выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Перекрытия Междуэтажные перекрытия, перемычки и несущие конструкции, полы по грунту

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.04.2016, 17:29   #11 или 260800
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Вик, без комментариев.
illarion вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.04.2016, 23:17   #12 или 260817
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
@Вик, без комментариев.
Если вариант мой не из "так всегда делаем" то это не значит что он не рабочий. И уж точно проще чем искать аглоперитобетон...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 23:24   #13 или 260818
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

делайте на керамзите.
при ширине участка ну грубо до 600мм он работает по расчетной длине 600мм по по короткой стороне и зависнет на продольных торцах плит сборных. поищите способ армирования типа корытом
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.04.2016, 01:35   #14 или 260827
vezunchik
Член Совета
 
Аватар для vezunchik
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Минск - Лошаны
Сообщений: 501
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо всем за советы, особенно Долбо и Павлу. Вот добавил картинку с раскладкой плит и как будут на них стоять перегородки. Три плиты 1,5 метра шириной и три плиты 1,2 метра. Длинна плит 5 метров. Плиты "максротовские", на нагрузку 1,25 т. Плиты укладывал с таким интервалом, чтобы можно было провести вентканалы/дымоход в этих проемах не разрезая плит. Может я и в самом деле зря парюсь и может и не такая уж и большая нагрузка будет? выдержат ли плиты нагрузку от монолитных участков, перегородок, стяжки с теплыми полами?



@Pavel_GGS, армирование типа корытом, это чтото вроде такого?



---------- Сообщение добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее было в 01:24 ----------

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Уточните этот вопрос не на форуме, а у конструктора.
Эх, чтото не складывается у меня с "конструкторами". Сколько не обращался раньше, деньги дерут, а рисуют все по "типовым" решениям. Может подскажете толкового?
vezunchik вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 05:47   #15 или 260829
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Ну двоих таких вы уже поблагодарили.
Я думаю, что вы и здесь получили довольно исчерпывающие компетентные ответы.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 09:06   #16 или 260831
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vezunchik Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы, особенно Долбо и Павлу. Вот добавил картинку с раскладкой плит и как будут на них стоять перегородки. Три плиты 1,5 метра шириной и три плиты 1,2 метра. Длинна плит 5 метров. Плиты "максротовские", на нагрузку 1,25 т. Плиты укладывал с таким интервалом, чтобы можно было провести вентканалы/дымоход в этих проемах не разрезая плит. Может я и в самом деле зря парюсь и может и не такая уж и большая нагрузка будет? выдержат ли плиты нагрузку от монолитных участков, перегородок, стяжки с теплыми полами?



@Pavel_GGS, армирование типа корытом, это чтото вроде такого?



---------- Сообщение добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее было в 01:24 ----------



Эх, чтото не складывается у меня с "конструкторами". Сколько не обращался раньше, деньги дерут, а рисуют все по "типовым" решениям. Может подскажете толкового?
а что мешало с одной стороны убрать две полторашки и положить 3 штуки по 1,2.
а со второй стороны положить хотябы 2 штуки полторашки и 1 штуку по 1,2м. ну да ладно .лежат уже.
участок делайте на подобии ккак выложили.
чт об меньше беспоколились представсе свой участок. у него ширина не многим больше чем высота в 220мм. практичкески как шпонка. ее клинит между плитами

---------- Сообщение добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее было в 09:01 ----------

Цитата:
Сообщение от vezunchik Посмотреть сообщение
Эх, чтото не складывается у меня с "конструкторами". Сколько не обращался раньше, деньги дерут, а рисуют все по "типовым" решениям. Может подскажете толкового?
ну по сути вы уже получили все ответы ))) ничего нового поиск толковых не даст
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 11:04   #17 или 260838
vezunchik
Член Совета
 
Аватар для vezunchik
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Минск - Лошаны
Сообщений: 501
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
а что мешало с одной стороны убрать две полторашки и положить 3 штуки по 1,2.
а со второй стороны положить хотябы 2 штуки полторашки и 1 штуку по 1,2м. ну да ладно .лежат уже.
Если так раскладывать, то чтобы провести вентканалы пришлось бы прорезать отверстия в плитах.


Цитата:
Может я и в самом деле зря парюсь и может и не такая уж и большая нагрузка будет? выдержат ли плиты нагрузку от монолитных участков, перегородок, стяжки с теплыми полами?
Павел, а по этому вопросу, что нибудь сможете подсказать? Если монолитные участки заливать обычным тяжелым бетоном.

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее было в 11:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vezunchik
Эх, чтото не складывается у меня с "конструкторами". Сколько не обращался раньше, деньги дерут, а рисуют все по "типовым" решениям. Может подскажете толкового?
ну по сути вы уже получили все ответы ))) ничего нового поиск толковых не даст
До сих пор не верю своему счастью.... ))))
vezunchik вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 11:07   #18 или 260841
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vezunchik Посмотреть сообщение
Если так раскладывать, то чтобы провести вентканалы пришлось бы прорезать отверстия в плитах.
у вас бы остался один широкий мон уч по середине

---------- Сообщение добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее было в 11:05 ----------

Цитата:
Сообщение от vezunchik Посмотреть сообщение

Павел, а по этому вопросу, что нибудь сможете подсказать? Если монолитные участки заливать обычным тяжелым бетоном.[COLOR="Silver"]
если заливать из керамзита, то сами мон участи выдержат спокойно всю нагрузку.
если вы беспокоились за плиты и поэтому меняли на керамзит, то плиты выдержат спокойно и тяжелый бетон отучастков и все что запланировали с запасом
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.04.2016, 11:14   #19 или 260843
vezunchik
Член Совета
 
Аватар для vezunchik
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Минск - Лошаны
Сообщений: 501
Репутация: 10
По умолчанию

@Pavel_GGS, Спасибо, Павел. Тогда не буду заморачиваться с керамзитом, буду заливать обычным бетоном.
vezunchik вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПЕСОК, ГРАВИЙ, ЩЕБЕНЬ, КЕРАМЗИТ STROISPECAUTO Цемент, смеси 1 15.02.2014 17:22
Поглощает ли керамзит на полу звуки? Ser-chy Утепление и изоляция 10 28.05.2013 22:56
выбор между балками деревянными и плитами железобетонными пионер Перекрытия 165 09.04.2013 12:01
Перекрытие гаража с ямой плитами Keeper Перекрытия 7 19.03.2013 12:17
Утепление пенополистиролбетонными плитами Пух Утепление и изоляция 29 19.06.2011 22:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Керамзит в монолитные участки между плитами Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна