выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.73, голосов 15 Опции просмотра
Старый 08.03.2012, 15:26   #921 или 63732
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleska Посмотреть сообщение
Pavel_GGS, вообще делать добро-это не совковое мышление, а состояние души...И Вы для своей семьи ...это слово...в 2 смены, это ваш выбор....мой муж 1 смену вкалывает, обеспечивая детей и меня, с детства инвалида,и сарказма не было, только улыбка...хотелось доброты от Вас...
ну вы же ничего не знаете..... есть доброта... нет доброты у меня. а вывод сделали. также и про две смены и одну смену... для меня и семьи одной смены хватает вполне по отношению с теми кто работает по моей професии в других институтах. но хочется большего и главное что это не только хотелки. есть возможность. так почему бы и нет .например выпала возможность за 3 суток не спать и заработать на комплект ворот. не нужны были бы ворота так и работал бы в одну смену. чуствуете смысл о котором я говорю ? а смысл таков, что хотелки совпадали с возможностями !. так мне что вагон плодововыгодного купить вместо ворот ?... то тоже.
я к этому долго шел чтобы не я работу искал, а работа меня искала.
не я эту власть выбрал. вот в начале к ней обратитесь и потребуйте чтоб хранилища под овощи типа арен не строили за счет ваших налогов и моих в том числе
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 08.03.2012, 15:43   #922 или 63735
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

давайте мир дружба жвачка! в такой то день.
каждый выбирает себе приоритеты. и в принятии этих решений сам несет ответственность.
помогаю только тем, кто не может , а не тем кто не хочет.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 15:50   #923 или 63740
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Pavel_GGS, ну везет вам побольше, попадается заработать...я тож хотела б может на дом какую посильную работу взять, но не могу найти такую..И муж искал дополнительно , может в ночь...не нашел...да и я против...работа и стройка своего дома, возраст, здоровье...жалко его, он же один у меня .
Про власть и хранилище не поняла....А я вот за эту власть голосовала...да у меня пенсия инвалидная не большая..., но она более чем в 2 раза больше , чем у меня в Молдове была...Опять я просто для сравнения...Поверьте ...когда есть что сравнивать, по другому ко всему относишься...
Aleska вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 15:52   #924 или 63741
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Pavel_GGS, конечное мир..людям свойственно быть добрыми ....
Aleska вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 16:00   #925 или 63742
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Aleska мне повезло ?
я в 90-е в Минсе на дневном 5 лет учился. жил за счет закаток родителей из Гродно. И вернулся опять в Гродно.
потом 8 лет работы по сложнейшим работам .
моя первая покупка как холостяка это компьютер в кредит. зарплата 230 тыщ. а кредит на 1,5млн. чувствуете мое попадалово.? я его отдал за 4 месяца....
многое могбы написать того что с того момента измениласт и до сегодняшнего дня. но это много и личное.
только труд детал то чтоб мозг не отпал как хвост по не надобности.
а вы говорите повезло....
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.03.2012, 16:19   #926 или 63743
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Pavel_GGS, я уверена что только труд ведет вперед к победе...Повезло...все равно повезло...У меня 5 лет Минского института...и инвалидность потом...Попадалово в счастливый брак в чужую страну Молдову, чужой язык...Кстати кредитов там не было ...Всего добивались по тиху..Здесь сразу попадалово... кредит валютный по 3000, отдавать...сами знаете...Но не мы одни такие
Рассказать здесь уверена каждый может как пробивался в этой жизни.. Мы почти 3 года здесь, проблем было много...болезни, стройка-суды, да и еще много будет...но жизнь в Беларуси как то спокойней...нет той обдираловки...Я писала сколько надо платить за услуги..Сегодня звонили друзья, поздравляли....бизнес накрылся у одного, другого...грустные они были очень...ищут возможности что делать...спрашивают может грецкий орех нужен...уже в крайности кидаются..
Я не уменьшаю вашей заслуги сегодня жить лучше....Просто надо сохранить то лучшее что есть и искать новое лучшее...не опустится до тех стран где сегодня очень плохо...
Aleska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.03.2012, 16:45   #927 или 63746
Captain Nemo
Кому няка
 
Аватар для Captain Nemo
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Минск.
Сообщений: 329
Репутация: 12
По умолчанию

Ещё бы государство не забирало 60% дохода работника, чтобы содержать дармоедов, то трудовому человеку не пришлось бы выворачиваться по 3 смены и работать не по профилю и многое другое извращение.

Aleska, вот если бы вы приехали из Зимбабве то вообще чувствовали себя как в раю.
Captain Nemo вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.03.2012, 16:53   #928 или 63747
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleska Посмотреть сообщение
.А я вот за эту власть голосовала...
Мать, ты меня растроила...
Понимаешь какое дело...То, что пенсия тут у тебя в 2 раза выше, чем в Молдове, тут ведь заслуги власти практически нет..
Ладно, не буду вдаваться в экономику...Праздник, как никак.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 17:00   #929 или 63748
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Captain Nemo, как в раю это на небесах... И при чем от куда приехали...просто не дай Бог если у нас будут такие цены...уже и 3 смены не помогут..Про дармоедов не поняла...но точно знаю ...От тюрьмы и сумы не зарекайтесь...кажется так говорят ...
Aleska вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 17:02   #930 или 63750
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

magari, я не знаю чья заслуга, что люди за пенсию здесь пусть и тихо, но живут...Заслуга власти цены на услуги, которые пенсионеры здесь могут оплачивать и им еще на хлеб с маслом остается...
Aleska вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водоочистка. Качество питьевой воды Oksik Водоснабжение и сантехника 380 20.12.2017 22:59
Сервис Bosch в Беларуси, есть ли он? seeker Бытовая техника 24 12.04.2012 10:49
Нацбанк Беларуси распродает имущество News Новости 7 24.10.2011 01:50
МВФ поставил Беларуси условия для получения кредита News Новости 21 15.09.2011 16:53
О курсах, деньгах и дальнейшей жизни slava111 Оффтоп 150 04.09.2011 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Качество жизни в Беларуси Рейтинг:4.73 из 5 на основе 15 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна