выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 15.05.2013, 00:07   #1161 или 143133
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Вик, сможете что-нибудь из этого подсказать?
Да тут собствено и говорить нечего.. Котёл КСТ "мечта мазахиста" зато система открытая. Труба в коридоре идет в стяжке пола и поэтому котёл опустили сделав его низшей точкой в системе. Если ставить насосы то углубление не надо. Но тока учесть надо что этот участок в полу при отезде на зиму надо тоже слить.
Вик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 15.05.2013, 23:01   #1162 или 143252
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Да тут собствено и говорить нечего.. Котёл КСТ "мечта мазахиста" зато система открытая. Труба в коридоре идет в стяжке пола и поэтому котёл опустили сделав его низшей точкой в системе. Если ставить насосы то углубление не надо. Но тока учесть надо что этот участок в полу при отезде на зиму надо тоже слить.
Спасибо.
Про мечту мазохиста поняла) Про КСТ не очень. Но это же все старое, сейчас котлы с насосами все предлагают? Если углубление в полу для котла с насосом не нужно - какой участок в полу нужно сливать?
И вобщем, можно на этой системе отопления (я имею ввиду - проектной) не зацикливаться? И отложить все это на "после фундамента"?
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 00:33   #1163 или 143270
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Участок трубы с пометкой "в подготовке пола". Если не будет углубления в топочной то этот участок будет самым низким в системе. В этом варианте воду отуда не слить да и система будет хуже работать.
Котёл не старый, его и сейчас делают почти что в каждой области в разных вариантах. Стоит примерно 4 ляма. Основное топливо уголь или брикет. Подкидывать каждые 3-4 часа. КПД максимум 50% (ихмо).
ТТ котлы ВСЕ (ну не видел я в продаже у нас других ) идут без насоса. Насосы и всё прочие уже обвязка котла.. И как бе это сказать.. современое с насосом и тонкими трубочками далеко не есть самое лучшие. Экономия на материале и монтаже при негарантированом качестве и долговечности. Надёжность системы тоже сильно падает. Будь я на вашем месте сделал бы имено такую систему. Но вам то нужна возможность чуть что слинять в город? Или нет?
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 23:40   #1164 или 143365
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Будь я на вашем месте сделал бы имено такую систему. Но вам то нужна возможность чуть что слинять в город? Или нет?
Именно такую систему - как в проекте?
Про слинять в город - при экстремальных ситуациях хочу иметь резервный вариант. Мое здоровье не потянет холод в неотапливаемом доме и отсутствии света. Это я про аварийные ситуации, тьфу, тьфу, тьфу..
Хотя моя соседка по застройке живет там весну-лето-осень и отапливается ТТ. а зимой в городе. Надо уточнить, как она поступает с системой отопления.

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее было в 23:26 ----------

И очередной бумажный маразм - у нас с соседом 2 одинаковых номера дома в разрешении на строиельство (у меня), а у него - в остальных документах. А у следующего соседа - следующий номер. Ошибка в нас где-то. И я уже нервничать начинаю. Буду с сельсоветом разбираться до получения паспорта застройщика.
Еще уточнила в одном окне энергосбыта. Сказали, что 2 варианта: 1-фазный для 3,5 квтч, и трехфазный - для 7,5 квтч. Корвет, Вы говорили, что Вы выбрали 380 вместо 220 и получилось дороже. А 380 - это трехфазный? А мне точно подойдет однофазный? Как бы экономия потом не обернулась финансовой трагедией)) Под ключ однофазный обойдется около 5 млн, трехфазный - около 6-7 млн.
Но я решила с этим не торопиться. Сказали, что никто не заставляет срочно подключаться. Если все же остановлюсь на бригаде, которой без разницы моя энергия и фундамент от этого не подешевеет, не буду ничего пока подключать. Просто на будущее знать - что выбирать? Сколько фаз и на что они повлияют?
А вот вода - сложнее. Мастера на участок свожу, колодец мой покажу. Получу ТУ, оплачу. А дальше? Ну, он сделает отвод на участок - врезку в трубу. А дальше как пользоваться? И самое важное - там счетчик будет? И моей водой вороватые личности начнут интересоваться?)) Вокруг строятся ведь. А как в других случаеях строятся, если нет еще воды?
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 23:40   #1165 или 143375
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Если не будет углубления в топочной то этот участок будет самым низким в системе. В этом варианте воду отуда не слить да и система будет хуже работать.
Если рядом с "подпольной" трубой врезать вентиль потолще, то после слива всей основной массы воды, эту подпольную можно будет вытянуть пылесосом-водососом
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 23:46   #1166 или 143380
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Если рядом с "подпольной" трубой врезать вентиль потолще, то после слива всей основной массы воды, эту подпольную можно будет вытянуть пылесосом-водососом
Я решил не грузить пока лишней информацией. Там можно ещё варианты.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 23:48   #1167 или 143381
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
А 380 - это трехфазный?
Да.
Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
А мне точно подойдет однофазный? Как бы экономия потом не обернулась финансовой трагедией)) Под ключ однофазный обойдется около 5 млн, трехфазный - около 6-7 млн.
Пдойти то подойдёт, но в притык, а Вам ктому же на трёх фазный дают возможность потреблять бОльшие мощности, а это удобнеее, если рпзница 1 лям, тот точно не стоит экономить, про два уже ничего не скажу.

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее было в 22:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Про слинять в город - при экстремальных ситуациях хочу иметь резервный вариант. Мое здоровье не потянет холод в неотапливаемом доме и отсутствии света.
Если изначально принять концепцую в зимний период жить в городе, то можно ЗНАЧИТЕЛЬНО съэкономить на толщине стен и отопительном оборудовании.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 23:49   #1168 или 143384
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Serene, Ситема в проекте будет работать и без света (точней ей электричка ваще не нада). А вот уехать не слив её не выйдет.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 22:56   #1169 или 143484
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
если рпзница 1 лям, тот точно не стоит экономить,
Поняла, лучше трехфазный. Не знаю, сколько будет, когда буду подключаться. Но поняла. Спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее было в 22:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Если изначально принять концепцую в зимний период жить в городе, то можно ЗНАЧИТЕЛЬНО съэкономить на толщине стен и отопительном оборудовании
Я не оракул. Предсказать, что будет когда-то в моей жизни не могу. Я запасной вариант - уехать из дома в самых мерзких ситуациях - имела ввиду. Но концепция - жить там постоянно. Когда-нибудь...

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее было в 22:53 ----------

Еще белгипрозем озадачил. Оказывается, бывают случаи, когда они не могут установить границы (подробно не рассказали). Подожду выезда, посмотрю. Но как-то интересно получается.
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 10:14   #1170 или 143525
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Поняла, лучше трехфазный.
Ближе к истине, фраза должна звучать так, лучше большая отведённая мощность, а для обычного обывателя, без разницы сколько фаз


Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Оказывается, бывают случаи, когда они не могут установить границы (подробно не рассказали).
Если так важно когда не могут установить, то я бы написал бы им официальный запрос с просьбой разъяснить и перечислить такие ситуации
"На основании Закона Республики Беларусь от 18.07.2011 N 300-З "Об обращениях граждан и юридических лиц" прошу ответить (разъяснить) ....."
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна