась... Scorpy Строительство за рубежом 1 26.08.2016 17:50
Если у Вас проблемы с крышей Вашего дома Андрей М. Кровельные материалы 26 13.06.2015 22:53
Пристройка тамбура pavel639 Стены 14 12.11.2012 12:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Планируется пристройка: что с крышей? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна