выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 16.10.2014, 09:51   #91 или 202783
royalroof
Окцибрёнок
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Минск, ул. Стариновская 27
Сообщений: 66
Репутация: 11
По умолчанию

Кim, Отличный цвет. Ендовы декоративные заказчик попросил?
royalroof вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 17.10.2014, 13:35   #92 или 202997
satmin1
Окцибрёнок
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 58
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от royalroof Посмотреть сообщение
Кim, Отличный цвет. Ендовы декоративные заказчик попросил?
может быть у меня дурной вкус....но эээ....красный цвет смотрится совсем не лучшим образом. То ли визуально "волна" съедается. то ли еще что. Вот такого цвета http://www.domsovetov.by/album.php?a...pictureid=8309 - сразу выгодно отличается от простой металлочерепицы, рельеф что-ли виден. Да и вообще в этом вашем альбоме - сразу видно какой цвет выделяет ее выгодно своим рельефом. Черный, коричневый и т.д. Вот например еще оттуда же http://www.domsovetov.by/album.php?a...pictureid=8314 - красота.

А красную бы никогда не купил.....На вкус на цвет, конечно..... Но отдавать 11-12 евро хочется чтобы отличия были хотя бы визуально заметны. На самом деле цена у нас великовата на нее, может потому что новинка? С другой стороны, пока я до кровли доберусь - и цена станет нормальной.

п.с. думаю какую кровлю делать модульную, керамику или цпч.
satmin1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 14:52   #93 или 203011
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

напишите хотя бы один реальный минус ЦПЧ и плюс МЧ
только ненадо про монтаж и.т.п про эксплуатацию пишите.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 15:22   #94 или 203023
satmin1
Окцибрёнок
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 58
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
напишите хотя бы один реальный минус ЦПЧ и плюс МЧ
только ненадо про монтаж и.т.п про эксплуатацию пишите.
реальный минус цпч (если мы про забудову) - часто видел что выгорают крыши - напротив дачи - стоит пару коттеджей - лет 8-10 как мне кажется по памяти, правда не знаю что будет с металочерпицей за этот срок :-)

а так металлочерепица - легкая- стропилка проще, нагрузка на фундамент меньше(можно сэкономить). Ну наверное и все - раньше думалось что рукожо-м строителям сложнее укосячить при ее укладке - но сейчас, когда стал внимательнее присматриваться - то вижу косяки везде и сплошь - эти полосы стыков. когда внимательно присматриваешься - почти у всех и везде видны. У модульной вроде казалось такого быть не должно, но нет, на фото парой страниц ранее - все-таки нашим строителям удалось и тут отличиться. Но скажу, что лично меня модульная интересует пока, что только по цене до 8 за квадрат (к нам такая цена еще не пришла). Но мне и не горит. Дороже смысла не вижу. Не считал еще стоимость своей будущей кровли но при 12 евро за квадрат - я точно буду выбирать или керамику (нечто видел creaton titania например) или цпч забудова, если жаба придушит.
satmin1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 15:32   #95 или 203026
royalroof
Окцибрёнок
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Минск, ул. Стариновская 27
Сообщений: 66
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от satmin1 Посмотреть сообщение
может быть у меня дурной вкус....но эээ....красный цвет смотрится совсем не лучшим образом. То ли визуально "волна" съедается. то ли еще что. Вот такого цвета http://www.domsovetov.by/album.php?a...pictureid=8309 - сразу выгодно отличается от простой металлочерепицы, рельеф что-ли виден. Да и вообще в этом вашем альбоме - сразу видно какой цвет выделяет ее выгодно своим рельефом. Черный, коричневый и т.д. Вот например еще оттуда же http://www.domsovetov.by/album.php?a...pictureid=8314 - красота.

А красную бы никогда не купил.....На вкус на цвет, конечно..... Но отдавать 11-12 евро хочется чтобы отличия были хотя бы визуально заметны. На самом деле цена у нас великовата на нее, может потому что новинка? С другой стороны, пока я до кровли доберусь - и цена станет нормальной.

п.с. думаю какую кровлю делать модульную, керамику или цпч.
Цвет кирпич (красный) сейчас в Польше лидер продаж, он выглядит в живую очень красиво.

А что по выбору, конечно бери керамику, если позволяет дом и финансы. только еще учти такой факт, что керамика тоже бывает разного качества.
royalroof вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 15:36   #96 или 203028
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

по выгоранию, цпч забудова уже на другом оборудовании выпускает черепицу.
а МЧ выгорает тоже быстро поверьте, за 10 лет выгорит еще больше, кто бы ни говорил .... на машинах краска выгорает, а уж на МЧ темболее выгорит. Это известный факт.
Все материалы выгорают, вопрос лишь в равномерности выгорания, не более того.
И лукавят те продавцы, которые утверждают что их материал не выгорает.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 15:57   #97 или 203033
royalroof
Окцибрёнок
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Минск, ул. Стариновская 27
Сообщений: 66
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
по выгоранию, цпч забудова уже на другом оборудовании выпускает черепицу.
а МЧ выгорает тоже быстро поверьте, за 10 лет выгорит еще больше, кто бы ни говорил .... на машинах краска выгорает, а уж на МЧ темболее выгорит. Это известный факт.
Все материалы выгорают, вопрос лишь в равномерности выгорания, не более того.
И лукавят те продавцы, которые утверждают что их материал не выгорает.
Согласен выгорает абсолютно все. Очень важный показатель на сколько быстро выгорает и равномерность. Много видел крыш, где каждый лист выгорел не равномерно. у меня есть коллекция "суперкрышь", скину посмеяться.
royalroof вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 17.10.2014, 16:04   #98 или 203034
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Если честно внешний вид крыши более актуален домам с острыми углами (имею ввиду детальный вид метриала, его щелочки, трещинки, крапинки итп), у меня 30 градусов равно как и у 3 соседей моих.
Накрыли в этом году крыши битумкой, у всех разноцветные уже, хотя новые. И не парятся. Да и что там разглядывать непонимаю.
Преобладать должно удобство жить под той или иной крышей и стабильность внешнего вида, имхо.
Особенно интересный люди строящие 2+ полноценных этажа с кровлей малого угла, покрывающие ее дорогущей керамикой. Ну и кому ее показывать на высоте 10 метров от земли с уклоном 30 градусов, птицам? Понты?
Сбросьте, если можно. А лучше тут , вместе и посмеемся
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 16:21   #99 или 203035
royalroof
Окцибрёнок
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Минск, ул. Стариновская 27
Сообщений: 66
Репутация: 11
По умолчанию

http://www.domsovetov.by/album.php?albumid=474
некоторые фото делал сам...
royalroof вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 16:22   #100 или 203036
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от satmin1 Посмотреть сообщение
а так металлочерепица - легкая- стропилка проще, нагрузка на фундамент меньше(можно сэкономить)
А как же нормы, что стропилка в РБ должна выдерживать 120кг снеговой нагрузки? )
evg вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
изготовление водосточки и доборки по кровле, металлочерепица, проф.лист Palmalena Услуги. Предложение 1 07.02.2019 15:43
металлочерепица "№1 в Польше и Беларуси - blachy pruszynski Кровельные материалы, водосток 25 16.12.2015 10:49
Белорусская металлочерепица..... insider Кровельные материалы 82 08.09.2012 14:11
Изготовление водосточных систем и доборных элементов по кровле, металлочерепица Palmalena Услуги. Предложение 0 27.04.2012 10:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Модульная металлочерепица Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна