выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 5 Опции просмотра
Старый 25.01.2012, 13:36   #161 или 52020
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Жалко котика...
Aleska вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.01.2012, 19:02   #162 или 52093
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

вот
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 042.jpg
Просмотров: 717
Размер:	56.0 Кб
ID:	12508  
mutny вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 31.01.2012, 12:55   #163 или 53319
ЛЁЛЯ
Пионэр
 
Аватар для ЛЁЛЯ
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 117
Рецепты: 3
Репутация: 11
По умолчанию

У кошки на лапе образовался нарыв. Откуда - не понятно. Кошка никуда не ходит: поела и на скамеечку к батарее спать. Сразу не заметили. Лечение уже требовалось с антибиотиками. Живности 14 лет... Лечить: очень мало шансов, что переживет. Печень не выдержит.
Сегодня мама отвезла на Гурского.
Хоть и пребывала животинка в "глубоком старческом маразме", а все равно жалко. Привыкли к ней.

Пояснение:
Цитирую ветеринара: "делать операцию - нужен общий наркоз. Кошке 14 лет. И весит 1,5 кг. (ОТ СТАРОСТИ. А не потому что ее не кормили) Она НЕ ПЕРЕЖИВЕТ общий наркоз. И антибиотики после него. Откажет печень. Или она долго и болезненно умирает дома, или вы ее усыпляете"
Никто и не сдавал кошку в питомник. Ей сделали укол снотворного, у мамы на руках она уснула, а только потом мама вышла из кабинета и ей сделали ТОТ САМЫЙ укол. И кошка тихо отбыла в свой кошачий рай.
В доме годовалый ребенок, который постоянно лез к кошке играться. И опухоль заметили, когда отбирали кошку у ребенка.
Не нужно судить от том, кто и что не мог потерпеть или что-то там пожалели для животного. Кошку забрали у дальних родственников, где она (длинношерстная) жила на чердаке в опилках. Я ее 2 неделе маникюрными ножничками выстрегала от колтунов. Кошка немая с младенчества. Перенесла 2 наркоза и сложную операцию. Все 12 пометов котят приходилось из нее вытаскивать: не хватало сил самой разродиться. Я сама будучи подростком принимала у нее роды. Года 3 назад начали выпадать зубы. Около года назад практически ослепла. Последние 2 года по нужде не ходила ни на улицу, ни в лоток (не приучена она к такому живя в доме, а не в квартире). Каждое утро начиналось с уборки лужек и кучек. И все убирали, потому что понимали: это не вредность, а старость.

И решение такое не далось легко. Никому.

Не судите, да не судимы будите.

Последний раз редактировалось Славка; 02.02.2012 в 20:57.
ЛЁЛЯ вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 13:28   #164 или 53329
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

тут ниже 3 кота , котырых в деревне (дачи в ратомке) кормим 2 раза в неделю.
ещё один тихонько пожрал и отвалил
ещё 4 с дачи пристроены с осени в руки.

меню- батон ливерки+батон кровянки+банка сметаны+ мешок жабинковского сухаря.
половина закладываетчя под дом- на 3 дня хватает.
бывает никого нет , а как намедни -бегут, орут , трутся...типа где вы сцуки ездите?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_408.jpg
Просмотров: 548
Размер:	238.0 Кб
ID:	12683   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_407.jpg
Просмотров: 655
Размер:	103.6 Кб
ID:	12684   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_405.jpg
Просмотров: 622
Размер:	160.6 Кб
ID:	12685  

Последний раз редактировалось Славка; 01.02.2012 в 21:15.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 31.01.2012, 14:14   #165 или 53354
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Я своего кота готов убить или скормить собакам пять раз на день за испорченные вещи: жены мутон, кашемировое пальто, плащ, сумка версачи, мои кожаная куртка, шерстяная куртка-пиджак, и всякие другие мелкие пакасти. Но это не мешает ему жить у нас уже четырнадцатый год.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 31.01.2012, 14:19   #166 или 53357
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

bullet_fox, кожаную куртку отдал сыну. пиджами висят 2 испорчено.
черное не ношу....обои не переклеиваю. мебель не перетягиваю.
корошо , что в машине кожаный салон и резина толстая.-)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 15:57   #167 или 53374
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

котэ против крокодила
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 31.01.2012, 16:16   #168 или 53384
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 31.01.2012, 16:37   #169 или 53388
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

вот наша красавица. вчера выходили с дочей на улицу, кататься на горке... ну и Котя за дочей вприпрыжку ) ей явно не хватает сейчас движения....
Тут отдыхаем
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 105с.jpg
Просмотров: 630
Размер:	164.1 Кб
ID:	12714  
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 31.01.2012, 22:58   #170 или 53488
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Прочитал у одной девушки в анкете.

Уродливый кот

Всем чёрствым сухарям и душевным людям рекомендовано к прочтению. А если Вы уже читали её, то прочитайте ещё раз - 2 минуты времени не пройдут даром.

Мир, увы, не всегда спасает красота. Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его.

«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив наш местный кот.

Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо.

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыканье! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Извините, что много текста, но душевно и с глубоким смыслом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_81ce2b24.jpg
Просмотров: 666
Размер:	51.7 Кб
ID:	12749  
mutny вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Котики и кошечки Рейтинг:5.00 из 5 на основе 5 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна