выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Стены Материалы и всё о строительстве стен.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.10.2018, 11:58   #21 или 313163
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

Юра, все так. Но я один раз обжёгся на битумкой. Да и гемора с ней много. И по деньгам на порядок дороже. Зимой класть ее, надо феном каждую пластину греть. Давайте помусолим, кто живёт в мансарде под МЧ? есть мысль сейчас влупить стропилку, кинуть ОСП и затянуть подложкой типо бикроста до весны.
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.10.2018, 13:03   #22 или 313166
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
а стропилка не горит ?
С таким арнументом кровлю можно и ППСом утеплить.
Горит всё, включая танки из стали, вопрос только в том, сгорит это за секунды или будет измеряться десятками минут

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее было в 13:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Olego2002 Посмотреть сообщение
Но я один раз обжёгся на битумкой.
Цитата:
Сообщение от Olego2002 Посмотреть сообщение
Давайте помусолим, кто живёт в мансарде
Второе обжигание, это выбор мансарды вместо полноценного этажа под холодным чердаком.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 13:22   #23 или 313168
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

Корвет, без обид. У вас получается два мнения. Ваше и ошибочное.
Меня устраивает мансарда как и миллионы людей. Давай обсуждать не т, что уже построено, а то , что дальше делать. Не встречал пожаров с кровли. Как правило горит из нутри.
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 13:33   #24 или 313169
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olego2002 Посмотреть сообщение
Не встречал пожаров с кровли
Так я об этом и е говорил. Из нутри когда загорится кусочек, в одной крыше пожарные успевают доехать а в другой даже телефон достать не успеешь как огонь распространиться по всей кроле.

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее было в 13:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Olego2002 Посмотреть сообщение
Корвет, без обид. У вас получается два мнения. Ваше и ошибочное.
Ну, я в мансарде пожил, посмотрел на фото Вашей коробки.

Цитата:
Сообщение от Olego2002 Посмотреть сообщение
Меня устраивает мансарда
Сэкономили сколько рядов ГСБ 4-5? Зато поимеете допрасходы как по материалу так и по работе в утеплении скатов крыши, вместо утепления пола чердака. Но это всё фигня, в случае протечки крыши. При холодном чердаке и течь обнаружить проще, и мелкая протечка не страшна, так как будет высушиваться сквозняком, а в мансарда если протечёт то заметно иногда когда плесень пойдёт. Ну и барабан от МЧ по разному будет восприниматься.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 16.10.2018, 13:34   #25 или 313171
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

Ну был у меня домик покрыт металлом. Один придурок по пьяни поджёг. И,что? Внутри все выгорело и потом. Крыша сверху легла.э Спасать было нечего. Короче если пожар, то по х.. из чего крыша.
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.10.2018, 16:44   #26 или 313179
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olego2002 Посмотреть сообщение
Крыша сверху легла.э Спасать было нечего. Короче если пожар, то по х.. из чего крыша.
что такое разница в 2 см тормозного пути? В некоторых случаях - ничего, в других - смерть. С пожаром то же самое.

Цитата:
Сообщение от Olego2002 Посмотреть сообщение
Ну был у меня домик покрыт металлом. Один придурок по пьяни поджёг. И,что? Внутри все выгорело и потом. Крыша сверху легла
а будь битумка да ещё утеплённая пенопластом так подожгла бы рядом стоящие деревья сараи и дома.

Цитата:
Сообщение от Olego2002 Посмотреть сообщение
Один придурок по пьяни поджёг.
ну, у меня были случай и не один, где дурак поджигал (я в детстве) и одна дура (моя жена), вовремя замеченные пожары были потушены своими силами, и обоих случаях повезло что горели исключительно природные материалы, а не изделия химической промышлености, был большой огонь и редкий белый дым, поверьте гораздо хуже, когда пламя не большое, но всё укутано чёрным едким дымом.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 17:04   #27 или 313187
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
С таким арнументом кровлю можно и ППСом утеплить.
Горит всё, включая танки из стали, вопрос только в том, сгорит это за секунды или будет измеряться десятками минут[COLOR="Silver"]
Вы путаете, десятками минут должно выдерживать перекрытие, а сверху стропилки пофигу что лежит. Если огонь изнутри дома доберётся до стропилки, сгорит МЧ или просто обвалится, хозяевам будет уже все равно.

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее было в 17:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Olego2002 Посмотреть сообщение
Юра, все так. Но я один раз обжёгся на битумкой. Да и гемора с ней много. И по деньгам на порядок дороже. Зимой класть ее, надо феном каждую пластину греть. Давайте помусолим, кто живёт в мансарде под МЧ? есть мысль сейчас влупить стропилку, кинуть ОСП и затянуть подложкой типо бикроста до весны.
Я жил. Барабан еще тот. А если окна открыты, то, вообще как по голове.
По ОСП лучше класть подкладочный ковёр, тоненький, ненаплавляемый, есть технонеколевский.
Я себе крышу сам делал и битумку сам клал двухслойную Шинглас джаз, по этому даже представить не могу какие с ней могут быть проблемы. В однослойной могут лепестки отклеиваться и заворачиваться, а в двуслойке такого не может произойти. Она сплавляется в один сплошной ковер.
Сейчас закрыть осп подкладочным ковром, а по весне рур в рашке еще просядет и будет на Технониколь еще вкуснее цена в баксах, некоторый период.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.10.2018, 17:21   #28 или 313190
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

Фалуешь на битумку? Ещё здесь много деревьев, в лесу. Боюсь будет мхом зарастать
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 19:34   #29 или 313195
a.yenzh
Дипутат
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 454
Репутация: 12
По умолчанию

по МЧ (шумит/не шумит) все будет зависеть от самой МЧ (толщина, покрытие, ребра жесткости), ровности обрешетки (прилегание листов), частоты прокрутки листов МЧ и утепления. У знакомого мансарда с спальнями - не слышно вообще ничего (МЧ ruukki модульная, утепление 25 см вроде). Я сам присутствовал во время дождя - тихо так что уши закладывает.
a.yenzh вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 20:02   #30 или 313197
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olego2002 Посмотреть сообщение
Фалуешь на битумку? Ещё здесь много деревьев, в лесу. Боюсь будет мхом зарастать
Среди всех видов покрытий я не знаю ни одного идеального в плане характеристик, у всех имеются косяки. Но если выбирать, то в битумной двуслойке их меньше всего. Выбор по эстетике и стилю строения это уже другой вопрос.
А возле леса зарастает всё.

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее было в 19:56 ----------

Цитата:
Сообщение от a.yenzh Посмотреть сообщение
по МЧ (шумит/не шумит) все будет зависеть от самой МЧ (толщина, покрытие, ребра жесткости), ровности обрешетки (прилегание листов), частоты прокрутки листов МЧ и утепления. У знакомого мансарда с спальнями - не слышно вообще ничего (МЧ ruukki модульная, утепление 25 см вроде). Я сам присутствовал во время дождя - тихо так что уши закладывает.
До одного места толщина утепления, если окна, хотя бы, на микропроветривании, волшебства не существует. Композитка, возможно, будет ляпать потише. У Славки можно спросить, но это, опять же, шершавая посыпанная поверхность.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем лучше герметизировать? seeker Водоснабжение и сантехника 69 22.03.2018 11:34
Пенопласт лучше минваты? Cartman Утепление и изоляция 420 20.01.2017 02:24
Подскажите что лучше Коля Лестница и крыльцо 3 17.08.2015 16:23
Как лучше разгрузить и куда поставить блоки. Dobrinia Стены 15 27.03.2014 22:44
Что лучше дом или квартира? Славка Статьи 124 27.12.2011 23:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Чьи блоки лучше? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна