выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.07.2017, 19:32   #861 или 294193
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@illarion, у нас ни первого ни второго нету. Если быть точнее, то на качественных точках практически не оговаривается сорт, т.к. сортировки не делает никто, а для первого сорта нужна сортировка по суч.кам, червоточинам, трещинам и т.д, еще влажность, но кору почти не оставляют, из 290 досок, намёк на кору был на паре досок, но там не кора, а просто её остатки на уголке. Т.е. просто делают одного качества, как получается из того кругляка, который приходит. Цену на сегодня могу сказать 180р. Другого материала нет. Может и есть точки, которые готовы этим заняться, для особенных клиентов, но ни я, ни знакомые строители их не знают. На опалубку брал в левом месте, там фирма распродавалась, отпускали как 5й сорт, я не знаю как должен выглядеть 5й сорт и была ли та доска пятого, но там немного обзола было и кривулины попадались часто, но за ту цену, можно и подогнать кривулину к кривулине, хотя, на сегодня, может и подумал и взял бы немного подороже но поровнее, но точно не 1-2

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее было в 18:35 ----------

Бред что размеры и расположение ограничиваются пожарными и санитарными нормами ? Если в поле строить и рядом никого нету, или гнать потоком целый район, указывая пятно застройки, тот может и бред, но в нормальных местах, где люди уже живут или построились раньше, с этим реальная проблема и если ты с ней не столкнулся, это не значит, что это бред. Подогнать можно что угодно под что угодно, но подгонять размеры дома под модульность опалубки, это действительно бред. Проектировать под нестандартные плиты можно, но напархуа ?
Выгодно должно быть мне, как заказчику, как застройщику, а не бригаде отбить стоимость. Я не центр вселенной, а рядовой застройщик, у которого нету лишних тысяч кормить бригады с инвентарной опалубкой. Если это не дешевле, то нахер застройщиками это нужно ? Разве что у кого руки снежинки и из доски не умеют делать, что все разрывает и растекается, тем дешевле сразу бригаду с опалубкой оплатить, чем потом за собой переделывать.
И ты что-то напутал. Это опалубку нужно арендовать каждый раз заново, а доска покупается один раз.

---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее было в 18:56 ----------

Про готовку немного не понял. Ты намекаешь на то, что неготовящие американцы это миф ? Мне попадалась другая информация из первоисточников, которые прожили в америке гораздо дольше тебя.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 22.07.2017 в 19:43.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 22.07.2017, 22:33   #862 или 294200
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение

Продается "палками" по четыре штуки в коробке. Сбоку даже разметочка есть, что бы отмерять проще было для приготовления по рецептам. Вроде бы мелочь... но у "неготовящих Американцев" это есть, а у "готовящих Белорусов" я такого не видел.
Эти метки на упаковке для тупых американцев, которые, в отличие от белорусов, не могут визуально разделить пачку в 100 или 200г на равные 5-8 частей.
Обращаю внимание, что упаковано масло со сдвигом меток. Уже для рецепта можно нае... Наверно упаковщик из Белорашки. Двоечник. Или диверсант.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 22:39   #863 или 294201
-AD-
Член Совета
 
Аватар для -AD-
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: д.Кирши(Заславль)
Сообщений: 701
Репутация: 18
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Про готовку немного не понял
Скорее всего, имелось ввиду, что захочет один из ста американцев поготовить раз в год, а на упаковке масла линии для дозировки нарисованы. Замечательно, но у нас невозможно, т.к. масса пачки "меняется". Уже по 160г. увидел.

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее было в 22:37 ----------

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Эти метки на упаковке для тупых американцев, которые, в отличие от белорусов, не могут визуально разделить пачку в 100 или 200г на равные 5-8 частей.
А если пачка начатая?
-AD- вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 22:51   #864 или 294203
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@-AD-, кто готовит, тот и вообще без пачки (упаковки) сможет "на глаз" отрезать с точностью до нескольких граммов.
Но не американцы.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 23:07   #865 или 294204
-AD-
Член Совета
 
Аватар для -AD-
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: д.Кирши(Заславль)
Сообщений: 701
Репутация: 18
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

кто готовит раз в год - не сможет.
-AD- вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 23:17   #866 или 294205
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Согласен.
Я имел ввиду тех, кто регулярно готовит...
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 03:04   #867 или 294206
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Подогнать можно что угодно под что угодно, но подгонять размеры дома под модульность опалубки, это действительно бред.
Тебе еще раз говорят: не дом под опалубку, а опалубка под дом. Каркасный, где все стены кратны 600 мм, т.к. такой шаг стоек. И под этот шаг стоек делают стандартный утеплитель 600 мм. Можно делать нестандартно, геморроится с заливкой, резать утеплитель... но накуя? Это время и деньги.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Проектировать под нестандартные плиты можно, но напархуа ?
Накуя? За всех не скажу, но я делал затем, что бы блоки резать меньше. Сэкономил бы на плитах - проиграл бы по деньгам на блоках(обрезки - мусор) и на времени(сами не порежутся-то). В плитах тоже проиграл по деньгам, но не проиграл по времени. Выгода очевидна.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Это опалубку нужно арендовать каждый раз заново, а доска покупается один раз.
Бригаде не нужно. У бригады должна быть своя. А то, что бригада с инвентарной опалубкой обходится дороже стройбанов тратящих больше времени и каждый раз покупающих заново доски за деньги заказчиков, то это совсем другая проблема присущая РБ. Кушать очень хочется, а работать - нет. Лучше один фундамент в месяц задорого сделать и на печи лежать, чем задешево потоком лепить. Может быть, когда нибудь это наконец-то поменяется...

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Обращаю внимание, что упаковано масло со сдвигом меток. Уже для рецепта можно нае...
Не используй начало и конец.

Цитата:
Сообщение от -AD- Посмотреть сообщение
Замечательно, но у нас невозможно, т.к. масса пачки "меняется". Уже по 160г. увидел.
Тут индивидуальные пачки по 113 грамм - есть еще куда стремится!

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
@-AD-, кто готовит, тот и вообще без пачки (упаковки) сможет "на глаз" отрезать с точностью до нескольких граммов.
Но не американцы.
А кто стены кладет, стяжки заливает и стены ровняет может "на глаз" с точностью до нескольких миллиметров, да? Ни измерение диагоналей не нужны, ни маяки, ни лазерные нивелиры

Ох уж эти сказочники-обсиратели... готовы любую чушь нести. Но суть-то не в этом, а в том, что тут это есть, а в РБ - нет. Не могут такого придумать. Да даже загуглить и украсть не могут. Ну и кто тут после этого "тупые"???
Кстати, жена хоть и готовит каждый день, но очень быстро себе кухонные весы купила. Меряют в граммах.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 05:46   #868 или 294207
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
А кто стены кладет, стяжки заливает и стены ровняет может "на глаз" с точностью до нескольких миллиметров, да? Ни измерение диагоналей не нужны, ни маяки, ни лазерные нивелиры
Не путай Божий дар с яичницей. Строительство и кулинарию. Если у тебя в каше будет на несколько граммов больше или меньше масла, то ты даже дрищ не за работаешь. А В стройке тебе обеспечен геморрой из-за пары сантиметров.

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Но суть-то не в этом, а в том, что тут это есть, а в РБ - нет. Не могут такого придумать. Да даже загуглить и украсть не могут. Ну и кто тут после этого "тупые"???
Кстати, жена хоть и готовит каждый день, но очень быстро себе кухонные весы купила. Меряют в граммах.
Нет В РБ?
А надо?
Если это такая необходимая опция, то нахрена твоя жена себе весы купила? Перепроверять?
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 06:41   #869 или 294208
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Шаг стоек под утеплитель размером стороны в 60 см делается в 59-58 см, чтоб утеплитель был чуть враспор и держался. Речь ведь идёт не о жёстких фасадных матах, а утеплителе мягком типа УНС 37 Парок, который закладывают, как правило, в каркасники. То есть-утеплитель мягкий, как кровельный или именно для утепления стен внутри.
Смешно читать про расстояние между стойками "специалистов", а так же про кратность.
Кратность например в нашей стране материалов надо начинать с кровли, потом идут стены ( с подрезкой-ВЫСТУПОМ НАД ФУНДАМЕНТОМ, если уж по всем снипам), а потом уже фундамент.
так вот и идёт по нарастающей снизу вверх с учётом выступов.
Пример .фундаментные блоки --размеры 90, 120, 240. Тот же ГСБ -62,5 см..та же металлочерепица -лист 118 см, но вчистую без замка--110. И когда проф. программа проектная рисует дом, она учитывает начиная от кровли без подрезки, если вы хотите обалденную кратность вчистую.

Но тем не менее много домов инд.размера, где никто не запрещает свои размеры делать))) при этом подрезка везде--сначала на кровле не в шаг.потом стены постоянное пиление. потом плиты максрот где инд размер легко заказать, а потом и фундамент те же блоки + доборка или доливка .
ПОЭТОМУ... не смешите кратностью. вчистую кратные дома под стандартныве материалы у инд.застройщиков можно по пальцам пересчитать. Мало кто об этом заморачивается в силу недодуманности..а потом мечутся в поисках решений..начиная от опалубки и прочего.
Но никто не запрещает делать и так, и так. Хозяин-барин.
Просто рассуждения смешные про кратность. НЕ С ФУНДАМЕНТА ОНА НАЧИНАЕТСЯ В РАСЧЁТАХ, ДОМ "РАЗДЕВАЮТ" ОТ ОБРАТНОГО В РАСЧЁТАХ. СВЕРХУ.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 08:31   #870 или 294209
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Тебе еще раз говорят: не дом под опалубку, а опалубка под дом. Каркасный, где все стены кратны 600 мм, т.к. такой шаг стоек. И под этот шаг стоек делают стандартный утеплитель 600 мм. Можно делать нестандартно, геморроится с заливкой, резать утеплитель... но накуя? Это время и деньги.
Давай так. В разговоре про фундаменты и опалубку нюансы каркасников не ангумент. Вообще, разговаривая про строительство лично я каркасники не имею в виду. Не то что я их совсем за дома не считаю, но эта фигня весит столько, что их как срубы раньше можно на булыжники по углам ставить, там другие нюансы и другие проблемы. Можешь это отнести к преимуществам каркасников, хотя, наверное, это их единственное преимущество, да простит меня Вофка.
Так что до одного места размеры домов и шаг утеплителя.
Блоки отлично режутся и раскладываются и при стандартных размерах плит, ты что-то там у себя не правильно насчитал, проёмы двигаются не зависимо от размера плит. Так что ты просто переплатил. Блоки режутся сабельной пилой, один раз покупаешь, используешь и она у тебя остаётся на очень долго, пока не сломается, очень полезная вещь.

---------- Сообщение добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее было в 08:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение

Бригаде не нужно. У бригады должна быть своя. А то, что бригада с инвентарной опалубкой обходится дороже стройбанов тратящих больше времени и каждый раз покупающих заново доски за деньги заказчиков, то это совсем другая проблема присущая РБ. Кушать очень хочется, а работать - нет. Лучше один фундамент в месяц задорого сделать и на печи лежать, чем задешево потоком лепить. Может быть, когда нибудь это наконец-то поменяется...
Ну, значит ты будешь каждый раз оплачивать использование бригадой их опалубки, т.к. это дороже. Я же тебе уже несколько раз писал, ты чем читаешь и чем думаешь ? Если это приносит пользу только бригаде, то пусть они льют фундаменты только снежинкам. Если мне от этого выгоды нет, то это не механизация. За дороже я могу нанять в 3-4 раза больше человек и они мне сделают это еще быстрее из любой доски и не нужна никакая механизация. Ты понял на пятый раз ? Сконцентрируйся. Механизация приносящая прибыль только бригадам имеет смысл только там где расценки практически не регулируются рынком, там где можно повесить на заказчика часть стоимости опалубки, при заливке и он ничего не сможет поделать. А пока могу сэкономить 5-8 тысяч, пусть они со своей опалубкой идут лесом.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент залит - зима - есть время доработать проект. Буду балгодарна Вашим советам Елена Иванова Проекты и проектирование 8 20.11.2013 16:25
Помощь детям!!! Лютик Оффтоп 0 15.07.2011 09:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Никогда ваш дом не понадобится вашим детям! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна